Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают все о своих детях - и любят их, что бы ни случилось.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: ситуация с Северной Кореей  (Прочитано 9966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: ситуация с Северной Кореей
« Ответ #15 : 10 Апреля 2013, 14:06:13 »
Я думаю в основном люди там живут нормальные, только им деваться некуда.

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: ситуация с Северной Кореей
« Ответ #16 : 10 Апреля 2013, 14:08:06 »
Я думаю в основном люди там живут нормальные, только им деваться некуда.

Так никто ж не говорит, что не нормальные. Как и мы жили при Сталине. Мы ж нормальные. Но на нас Германия напала. А тут неизвестно, что напоют народу, чтоб он в бой пошел. США - враг. Соседи корейцы тоже враги.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: ситуация с Северной Кореей
« Ответ #17 : 10 Апреля 2013, 14:14:21 »
Так никто ж не говорит, что не нормальные. Как и мы жили при Сталине. Мы ж нормальные. Но на нас Германия напала. А тут неизвестно, что напоют народу, чтоб он в бой пошел. США - враг. Соседи корейцы тоже враги.
Ну и при Сталине настоящих фанатиков было не много, а то что показывают - это все пропаганда. Но информационный вакуум конечно сове дело делает, плюс США или Япония в любом случае будет захватчиком, а не освободителем. А кому понравится, что его страну пытаются захватить...
А вообще, со всех сторон журналисты и всякие "эксперты" поют, что ничего не будет, но мне кажется, что все возможно :(

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: ситуация с Северной Кореей
« Ответ #18 : 10 Апреля 2013, 14:18:20 »
21 век. И ни с того ни с сего (явного повода я не вижу) СК начинает возню, испытания ведет давно наперекор всем требования Совбеза. Все можно решить мирно путем переговоров. Многие страны могут стать посредниками в этом.
Вот не могу я понять действий СК. Чего они хотят добиться бомбовыми ударами. Крови, смертей, горя человеческого?
Если б у них претензии были явные, то их можно было бы решить. А тут нечто другое.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: ситуация с Северной Кореей
« Ответ #19 : 10 Апреля 2013, 14:23:13 »
Да у них в середине 90-х голод был самый настоящий. Народу умерло очень много. Так что на кровь, смерть и человеческое горе их уравителям плевать.

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: ситуация с Северной Кореей
« Ответ #20 : 10 Апреля 2013, 14:27:27 »
Да у них в середине 90-х голод был самый настоящий. Народу умерло очень много. Так что на кровь, смерть и человеческое горе их уравителям плевать.

Значит тут видимо идея мирового господства движет ими. Больше не знаю, что им надо

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: ситуация с Северной Кореей
« Ответ #21 : 10 Апреля 2013, 14:31:50 »
Дыма без огня не бывает, может наши СМИ и преувеличивают, но не просто так Япония и США тоже готовятся, чтобы дать отпор СК
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: ситуация с Северной Кореей
« Ответ #22 : 10 Апреля 2013, 14:41:15 »
Телевизор только показывает то, что надо. Отец и вождь скажет в бой, значит в бой.
А уж что у отца-вождя на уме.... У человека, который в таких ежовых рукавицах страну держит...
Ну картина не сильно отличается от той, что во всем мире  :D Много у нас или в Европе телевизоры показывают того, что не надо?  Грузинскую 08.08.08 вспомните, или ситуацию в Сев. Африке (Ливия и пр.) . Составить впечатление можно только побывав там лично. Так что у меня нет такой уверенности в том, что северокорейцы - оголтелые фанатики, а соседи - пушистые зайки))  И рассуждать про уродов-правителей считаю некорректным. Тем более что Ким Чен Ын на посту руководителя всего год, и одно то что смена руководства не привела к народным волнениям - уже говорит о том что не все так мрачно, как вещают СМИ. Опять же кивну в сторону Африки и Ближнего Востока...
Потом проблема в иной плоскости. Почему одним странам разрешено проводить ядерные испытания, строить АЭС, становиться космической державой и т.п.. а другим - нет. Кто является решителем этих вопросов? Т.н. развитые страны пытаются застопорить развитие многих государств и континентов (Африка, Ю.Америка, страны Азии). А судьи - кто?

Я склоняюсь к тому, что попробуют устроить провокацию вблизи границ. А там все будет зависеть от того, как СК отреагирует. Вон с Асадом ничего не вышло до сих пор, держится курилка :)


Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: ситуация с Северной Кореей
« Ответ #23 : 10 Апреля 2013, 14:48:12 »
Наиспытывались, теперь решили применить......

Видимо все таки как решают, кому можно, кому нельзя. И думаю это, правильно.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: ситуация с Северной Кореей
« Ответ #24 : 10 Апреля 2013, 15:42:59 »
Ну да, США можно.. которые испытывали свои ядерные заряды на Японии. И Британии, которая проводила испытания на островах близ Австралии. И Франции, проводившей испытания в Алжире. Кстати СССР, Китай, КНДР проводили испытания на своей территории, в отличие от вышеупомянутых "судей".
А еще можно Индии, Пакистану. Но почему-то нельзя Бразилии, Аргентине, Украине и Казахстану.. ну и далее по списку. И это я еще не вспоминаю, что размещать ядерное оружие можно на территории любых стран-членов НАТО. Во здорово, в Турции или Албании ядерные боеголовки разместить  :o. Ну и с Израилем отдельная песня - что случится, если очередной конфликт в Секторе Газа разрастется и ЯО попадет в руки противоположной стороны?

Кстати в связи с шумихой вокруг СК вчера осталось незамеченным, что Иран с утра объявил о том, что АЭС в Бушере к маю выйдет на полную мощность - а вечером там случилось землетрясение, с жертвами - и именнно вблизи АЭС. Хорошо, если это просто звезды так встали..


Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: ситуация с Северной Кореей
« Ответ #25 : 10 Апреля 2013, 16:40:32 »
вот сколько СМИ читаю, страшилок откровенных от корейцев не вижу. что мы имеем на сегодня?
"Вашингтон, Сеул и Токио сочли, что угроза воздушной атаки реальна как никогда. Страны фактически уже подготовились к войне, приведя свои вооруженные силы в состояние повышенной боеготовности..." Ну никак не соответствует это все политике сдерживания. А КНДР вроде как заявляла всего лишь, что готова применить ЯО В ОТВЕТ на агрессию.  Т.е. я как ни кручу - вижу именно провокацию.

И еще чуть дополню про СК. До сих пор официально война не окончена, есть только соглашение о перемирии между КНДР и США. Американские базы присутствуют на территории Ю.Кореи (контингент - почти 30 тыс. человек).
КНДР с 2010 года рвется подписать мирный договор, но их в двух словах "посылают лесом". Ну не будут же США свои войска по доброй воле из этого региона убирать  :D Более того, американцы нарушают соглашение о перемирии, например "пригнав" на совместные учения с Ю.Кореей бомбардировщики-невидимки с атомными бомбами на борту... или обстрел северокорейских вод опять же во время учений.
Терпеливые эти корейцы и выдержанные)) только непонятно, когда терпение лопнет. Вот это и пугает


 







Аренда на форуме