Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать отражает все надежды и страхи своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Опасные игрушки!!!  (Прочитано 8548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
Опасные игрушки!!!
« : 19 Мая 2013, 15:25:39 »
Прочитала на другом ресурсе, не смогла пройти мимо  :-[

Неокуб (англ. NeoCube) — игрушка-конструктор, состоящая обычно из 216-ти (6³) одинаковых шарообразных неодимовых магнитов (сплав неодима, железа и бора).
Диаметр каждого шарика 5 мм, шарики достаточно тяжелые для своего малого размера, они имеют очень сильное магнитное поле. На игрушке стандартное предупреждение 3+. Сейчас начали делать предупреждения 6+, 7+ (у кого какая фантазия), на оригинальном сайте производителя ограничение 14+.
Если вашему ребенку 15 и в семье есть эта игрушка спать спокойно нельзя!!!
При игре, чтобы преодолеть притяжение шариков необходимо прилагать усилия, в результате шарик выскальзывает из рук и теряется.
Страшное в этих шариках то, что когда они попадают в организм (при проглатывании), они не выводятся, как иные проглоченные инородные тела, а соединяясь между собой (магнитное поле сильное, написано выше) они стягивают стенки кишечника, образуя непроходимость, т.к. размер у них малый, а сила притяжения большая, то притягиваясь друг к другу они продавливают дырки в стенках кишечника и каловые массы выходят в брюшную полость.
Организм у всех индивидуальный, у некоторых детей это происходит неделями, у кого за 6 часов. Симптомы при этом - самого банального пищевого отравления, УЗИ эти шарики обнаружить не может, только рентген. Думаю не надо объяснять, что при каждой тошноте делать рентген - безумие.
Когда ребенка оперируют шарики примагничиваются к медицинским приборам, тем самым увеличивая количество разрывов. При любом проглоченном количестве, даже просто 1 шарик - полостная операция. Этот шарик за счет веса/размера сам способен без притяжения к другому сделать дыру во внутренних органах.

Хирурги, реаниматологи просили предупредить как можно большее количество людей об опасности, которую в себе несет эта игрушка.

НЕ ПОКУПАЙТЕ СВОИМ И ЧУЖИМ ДЕТЯМ ЛЮБОГО ВОЗРАСТА НЕОКУБ если, конечно, не желаете их смерти.

Практически каждого ребенка, пострадавшего от этой игрушки, приходится спасать. Очень много детей от 1 до 15 лет сейчас попадает в больницу, проглотив эти шарики.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Опасные игрушки!!!
« Ответ #1 : 19 Мая 2013, 15:33:11 »
 :( вот это иггрушчека

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Опасные игрушки!!!
« Ответ #2 : 19 Мая 2013, 15:39:37 »
Не хочу ничего писать в защиту игрушки...но в той версии обращения, что я читала, есть еще фраза, как зубами пытались эти шарики разъединить..и это в присутствии детей...

если у родителей хватило на это ума..то виноват не производитель..а показавший пример родитель

такие же шарики, но менее магнитные есть в магнитных конструкторах, к примеру, или в антистресах. Покупая, все реально оценивают их опасность и не оставят один на один с таким набором годовалого ребенка..

Так что опасность не в самой игрушке..а в степени адекватности родителей..никто не будет прятать от пятнадцатилетнего ребенка спички или ножи, ему просто гораздо раньше объяснят что к чему

Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
Re: Опасные игрушки!!!
« Ответ #3 : 19 Мая 2013, 16:14:09 »
Не хочу ничего писать в защиту игрушки...но в той версии обращения, что я читала, есть еще фраза, как зубами пытались эти шарики разъединить..и это в присутствии детей...

...
Так что опасность не в самой игрушке..а в степени адекватности родителей..никто не будет прятать от пятнадцатилетнего ребенка спички или ножи, ему просто гораздо раньше объяснят что к чему
Согласна. Имея такую вещь в доме при маленьком ребенке нужно быть достаточно бдительным.
И до сих пор бывает такое: малыши магнитики глотают, а обеспокоенные родители содержимое горшков промывают.
Но это не предмет быта, а игрушка! Это не просто металический конструктор из винтиков и шпунтиков. Из магнитов! И их много - вот в чем опасность! Производители имеют все сертификаты, значит законов при продаже продукции не обходят. Однако в ГОСТе не описано сколько деталей в игрушке должно быть из магнита и их сила притяжения. Наверное теперь что-нибудь пересмотрят...  :-\

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Опасные игрушки!!!
« Ответ #4 : 19 Мая 2013, 16:31:58 »
Я тоже слышала, что это очень опасная штука. Мы как-то даже купили что-то похожее (там были и шарики и магнитные палочки), но, подумав, выбросили, не дав детям.

У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Я Настя

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 62
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: Опасные игрушки!!!
« Ответ #5 : 19 Мая 2013, 17:10:42 »
У меня младший брат в детстве проглотил шарик от детского  биллиарда - во паники было! Но вышел вполне удачно, причем весь окислился (до проглатывания был блестящий). Но это шарик был обычный, немагнитный и один.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Опасные игрушки!!!
« Ответ #6 : 19 Мая 2013, 17:17:02 »
Небольшие магниты из магнитных азбук могут создать подобную проблему.Так что с людыми магнитами, а так же с батарейками-таблетками надо быть очень внимательным
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Татьяна К

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1042

  • Вы сказали спасибо 604 раза
  • Вам сказали спасибо 778 раз
Re: Опасные игрушки!!!
« Ответ #7 : 19 Мая 2013, 17:59:25 »
Программа Е.Малышевой про опасность магнитов
http://kontrzak.ru/zdorove-vypusk-ot-26-sentyabrya-2010-goda.html

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Опасные игрушки!!!
« Ответ #8 : 19 Мая 2013, 18:21:38 »
Девочка, которой перелили инфицированную вич кровь, как раз что-то магнитное проглотила. Долго не могли понять в чем дело, а когда поняли уже тяжелое состояние было и требовалось переливание крови.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Опасные игрушки!!!
« Ответ #9 : 19 Мая 2013, 20:05:45 »
Девочка, которой перелили инфицированную вич кровь, как раз что-то магнитное проглотила. Долго не могли понять в чем дело, а когда поняли уже тяжелое состояние было и требовалось переливание крови.
ужас, и как такое возможно  :( я не знаю чтобы сделала с тем кто это допустил.

А вот интересно магнитные буквы, фигурки, мягкие магниты для холодильника, в общем все мягкие магниты представляют опасность? у нас имеются книжки как раз с такими магнитными фигурками и бывало, что дети их грызли.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Опасные игрушки!!!
« Ответ #10 : 19 Мая 2013, 20:43:05 »
ужас, и как такое возможно  :( я не знаю чтобы сделала с тем кто это допустил.

А вот интересно магнитные буквы, фигурки, мягкие магниты для холодильника, в общем все мягкие магниты представляют опасность? у нас имеются книжки как раз с такими магнитными фигурками и бывало, что дети их грызли.
У нас подобный конструктор есть. Правда, покупали уже в таком возрасте, когда ребенок не стал бы магниты глотать. Проглотить один -думаю, ничего страшного, выйдет как любой инородный предмет. Вот два -уже проблема, а как этот ребенок мог проглотить 14 -не понимаю. Магнитные буквы вряд ли такую опасность представляют, это очень слабые магниты.

Вам сказали спасибо anatolna

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Я Настя

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 62
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: Опасные игрушки!!!
« Ответ #11 : 19 Мая 2013, 23:57:37 »
У нас подобный конструктор есть. Правда, покупали уже в таком возрасте, когда ребенок не стал бы магниты глотать. Проглотить один -думаю, ничего страшного, выйдет как любой инородный предмет. Вот два -уже проблема, а как этот ребенок мог проглотить 14 -не понимаю. Магнитные буквы вряд ли такую опасность представляют, это очень слабые магниты.
Если не ошибаюсь, на таких конструкторах, ограничение по возрасту - от 9 лет.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Опасные игрушки!!!
« Ответ #12 : 20 Мая 2013, 00:04:56 »
Магнитные буквы вряд ли такую опасность представляют, это очень слабые магниты.
Мягкие магниты может и не опасны, но магниты из пластиковых букв другое дело я лично знакома с семьей , где девочку оперировали именно из-за магнитов из азбуки.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

 







Аренда на форуме