Наши дети > Игровая, спортивный инвентарь

Беговел! Ранбайк! Балансир! Новинка на рынке России

<< < (2/47) > >>

Shuler:

--- Цитата: Лена С от 17 Мая 2013, 21:34:46 ---А посади я его на беговел в 3 года он бы точно равновесие не удержал.  :)

--- Конец цитаты ---
вот тут мне кажется вы(ты? :blush: ) не правы. На двухколесном велике ребенок сразу должен сесть - оторвать ноги от земли и поехать, я помню в 7 лет это не сразу освоила, когда меня на "школьник" пересадили.
А на беговеле:
первый этап - ребенок ходит с беговелом между ног,
второй - садится на сиденье, но все еще ходит,
третий - уже бегает и учится понемногу отрывать ноги от земли, держать равновесие.
То есть все постепенно. И так как ребенок опирается на свои ноги, а не на педали, он чувствует, что может контролировать процесс и приобретает уверенность в собственных силах.
У каждого ребенка все этапы по времени индивидуальны, чем меньше возраст - тем дольше, наверное. Вот у Насти на 4й день уже Степа на видео как отжигает! Малыши 2х летние могут месяц просто ходить с беговелом между ног.

Лена С:

--- Цитата: Kite от 17 Мая 2013, 21:43:01 ---вот тут мне кажется вы(ты? :blush: ) не правы. На двухколесном велике ребенок сразу должен сесть - оторвать ноги от земли и поехать, я помню в 7 лет это не сразу освоила, когда меня на "школьник" пересадили.
А на беговеле:
первый этап - ребенок ходит с беговелом между ног,
второй - садится на сиденье, но все еще ходит,
третий - уже бегает и учится понемногу отрывать ноги от земли, держать равновесие.
То есть все постепенно. И так как ребенок опирается на свои ноги, а не на педали, он чувствует, что может контролировать процесс и приобретает уверенность в собственных силах.
У каждого ребенка все этапы по времени индивидуальны, чем меньше возраст - тем дольше, наверное. Вот у Насти на 4й день уже Степа на видео как отжигает! Малыши 2х летние могут месяц просто ходить с беговелом между ног.

--- Конец цитаты ---
Конечно на "ты"  :surprise:
Ну возможно я неправа... В любом случаи нам уже поздно, а младшей рано  :D

Shuler:
Ну это да) чуток рановато :D


я вот жду, когда Тимур дорастет до своего беговела, потому что энергию надо куда-то девать :D
он во дворе носится, как электровеник, я еле за ним успеваю бегать.

Любимка:

--- Цитата: Лена С от 17 Мая 2013, 21:34:46 ---+1 вот и у меня так... самокат мы освоили, а вот с великом без задних колес до сих пор проблемы  :D Никак сам трогаться не научится... А посади я его на беговел в 3 года он бы точно равновесие не удержал.  :)

--- Конец цитаты ---

ему просто тяжело и возможно неуверенность, поэтому ему сложно поехать: боится упасть на старте, не хватает силы ног, чтоб начать крутить педали, вероятнр рама для него высокая.

А насчет равновесия на беговеле. удержал бы! они постепенно учатся. мой первые часы просто ходил держа его между ног. даже попыток не было присесть на седло. потом, когда понял что это за конструкция, сел. Это заметно сразу: удлиняется шаг и становится плавным. Как только ребенок чувствует неуверенность, спрыгивает с седла и снова переходит на шаг. по мере совершенствования навыков, у ребенка появляются новые умелки. я его не учу. примера для подражания нет. во дворе мальчик на беговеле еще малыш и сам смотрит как это степа делает. Степа до всего доходит сам, интуитивно.

Jan:
Мы купили Beck runbike, копия американского Strider, выбрала из-за его веса, он самый легкий, где-то 2,5 кг. Регулируемый руль: 48- 60 см, регулируемое сидение: 28- 41см, подходит для роста ребёнка 78 -125см. Рекомендуемый возраст — от 1,5 лет.
Нам 2,8, на это лето оптимальный вариант. Быстро куда-то дойти не проблема, ходим достаточно далеко с ним, если что, мне нести легко и удобно (не сравнить с трехколесным).
Чтобы не повторяться, подтверждаю все вышеназванные плюсы и полезности этого транспорта. Освоили где-то недели за две. Жаль, нет у нас специальных мест, таких, как на видео выше, для катания, с горочками и ровным асфальтом.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии