Мой дом, моя семья! > Хозяйке на заметку

Уход за одеждой

(1/3) > >>

Eternity:
Актуальная, думаю, темка  :) Все мы хотим выглядеть опрятными, хотим, чтобы наши домашние
были такими. Предлагаю в этой теме делиться опытом по уходу за одеждой (чистка, глажка и прочее) :)
Можно писать о своих способах ухода за вещами и задавать вопросы.

Вот столкнулась тоже с небольшой проблемкой, думаю, вопрос будет уместен. Подскажите плиз  эффективный способ чистки замши. Сумку любимую уже давно пора почистить, в области ручек блестит, из-за чего вынуждена ее дома оставлять) спутницу мою доселе неразлучную :)

Anna:
О, я тоже тут спрошу  :) Достала недавно из шкафа куртку белую из кожзама - а на ней пятна какие-то типа чернил, ну понятно что не чернила, скорее всего что-нибудь покрасилось.. Отнесла в хичистку в Плазе - не взяли, посоветовали в Диану. Кто такое чистил, можете сказать сколько стоит и выводятся ли вообще такие пятна? А то боюсь, что потрачу кучу денег и времени, а куртку все равно выкину  :(

Аника:

--- Цитата: Ptaha от 26 Апреля 2013, 06:16:29 ---Вот столкнулась тоже с небольшой проблемкой, думаю, вопрос будет уместен. Подскажите плиз  эффективный способ чистки замши. Сумку любимую уже давно пора почистить, в области ручек блестит, из-за чего вынуждена ее дома оставлять) спутницу мою доселе неразлучную :)

--- Конец цитаты ---
замшу чистить можно спец. щеткой, прорезиненной+спец. спреем брызгать, есть бесцветный, есть черный...а вот про ручки у сумки, мне кажется, что сделать нельзя ничего :-\ это самое, если можно так сказать, слабое место у сумок из замши(((

lenthik:

--- Цитата: Аника от 26 Апреля 2013, 14:04:07 ---замшу чистить можно спец. щеткой, прорезиненной+спец. спреем брызгать, есть бесцветный, есть черный...а вот про ручки у сумки, мне кажется, что сделать нельзя ничего :-\ это самое, если можно так сказать, слабое место у сумок из замши(((

--- Конец цитаты ---
  тоже с потертостями на замшевой сумке на ручках и сгибах справиться не смогла... и спец. щеткой прорезиненной терла и спец. спреем брызгала, но эффекта особого не увидела...

Аника:
в этом минус замши) цвет освежить можно, придать более менее вид с помощью средств, а вот с потертостями, заломами :-[ ничего не поделать

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии