Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст.
Виктор Мари Гюго
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Первая коляска малыша  (Прочитано 206600 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #15 : 01 Апреля 2011, 23:18:56 »
А я так и не привыкла, они меня прям раздражают на трости. Я всегда фиксирую, а мужу нравится с ними.


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #16 : 01 Апреля 2011, 23:38:15 »
А я так и не привыкла, они меня прям раздражают на трости. Я всегда фиксирую, а мужу нравится с ними.
ну во-первых, всегда можно зафиксировать...но вот с ними объехать ямку, повернуть намного удобнее и легче...а уж поход по магазинам вообще без проблем 8)
а чем они вас раздражают?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #17 : 01 Апреля 2011, 23:44:53 »
ой, поворотные колёса-это чудо!! можно одной рукой управлять коляской  8)

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #18 : 01 Апреля 2011, 23:48:08 »
ой, поворотные колёса-это чудо!! можно одной рукой управлять коляской  8)
+1 вот-вот


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #19 : 01 Апреля 2011, 23:54:38 »
ой, поворотные колёса-это чудо!! можно одной рукой управлять коляской  8)
8) да и маневренность с ними больше, для поворота требуется меньше места и усилий

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #20 : 02 Апреля 2011, 08:37:01 »
Девочки, у меня руки что ли кривые?!?!  ??? Я все время, когда везу ее, она куда-то в сторону катится, колеса поперек становятся, застреваю. Как зафиксирую- мне очень удобно становится.  В магазине если едем, муж все время ворчит- что ты фиксируешь колеса, она так хуже управляется?  Значит дело не в коляске, а во мне  :-\ Ну не умею я ими рулить!
Хотя тут еще вопрос в ручке коляски- у меня трость, а не книжка, и ручка не цельная. С тростью особо одной рукой не порулишь.


Оффлайн Janis

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 20
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #21 : 02 Апреля 2011, 09:05:04 »
Всем большое спасибо за участие! Картинка немного проясняется:)

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #22 : 02 Апреля 2011, 11:29:02 »
Девочки, у меня руки что ли кривые?!?!  ??? Я все время, когда везу ее, она куда-то в сторону катится, колеса поперек становятся, застреваю. Как зафиксирую- мне очень удобно становится.  В магазине если едем, муж все время ворчит- что ты фиксируешь колеса, она так хуже управляется?  Значит дело не в коляске, а во мне  :-\ Ну не умею я ими рулить!
Хотя тут еще вопрос в ручке коляски- у меня трость, а не книжка, и ручка не цельная. С тростью особо одной рукой не порулишь.
у моей ручка не цельная, но я найчилсь везти одной рукой.....
сейчас по такой каше у всех колса поперек становятся иногда, а потом не должны...а что у вас за коляска?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #23 : 02 Апреля 2011, 12:13:00 »
Да, Оль, у нас тоже сейчас периодически колёса застревают в каше , но я тогда стопорю колёса, чтоб выбраться. а там где снега нет- лучше с поворотными. предыдущая прогулка у нас была тоже как трость, с 2мя ручками, и с поворотными колёсами, никаких проблем  :) ты поэксперементируй по чистому асфальту.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #24 : 02 Апреля 2011, 14:45:50 »
Меня и мужа поворотные колёса просто выбешивают >:( Застревают (то бишь поворачиваются не параллельно друг другу так, что не могут ехать) они не только в каше, но а на асфальте с камушками. Всегда на трости фиксирую колёса! Поворотное колесо офигенно удобно когда оно одно!!! - это трёхколёсная коляска. Но и тут находятся противники: мол, у 4колёсной коляски 2 колеи, а у колёсной 3 - больше шансов не проехать где-нить. Вообще на будущее, если будет у меня ещё ребёнок, остановилась на трёхколёсной капелле, причём можно с рождения: там спинка раскладывается настолько же как и у трансформера, но вот ручка не перекидная, что оч огорчает. Мож к тому времени всё ещё лучше усовершенствуют ::)
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #25 : 02 Апреля 2011, 14:57:07 »
у моей ручка не цельная, но я найчилсь везти одной рукой.....
сейчас по такой каше у всех колса поперек становятся иногда, а потом не должны...а что у вас за коляска?
У нас простенькая- капелла S-102.
У меня даже в плазе по ровным полам они застревают! Единственный плюс в этих колесах- это когда делать нечего и мелкого надо развлечь, я его вокруг оси кручу на этой коляске. Ему очень нравится!  :)


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #26 : 02 Апреля 2011, 15:04:52 »
не хочу никого обидеть, но если колеса застревают, то это плохая коляска...у меня была с поворотными инглезина(там вообще спереди два сдвоенных колеса,т.е. 4 в сумме, и сзади тоже 4) - ниразу не застревала, даже в лесу! сейчас спереди два колеса и тоже не застревают, брали с собой летом на море даже...ни у меня, ни у мужа колеса не вызвали раздражение, наоборот только удобство....
надо коляску сразу в магазине проверять, в т.ч. и колеса...если они болтаются и крутятся без причины, то не надо такую..колеса должны поворачивать, когда вы поворачиваете, но опять же немного поворачивать, а не крутиться.....

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #27 : 02 Апреля 2011, 15:14:55 »
Да  мне тоже так казалось, что это в коляске дело! Но муж-то везет вообще без проблем. У него они  никогда не застревали. Не знаю, может я просто привыкла к своей большой прогулке и мне все что менее удобное кажется плохим. Ту мою мизинчиком толкай и она плавно все кочки переедет.


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #28 : 02 Апреля 2011, 15:16:12 »
Меня и мужа поворотные колёса просто выбешивают >:( Застревают (то бишь поворачиваются не параллельно друг другу так, что не могут ехать) они не только в каше, но а на асфальте с камушками. Всегда на трости фиксирую колёса! Поворотное колесо офигенно удобно когда оно одно!!! - это трёхколёсная коляска. Но и тут находятся противники: мол, у 4колёсной коляски 2 колеи, а у колёсной 3 - больше шансов не проехать где-нить. Вообще на будущее, если будет у меня ещё ребёнок, остановилась на трёхколёсной капелле, причём можно с рождения: там спинка раскладывается настолько же как и у трансформера, но вот ручка не перекидная, что оч огорчает. Мож к тому времени всё ещё лучше усовершенствуют ::)
капелла 901 вездеход 8) 8) 8) 8)
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #29 : 18 Апреля 2011, 15:15:56 »
У на с была с сыном с поворотными колёсами - это просто СУПЕР!!! Было очень удобно пока.......пока не отломалась одна поворотная ручка через пару месяцев, ещё через месяц вторая отломалась, стало отлетать переднее колесо. Вобщем один сезон откатали.



 







Аренда на форуме