Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новоиспеченным матерям охотно помогают матери со стажем. Материнство, кроме всего прочего, объединяет женщин.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Цветы на балконе  (Прочитано 33565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Цветы на балконе
« : 17 Марта 2013, 18:55:21 »
Вот решила в этом году попробовать высадить цветы на балконе. Он у меня не застекленный, так что будут можно сказать на улице.
уже даже семена купила: бархатцы,  подсолнечник карликовый и декоративная смесь розовая.
Вот теперь осталось ящик купить и землю.
а какую землю, любая же подойдет и обязательно же дренаж на дно ящика??
Буду сеять уже через неделю наверно, пока дома на подоконнике простоят ,а в мае на улицу выставлю


Оффлайн Yana. S

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 29
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Цветы на балконе
« Ответ #1 : 17 Марта 2013, 19:59:55 »
Лёка, подойдет "грунт для цветов" из любых продающихся в пакетах в супермаркетах. Я брала и совсем дешевый вариант - ничего, выросли. Правда, на участке петунии вымахали ого-го. А на балконе получились мини-варианты (из тех же пакетиков с семенами).
Дренаж нужен. Хоть чуть-чуть камешков, керамзита. Он в ОБИ в прошлом году был по 20 р. за хороший пакет... Для будущей красоты не жалко!

Похвастайтесь потом обязательно...

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Цветы на балконе
« Ответ #2 : 17 Марта 2013, 20:41:46 »
Ну ехать в ОБИ за дренажем явно не стоит. Думаю у нас его то же полно.
А поливать их как обычные же цветы нужно?? два раза в неделю?

Оффлайн Yana. S

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 29
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Цветы на балконе
« Ответ #3 : 17 Марта 2013, 21:01:04 »
Если рассаду, то не надо так часто поливать. Она должна накрытой стоять. Там собственный конденсат образуется. А когда снимешь пленочку (или крышечку, не знаю, в чем именно будет рассада), то по мере сухости земли. у меня балкон на теневой стороне дома - режим полива был соответствующий.
А про ОБИ это я так, просто по поводу цены вспомнила. Керамзит бриллиантовый получится, если толкьо за ним ехать.  :D

Оффлайн Yana. S

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 29
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Цветы на балконе
« Ответ #4 : 17 Марта 2013, 21:03:06 »
Кстати, в магазине , где все по 37 есть удобные парнички для рассады со съемными контейнерами и крышками.
Просто такого типа в других магазинах по 100 и более рублей видела.
Так что рекомендую...

Вам сказали спасибо Лёка Орлова

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Цветы на балконе
« Ответ #5 : 17 Марта 2013, 21:11:02 »
то есть эти цветы нужно парник делать?? я думала землю полить, семена высыпать и ждать как ропастет цветок)))

Оффлайн ТАВ

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 21
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 21 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: Цветы на балконе
« Ответ #6 : 17 Марта 2013, 21:28:58 »
Я не первый год цветы высаживаю на балконе..так вот по мне лучше купить в мае рассаду ..в НАШЕМ, или на рынке или в том же ОБИ..и цветы крупные, красивые и все это уже в мае. А из семян пробовала....во-первых долго вырастают, поздно зацветают и такие хиленькие по сравнению с уже готовой рассадой., и еще непонятно что вырастет.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Цветы на балконе
« Ответ #7 : 17 Марта 2013, 22:36:24 »
Я не первый год цветы высаживаю на балконе..так вот по мне лучше купить в мае рассаду ..в НАШЕМ, или на рынке или в том же ОБИ..и цветы крупные, красивые и все это уже в мае. А из семян пробовала....во-первых долго вырастают, поздно зацветают и такие хиленькие по сравнению с уже готовой рассадой., и еще непонятно что вырастет.
+1 Рассаду выращивают при специальном освещении и с удобрениями. Дома самим такое ни за что не вырастить. Весной огромный выбор во всех магазинах, и недорого. Сажаю в универсальный грунт без всякого керамзита.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Цветы на балконе
« Ответ #8 : 17 Марта 2013, 22:54:22 »
ну я уже купила(( не вырастет, тогда уже и буду думать или заброшу это дело  :-[

Оффлайн Zagadochnay

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Цветы на балконе
« Ответ #9 : 17 Марта 2013, 23:04:52 »
Лёка, подойдет "грунт для цветов" из любых продающихся в пакетах в супермаркетах. Я брала и совсем дешевый вариант - ничего, выросли. Правда, на участке петунии вымахали ого-го. А на балконе получились мини-варианты (из тех же пакетиков с семенами).
Дренаж нужен. Хоть чуть-чуть камешков, керамзита. Он в ОБИ в прошлом году был по 20 р. за хороший пакет... Для будущей красоты не жалко!

Похвастайтесь потом обязательно...

подскажите пожалуйста как петунии прорастить? я в прошлом году пробывала, не получилось, какиеть сорники в лотках взошли, а цвкты не выросли :surprise:

Оффлайн Yana. S

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 29
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Цветы на балконе
« Ответ #10 : 18 Марта 2013, 21:20:54 »

подскажите пожалуйста как петунии прорастить? я в прошлом году пробывала, не получилось, какиеть сорники в лотках взошли, а цвкты не выросли :surprise:

Ой, девочки, даже боюсь советовать, потому, что сама первый раз в прошлом году попробовала. Но все взошли. И те, что россыпью в пакетике были, и те, что в капсуле продаются (штучек 5 всего). До конца сентября колосились, хоть бы что им стало.
Но тут кого что интересует. Меня - сам процесс, поэтому и затеяла дело с рассадой. Кого-то внешний вид клумб, и тогда выбирают хорошие магазинные кустики (и правильно делают, результат сразу виден).
Просто свекровь строго следит за огородом.  :-X Цветочную красоту особо не наведешь. Главное, чтобы овощи-зелень были лучше, чем у соседей (наверное, многим история знакома).  :D Все остальное по остаточному принципу. Ну, не буду же я из-за цветочков войну устраивать.
Не могу найти фотографии прошлогодних петуний и настурций. Если обнаружу, разрешите похвастаться.

Оффлайн Yana. S

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 29
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Цветы на балконе
« Ответ #11 : 18 Марта 2013, 21:28:22 »

подскажите пожалуйста как петунии прорастить? я в прошлом году пробывала, не получилось, какиеть сорники в лотках взошли, а цвкты не выросли :surprise:

Следовала строго инструкции на пакетике, но с хорошим настроением! Землю в стаканчике увлажнила, семечко положила, чуть вдавила. Накрыла прозрачной крышечкой. Забыла до всходов. Потом по мере сухости земли поливала. И когда появятся уже 5-6 листиков, то самую макушку надо отщипнуть (безжалостно). Тогда кустик начнет ветвиться. И у Вас будет много цветов.

Оффлайн Yana. S

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 29
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Цветы на балконе
« Ответ #12 : 18 Марта 2013, 21:30:30 »
ну я уже купила(( не вырастет, тогда уже и буду думать или заброшу это дело  :-[

Да, Вы сейчас немного помучайтесь (силы на это не особо тратятся). А если к середине мая результат устраивать не будет, то успеете готовую рассаду приобрести.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Цветы на балконе
« Ответ #13 : 18 Марта 2013, 22:11:10 »
то есть я уже запуталась. Цветы с пакетиков нужно по семечке садить в отдельные горшочки?
Я думала купить большой ящик, засыпать землей, затем водой и сверху семена высыпать и чуть в землю вдавить.  и обязательно ли их закрывать сверху. У нас в квартире очень тепло

Оффлайн Yana. S

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 29
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Цветы на балконе
« Ответ #14 : 19 Марта 2013, 21:20:00 »
то есть я уже запуталась. Цветы с пакетиков нужно по семечке садить в отдельные горшочки?
Я думала купить большой ящик, засыпать землей, затем водой и сверху семена высыпать и чуть в землю вдавить.  и обязательно ли их закрывать сверху. У нас в квартире очень тепло

Вообще, всходы петунии пикируют, когда появляются несколько настоящих листочков. Т.е. рассаживают по отдельным горшочкам. Иначе они просто не дадут друг другу расти, и потом невозможно будет высадить их на постоянное место. 
А если Вы собираетесь оставлять их в балконном ящике, то сейте, как сами и сказали чуть выше. Просто потом выдернете самые слабые и ненужные, оставив необходимое количество всходов. 

А сверху ящик с семенами все-таки хотя бы пленочкой прозрачной прикройте до появления всходов.

Вам сказали спасибо Лёка Орлова

 







Аренда на форуме