Наши дети > Коляски, автомобильные кресла

Первая коляска малыша

<< < (2/131) > >>

Olesiya:
а у моей старшенькой коляска была какаято польская, класика, потом ставилась прогулка на то же шасси, с большими надувными колёсами, таких тогда в городе было мало, это было 8 лет назад, а младшей мы купили люльку Inglesina Sofia с шасси Inglesina comfort и очень нашей колясочкой довольны, дочулька в 11 мес была 74 см, через недельку будет год (наверное около 76 см сейчас), но мы отлично в неё влезаем, спим в коляске на улице, вот теперь думаю о продаже моей колясочке, хочу прогулку взять

Janis:
Совершенно сбита с толку разнообразием технических характеристик и множеством факторов, которые надо учесть при покупке коляски! 
Посоветуйте, пожалуйста (заранее прошу прощения за может быть наивные вопросы))))
1) какие колёса лучше, надувные или целые? видела колёса гладкие, без протектора. Насколько они хороши в проходимости зимой?
2) удобно ли, когда ручка не перекидная, и при этом располагается сзади ребёнка? Ну как бы не получается так, что дитё едет где-то там впереди и ты его совсем не видишь и не контролируешь?
3) резонно ли брать коляску облегчённую (без люльки, без утеплённых конструкций), если ребёнок родится летом, т.е. бОльшаю часть "лежачего" гуляния будет приходиться на тёплое время года?
4) мелочь, конечно, но насколько можно обойтись без такой пристёгивающейся на ручку сумочки?
Заранее спасибо всем, кто откликнется и поделиться своим полезным мнением и советом!!!

zarazka:
ну сколько людей столько будет мнений, расскажу свое видение.
1. на надувных ребенка меньше трясет. Этим они конечно лучше. Но у меня была коляска с пластиковыми колесами, не могу сказать, что она меня чем-то не устраивала.
2. если вы хотите совсем малышу, то конечно лучше (вам самой будет удобнее), если вы сможете видеть лицо ребенка во время прогулок.
3. у меня старшая дочка родилась летом. При наличии хорошей прогулки вполне можно без люльки обойтись. Но в таком случаю нужно тщательно подбирать прогулочную коляску.
- она должна раскладывать до полностью горизонтального положения
- иметь положение "лицом к маме"
- иметь большой капюшон и чехол на ножки

4. сумка у меня была, но вообще не понадобилась.

Светлана Трофимова:
У меня была сумка, я в нее книжку и дождевик складывала, все это можно и в обычную сумку положить)

mila:
1, на мой взгляд, надувные колёса хуже: трясёт не на много меньше, зато есть опасность проколоть.
2, у меня была перекидная ручка - я была просто счастлива! знаю, что есть детки, которые любят ездить только в одном положении (либо лицом к улице, либо лицом к маме) не угадаешь, пока не начнёшь катать. НО перекидная ручка удобна в одном положении, когда её перекидываешь коляску неудобнее везти.
3, без люльки можно обойтись абсолютно, а вот утеплённая конструкция понадобится всё равно - ведь когда ребёнок сядет, но ещё не будет ходить уже станет холодно, а гулять то вы будете всё равно
4, у меня сумки не было - и я об этом оч долго жалела и пыталась найти подходящую, но пока ребёнок маленький был - спокойно обходилась корзиной внизу (сетка? или как это называется :question:), а вот в прогулке или трости без сумки совсем неудобно!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии