Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Некоторые из своих самых неловких моментов ты переживешь из-за крепких слов, слетающих с языка твоего малыша.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: когда пора в школу?  (Прочитано 33350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: когда пора в школу?
« Ответ #60 : 27 Мая 2015, 15:11:25 »
Девочки, а вот моя майская...получпюается в сл.году в сентябре ей 6.3 будет. Рано для школы?
Потом не поздновато? 7.3?


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: когда пора в школу?
« Ответ #61 : 27 Мая 2015, 15:38:46 »
Девочки, а вот моя майская...получпюается в сл.году в сентябре ей 6.3 будет. Рано для школы?
Потом не поздновато? 7.3?

Наташ, ну у вас все идеально, у меня Женя и Иришка майские. 7.3 в школу, а 6.3 -это очень рано, забирать год у детства. Это только через комиссию.

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: когда пора в школу?
« Ответ #62 : 27 Мая 2015, 15:47:57 »
Девочки, а вот моя майская...получпюается в сл.году в сентябре ей 6.3 будет. Рано для школы?
Потом не поздновато? 7.3?
Наташ, 7,3 -это идеально!!!

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: когда пора в школу?
« Ответ #63 : 27 Мая 2015, 16:07:26 »
Значит я поавильно думаю)


Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: когда пора в школу?
« Ответ #64 : 27 Мая 2015, 16:48:41 »
а у нас в группе(в след году выпускаемся) есть 2 мальчика январских, в этом году в школу не идут. Но они настолько разные. Первого, мне кажется, мама зря не отдаёт в школу. Его шкаф рядом со шкафом моего ребенка. По разговору и рассуждениям он отличается от остальных детей и видно как ему скучно в саду. Зато второму, по-моему, даже в подготовительную группу рановато :-\ Так что всё индивидуально.
Тоже переживаю за сына, т.к. он сейчас самый младший в группе и получается из сада выпустится в 6,8, будет ли он готов :(.

моему будет 6 и 10 в след году на 1 сентября. и я ох как сомневаюсь, что он будет психически готов к школе. ему 5,7 сейчас и рост уже 122 см. оставлять в саду еще на 2 года....ох не знаю, сможет ли он за этот год созреть к школе. Усидчивости ноль, невнимателен, не слышит, пока 5 раз не повторишь, не дойдет. В группе у нас тоже девочка январская. ей бы в школу в эту году. Но нет, останутся на год. Она пойдет в 7,8 лет, а мой в 6 и 10. Между ними пропасть. Огромная.

Оффлайн Алексеева Елена

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1520 раз
  • Вам сказали спасибо 666 раз
Re: когда пора в школу?
« Ответ #65 : 27 Мая 2015, 19:56:07 »
Вот и я годаю.переводить ли в среднюю группу или нет.поговорила с воспитателями сказали готова для средней группы развитие ,то что надо все делает.если мы переходим в среднюю,то в школу в 6,7.если остаемся то в 7,7.как быть девочки подскажите.уже у всех спашиваю и мнения разные

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: когда пора в школу?
« Ответ #66 : 27 Мая 2015, 22:29:45 »
Я бы при таких сомнениях посоветовалась с психологом или неврологом. Надрессировать читать и писать можно любого лет с трёх. А вот психологически созреть должен сам ребёнок.

Вам сказали спасибо Алексеева Елена


 

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: когда пора в школу?
« Ответ #67 : 27 Мая 2015, 23:33:08 »
Я бы при таких сомнениях посоветовалась с психологом или неврологом. Надрессировать читать и писать можно любого лет с трёх. А вот психологически созреть должен сам ребёнок.
Точно!

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: когда пора в школу?
« Ответ #68 : 28 Мая 2015, 00:12:19 »
Я бы при таких сомнениях посоветовалась с психологом или неврологом. Надрессировать читать и писать можно любого лет с трёх. А вот психологически созреть должен сам ребёнок.

мне как раз невролог порекомендовала идти в школу сейчас  :-\

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: когда пора в школу?
« Ответ #69 : 28 Мая 2015, 00:20:34 »
Аля она психологически готова к школе? Вика правильно написала, читать писать считать не очень показатель, хотя  тоже информация. Необходим интерес к учебе, причем не игровой а именно познавательный. У вас в саду психолог есть? пусть посмотрит, есть специальные методики на готовность к школе.
Если ты видишь что она не готова, то и думать о школе рано, а вот если готова то стоит подумать еще раз
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: когда пора в школу?
« Ответ #70 : 28 Мая 2015, 14:39:44 »
Аля, у Антохи в классе есть девочка октябрьская и мальчик декабрьский (2004 г.р.), ну ничем они не выделяются.. Учатся, контактируют с др. детьми.. При этом разница с моим получается 1,4 года.. (мой единственный  2006 г.р.) А так на 1 сентября не было 7 лет только 5-рым детям из класса, и основная масса (если не ошибаюсь, на 1 сент. 1 класса был 31 человек у нас)  шла ближе к 7,5 годам..

Вам сказали спасибо Аленький


Оффлайн Ola-la

  • Участник марафона стройности к лету
  • Любопытный родитель
  • *
  • Сообщений: 106
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 50 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: когда пора в школу?
« Ответ #71 : 08 Июня 2015, 21:42:17 »
Вот и я годаю.переводить ли в среднюю группу или нет.поговорила с воспитателями сказали готова для средней группы развитие ,то что надо все делает.если мы переходим в среднюю,то в школу в 6,7.если остаемся то в 7,7.как быть девочки подскажите.уже у всех спашиваю и мнения разные

У меня дочку в саду тоже перекинули через один год вперед, сказали что умненькая, ей здесь скучно...  Дочь родилась в феврале, т.е. нам в школу надо было либо в 6,6, либо в 7,6. Еще в саду сказали, что если вы решите все таки остаться еще на год в саду и пойти все таки в 7,6 в школу, то вас никто не выгонит, естественно оставят еще на год ))) Собственно так и получилось! Дочка у меня умненькая, читать рано начала, интересоваться окружающим миром... но очень активная и непоседливая, не усидчивая, не может долго сосредоточиться на одном. И я все таки видя ее интерес к школьным предметам подумывала ее отдать в 6,6... А потом пошла к детск.психологу, обговорив именно этот вопрос, и еще к учителю начальных классов... И они оба (!) сказали что для дочки будет лучше в 7,6, как раз по тому, что она оооочень активная и непоседливая, сказали что тяжело ей будет психологически... сказали что не готова еще она к школе....  И я послушала умных людей, передержала ее в саду еще год. Получилось что наши детки из группы ушли в школу, и только моя дочь и еще одна девочка остались в саду, еще раз в подготовит.группе...  И я ни разу не пожалела что отдала ее в 7,6. 

Вам сказали спасибо Аленький

 







Аренда на форуме