Мой дом, моя семья! > Увлечения и хобби

Поделки из фетра

<< < (3/28) > >>

Likka:
По-моему, имеет смысл делать либо какие-то простенькие игрушки небольшие - зайца, снеговика, деда мороза, например. Либо, например, только шарики на елку - на них хватит одного занятия?
Вот что-то такое очень конкретное Вы могли бы нам показать?

anatolna:

--- Цитата: Likka от 29 Октября 2010, 13:29:34 ---По-моему, имеет смысл делать либо какие-то простенькие игрушки небольшие - зайца, снеговика, деда мороза, например. Либо, например, только шарики на елку - на них хватит одного занятия?
Вот что-то такое очень конкретное Вы могли бы нам показать?

--- Конец цитаты ---
я вчера время на шарик засекла. Чтобы сделать шарик нужен почти час времени и еще час чтобы обернуть его по спирали  шерстью другого цвета. Таким образом на шарик надо  2 часа. Может сделать пошаговый фото-мастер-класс???

Likka:
Я так понимаю, что двумя часами мы как раз вполне располагаем. От фото-мастер-класса, разумеется, отказываться не будем, но все равно хочется еще и в реальности встретиться. Вы можете нам рассказать, сколько чего понадобится на один шарик (сколько грамм шерсти, какие иглы, что можно использовать для украшений) - и мы все-таки попробуем успеть за встречу. А какого размера готовый шарик за 2 часа?
А игрушки сильно дольше шариков?

anatolna:

--- Цитата: Likka от 31 Октября 2010, 10:21:41 ---Я так понимаю, что двумя часами мы как раз вполне располагаем. От фото-мастер-класса, разумеется, отказываться не будем, но все равно хочется еще и в реальности встретиться. Вы можете нам рассказать, сколько чего понадобится на один шарик (сколько грамм шерсти, какие иглы, что можно использовать для украшений) - и мы все-таки попробуем успеть за встречу. А какого размера готовый шарик за 2 часа?
А игрушки сильно дольше шариков?

--- Конец цитаты ---
Шарик в диаметре 5 см. А на счет игрушки. Я поробовала сегодня. В 2 часа уложилась. А муж сказал "Что это за чудовище?" В общем страшилка получилась. Чтобы делатькрасивые игрушки нужно быть не много художником.Мне видимо этого не дано.
На шариках можно попробовать просто эту технику, а еще можно попробовать фильцевание по фетру при помощи трафаретов. Мне кажется это тоже не менее интересно


Иглы "гамма" грубая и тонкая 36 и 40 . Шерсти наверно 25-30 гр. Использовать для украшения шарика можно что угодно: бисер, тесьму, пайетки

Likka:
Мне интересно именно с объемным валянием пока повозиться. А по фетру не хотели бы Вы сделать для нас мастер-класс?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии