Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда ребенок не может найти верное направление в жизни, мать может стать компасом.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Шаг 26 (13 апреля). Маленькие шаги приведут нас к цели!  (Прочитано 5584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Насчет списка желаний. Я уже его составляла перед НГ. У меня получилось 119 желаний (на 9 страниц :writing: :)  ), точнее даже намерений. В том числе намерение изучить в внедрить систему FlyLady ;). Некоторые уже исполнились. Правда, я по сроку не классифицировала. Но не классифицировала еще и потому, что некоторые намерения не имели срока действия. Например: закаливание, внешний вид. Это как-бы задачи на всю жизнь. Сегодня пересмотрю и поставлю пометки.

С перфекционизмом борюсь. Уже научилась, например, не делать дело, если падаю от усталости. Лучше отдохну, лягу спать пораньше, и перенесу его на завтра. Научилась укладываться в 15 мин и ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ, когда они истекают. Научилась делить дела на маленькие шажки.


Вам сказали спасибо Katёnka
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Полинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1309

  • Вы сказали спасибо 347 раз
  • Вам сказали спасибо 504 раза
Система внедряется потихоньку. Все стало на свои места, когда я перестала пытаться четко ей следовать и стала подстраивать и видоизменять под себя 8)
Очень удобно иметь список дел в зоне. На этой неделе я работала в кухне и выполняла маленькие шаги по утрам, пока готовила завтрак. В итоге к четвергу я переделала почти все дела в зоне, при этом совершенно не потратив какого-то специального времени на уборку :)
Катя, спасибо за тренинг buket
Список желаний пока не написала, нужно серьезно над этим подумать :D

Вам сказали спасибо Katёnka

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Как говорится: тише едешь, дальше будешь  ;) Раковина блестит, избавилась от ХС, расхламление - завершено (осталась лоджия, но это как потеплеет). 15 минут в день на работу в зоне - вообще красота 8)  Если раньше я находила кучу отговорок: не успею, завтра, некогда, то теперь каждый день по чуть-чуть и дома порядок  8) Главное, не останавливаться, только вперед!!! Думаю, что система у меня приживется  ;) Катюш, спасибо за тренинг  buket

Вам сказали спасибо Katёnka


[/ur

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
 Девочки, вы умнички, очень рада за Вас. Как раз сейчас настает время когда система уже начала приживаться и следовать ей проще чем было в начале, когда нужно было выпонять задания. Сейчас у Вас уде есть свои планы и вы молодцы. Совсе чуть чуть и вы отправитесь в самостоятельный полет. Это сложно. но продержавшись недельку самостоятельно, система укоренится и вы будете следовать ее принципам легко и непринужденно.

Вам сказали спасибо Nadya

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Список желаний - это очень серьезно! Надо написать. Надо научиться желать!
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн мама Наташа

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 752

  • Вы сказали спасибо 224 раза
  • Вам сказали спасибо 308 раз
Пытаюсь приспособится жить по системе. Я не очень организованный человек, поэтому периодически про что-нибудь забываю.( В КЖ тоже забываю смотреть.( Но очень меня радует, что стало чище при меньших затратах. Спасибо за тренинг!
Над списком желаний призадумалась. Пока на ум пришло совсем немного и все желания какие-то уж очень глобальные. Буду думать дальше, чего хочу.)

Оффлайн Kolibry

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 32
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 1 раз
Список желаний составляю в начале месяца. В конце подвожу итоги.  Стараюсь писать желаний или целей не больше 9. Записываю самое основное и достижимое, чтобы результат долго не заставлял себя ждать.  :idea:

Оффлайн Натальюшка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 662 раза
  • Вам сказали спасибо 651 раз
Со списком желаний у меня тяжело. Я стараюсь записывать свои стихийные желания,  буду пробовать теперь еще и исполнять в сроки.
Систему под себе подстраиваю и всё получается

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Желания записываю всегда, по мере исполнения ставлю плюсики. Т.к. я человек довольно организованный, то если мне что-то надо сделать, а тем более если я очень хочу это что-то сделать и получить, то я обязательно это сделаю в самом ближайшем будущем. Если это какое-то глобальное желание, то оно как правило сопряжено с материальными затратами (будь то какая-то покупка, или поездка, или путешествие), но и такие желания как правило в итоге реализуются - ГЛАВНОЕ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ и приложить какие-то усилия! Сейчас для меня - это организация летнего отдыха семьей в Испании, на что я затрачиваю большое количество времени (составляя маршруты), накапливаю материальные ресурсы (тут уж приходится ужиматься в каких-то сиюминутных радостях и капризах всех членов семьи), ну и конечно вкладываю душу, т.к. именно мечты позволяют нам летать!

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Желания записываю всегда, по мере исполнения ставлю плюсики. Т.к. я человек довольно организованный, то если мне что-то надо сделать, а тем более если я очень хочу это что-то сделать и получить, то я обязательно это сделаю в самом ближайшем будущем. Если это какое-то глобальное желание, то оно как правило сопряжено с материальными затратами (будь то какая-то покупка, или поездка, или путешествие), но и такие желания как правило в итоге реализуются - ГЛАВНОЕ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ и приложить какие-то усилия! Сейчас для меня - это организация летнего отдыха семьей в Испании, на что я затрачиваю большое количество времени (составляя маршруты), накапливаю материальные ресурсы (тут уж приходится ужиматься в каких-то сиюминутных радостях и капризах всех членов семьи), ну и конечно вкладываю душу, т.к. именно мечты позволяют нам летать!
Наташа, такой вдохновенный пост написала, я прям задумалась :blush:

Оффлайн мамаЛена

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7104
  • Я вам не рыбка! Я - Мать!

  • Вы сказали спасибо 2321 раз
  • Вам сказали спасибо 2446 раз
система работает! уделяя совсем немного времени ежедневно, двигаюсь вперед. стала успевать больше. порядок нравится!)
с желаниями сложнее. есть парочка, которые я бумаге не доверю)

Оффлайн Малина

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 44
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Это второе задание которое оказалось для меня сложным!... Но очень нужным!!! Никогда не задумывалась о своих желаниях которые мне бы хотелось "воплотить в жизнь" в течении аж 90 дней. Поэтому что бы их написать пришлось очень долго порассмыслить! Теперь буду стараться их воплощать!!!

 







Аренда на форуме