Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не имеешь ребенка - нет у тебя души!
Армянская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: утепление балкона  (Прочитано 8162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
утепление балкона
« : 14 Мая 2013, 23:29:32 »
(может вынести отдельной темой?)
Кто занимался укреплением балкона ? связывались через компанию или тот-же ЖЕК ?
дело в том что мы сегодня звонили и интересовались в одной компании сколько же это будет стоить (листовка только сегодня оказалась у подъезда) На листовке была написана АКЦИЯ ,по факту ни о какой акции там незнают..в общих чертах описали сам метод укрепления и насчитали 35 тыс.р . Причем укрепляют с внутренней стороны балконов  ??? ..
меня всё это ввело в ступор..кто занимался,расскажите где,как и за сколько  :surprise: нужно родителям помочь
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: утепление балкона
« Ответ #1 : 14 Мая 2013, 23:37:04 »
Олесь а что конкретно подразумевается под укреплением? Это балкон на первом этаже?

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: утепление балкона
« Ответ #2 : 14 Мая 2013, 23:50:51 »
Олесь а что конкретно подразумевается под укреплением? Это балкон на первом этаже?
Нет,балкон там на 4м этаже,укрепления делаются в виде подпорок под балконом обычно..Может если видела на 4 школе рядом у домов так балконы укрепляли.с внешней стороны.
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: утепление балкона
« Ответ #3 : 25 Мая 2013, 20:32:35 »
Олесь,утепление или укрепление?название темы-утепление у тебя. Мы сейчас занимаемся балконом :yep: После того,как нам насчитали почти 50 т.р.,решили съэкономить чуток и делаем наружную обшивку и укрепляем крышу сами 8) А стекла будем заказывать :yep:

Оффлайн Alekseevna

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 123

  • Вы сказали спасибо 35 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: утепление балкона
« Ответ #4 : 07 Июня 2013, 21:11:23 »
Олесь,утепление или укрепление?название темы-утепление у тебя. Мы сейчас занимаемся балконом :yep: После того,как нам насчитали почти 50 т.р.,решили съэкономить чуток и делаем наружную обшивку и укрепляем крышу сами 8) А стекла будем заказывать :yep:
Леся, поделитесь подробнее, пожалуйста, как делаете. Тоже озадачилась утеплением балкона. Хочу прорубить арку и сделать балкон частью квартиры. Можно ли это согласовать и если кто делал, то как? Даже не знаю, с какой стороны взяться за это дело ???

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: утепление балкона
« Ответ #5 : 07 Июня 2013, 21:18:20 »
Леся, поделитесь подробнее, пожалуйста, как делаете. Тоже озадачилась утеплением балкона. Хочу прорубить арку и сделать балкон частью квартиры. Можно ли это согласовать и если кто делал, то как? Даже не знаю, с какой стороны взяться за это дело ???
это нужно наверняка узаконить как-то,т.к увеличивается комната ведь.Мы пока только обшили снаружи,на чем съэкономили 6т.р. и крышу сделали,и съэкономили 12т.р :blush: Сейчас закажем стекла,и будем внутри обшивать сами

Оффлайн Alekseevna

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 123

  • Вы сказали спасибо 35 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: утепление балкона
« Ответ #6 : 07 Июня 2013, 22:21:21 »
это нужно наверняка узаконить как-то,т.к увеличивается комната ведь.Мы пока только обшили снаружи,на чем съэкономили 6т.р. и крышу сделали,и съэкономили 12т.р :blush: Сейчас закажем стекла,и будем внутри обшивать сами
А как утепляете? И батарею там будете делать, чтоб зимой с открытым балконом жить?

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: утепление балкона
« Ответ #7 : 08 Июня 2013, 13:16:10 »
Леся, поделитесь подробнее, пожалуйста, как делаете. Тоже озадачилась утеплением балкона. Хочу прорубить арку и сделать балкон частью квартиры. Можно ли это согласовать и если кто делал, то как? Даже не знаю, с какой стороны взяться за это дело ???
А вы не боитесь, что перегрузите выступающую плиту балкона и она рухнет? Балкон это все же не лоджия.

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: утепление балкона
« Ответ #8 : 08 Июня 2013, 16:49:50 »
А как утепляете? И батарею там будете делать, чтоб зимой с открытым балконом жить?
я даже словом не обмолвилась,что буду утеплять.Обшивать внутри,делать красивую отделку будем.В нашем доме теплые балконы не делаются

Оффлайн Alekseevna

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 123

  • Вы сказали спасибо 35 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: утепление балкона
« Ответ #9 : 08 Июня 2013, 21:00:42 »
А вы не боитесь, что перегрузите выступающую плиту балкона и она рухнет? Балкон это все же не лоджия.
Вот я профан! ;D ;D ;D ;D
Я про лоджию имела в виду! :D
я даже словом не обмолвилась,что буду утеплять.Обшивать внутри,делать красивую отделку будем.В нашем доме теплые балконы не делаются
Каждый видит то, что хочет увидеть ;D ;D
Леся, поделитесь подробнее, пожалуйста, как делаете. Тоже озадачилась утеплением балкона. Хочу прорубить арку и сделать балкон частью квартиры. Можно ли это согласовать и если кто делал, то как? Даже не знаю, с какой стороны взяться за это дело ???
Это я, конечно, все про лоджию! Может, кто поделится опытом?!  :flag:

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: утепление балкона
« Ответ #10 : 08 Июля 2013, 12:25:33 »
мы утепляли лоджию сами пробковым агломератом, обивали евровагонкой, ее красили,  окна деревянные, объединили с комнатой и получилась большая детская

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: утепление балкона
« Ответ #11 : 31 Августа 2015, 12:32:46 »
Кто-нибудь слышал про утеплитель - изолон? Реально ли 5мм изолоном утеплить лоджию?


Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: утепление балкона
« Ответ #12 : 09 Сентября 2015, 22:44:46 »
Мы пеноплексом утепляем)))

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

 







Аренда на форуме