Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это сети любви, которые, разрастаясь, становятся еще прочнее.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Шаг 20 (1 апреля). Рассуждаем! Размышляем! Критикуем!  (Прочитано 8585 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн мама Наташа

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 752

  • Вы сказали спасибо 224 раза
  • Вам сказали спасибо 308 раз
И я присоединюсь к хвалебным отзывам.)) Мне тоже понравилось. Очень нравится, что выходные по системе остаются свободными  и идут на общение с семьей. А еще почему-то у меня в голове было, что раз начала убираться, то надо до конца доделать и убраться везде, поэтому начинать не особо хотелось.)) А тут знаешь, что поработаешь недолго. Ну и планирование мне, как человеку не очень организованному, хорошо помогает. Единственное, не получается работать по таймеру, потому что часто на ребенка отвлекаюсь, соответственно и времени побольше трачу.

Оффлайн Полинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1309

  • Вы сказали спасибо 347 раз
  • Вам сказали спасибо 504 раза
Мне система в целом нравится, я вообще люблю, когда все по плану и системно. Но выполняю я далеко не все. У меня прижились утренние и вечерние рутины, ЕЧУ по плану - очень удобно и быстро, 5-минутное спасение, разбор хотспотов. А вот 15-минутное расхламление я делаю далеко не каждый день, а только по настроению. Во-первых, каждый день не успеваю, а во-вторых, у меня и хлама столько нет, я очень люблю все выкидывать :D 
У меня по системе еще остается много вопросов. Например, когда мыть плиту? Включать это в ЕЧУ? Эту работу в зону кухни не отнесешь, потому что это нужно делать чаще, чем раз в месяц.
В общем, пытаюсь подстраивать систему под себя, убираясь каждый день понемногу.
Особенная благодарность от меня - за раковину. Это прям гениальная идея. Раковина чистая - и кажется, что во всей кухне порядок. Ко мне мама на днях зашла и спрашивает: ты что, генеральную уборку сегодня проводила?
- нет, у меня теперь всегда так, - скромно ответила я ;D

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
 Полин, плиту тоже протирать нужно после использования и тогда при работе в зоне, будет вполне как раз ее помыть тщательно т.е. раз в месяц, попробуй ;)

Вам сказали спасибо Полинка

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Мне система тоже очень нравится ! Нравится то, что порядок сохраняется при минимуме усилий. 8) Ведение журнала систематизирует деятельность. Всегда знаешь, где что лежит. Люлблю расхламление, достаточно много вещей действительно только место занимали. И самый огромный плюс в том, что выходные свободны от уборки))
Спасибо, Катюша за такой тренинг и за твою работу   buket Летииииим


Оффлайн Малина

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 44
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
И я очень довольна тренингом. Всегда хотелось организовать свой быт, но из - за постоянных домашних хлопот не знала с чего начать. А теперь знаю когда и что надо делать, все в КЖ. :)  Дома порядок, красота!!! 

 







Аренда на форуме