Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Воспитать сильных детей намного проще чем поддерживать слабых.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Черный налет на молочных и постоянных зубах.  (Прочитано 4411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пчелка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 17
  • Старожил форума

Уважаемые мамочки. Кто сталкивался с данной проблемой. У меня у обоих детей (9 лет и 1,5 года) -черный налет на зубах(называется налет Присли) Старшему чистили у стоматолога, через полгода появился вновь, перешел с молочных на коренные. Теперь еще и у младшенькой четыре зубика покрылись. Была уже у гастроэнтеролога нашего, и у педиаторов-никто толком сказать не может от чего это и главное-что сделать, чтобы устранить причину. Ильина про дисбактериоз вообще ничего не сказала и анализов не назначила никаких, сказала, мол, это возможно от антибиотиков во время беременности. Педиатр сказал, что это генетическое, но он не уверен и на всякий случай посоветовал кучу мед.препаратов в основном, назначаемых при дисбактериозе и плюс сдать анализы на кровь и дисбактериоз. Я вот пойду конечно сдавать анализы эти, но что то мне слабо верится, потому что вижу, что сами врачи не знают, что это на самом деле и порслать на анализы-это единственное чем они могут откреститься. Почитала инет и поняла что вообще эта проблема до сих пор остается загадкой, инфо очень разная. Может кто то тоже сталкивался с этим, может быть есть специалисты у нас или в Москве, или Калуге, кто сможет назначит реальное обследование и лечение. Посоветуйте пожалуйста.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Знаю, что есть такое понятие "серебрят зубки"... Но насколько это помогает - сказать не могу...  :-\  Мы с таким не сталкивались...


                

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
посмотрите здесь, есть похожая тема http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,15542.0.html

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
мы долго принимали препараты железа - поднимали гемоглобин. появился такого типа налет. я тоже перелопатила инет и нашла название Присли и поняла вроде оно, но к стоматологу не пошли. заставляла более тщательно чистить зубы. через 3 месяца почти ничего нет щас. я так поняла это так откладывается железо, неусвоенное организмом :yep:

Оффлайн Машик

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1937

  • Вы сказали спасибо 498 раз
  • Вам сказали спасибо 684 раза
нам младшему серебрили зубки, но у нас пошел белый налет в крапинку, стоматолог сказала, что такие зубки лечат, но в Москве и под наркозом, мы конечно отказались и посеребрили, от этого верхние четыре зубика почернели, нам врач сказал, что из-за соков зубки начали потихоньку разрушатся, а серебро вроде как продлевает жизнь молочным зубам, мы наблюдаемся в "жемчуге"

Оффлайн NiNi

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

нам говорили, что черного налета не будет, если пить кальций во время прорезывания и витамин д -минисан. я кальций сама пила (кальцемин, а минисан давала в ротик по 4 капельки. зубки здоровенькие + прорезывание стало легче переноситься.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Черный налет на молочных и постоянных зубах.
« Ответ #6 : 12 Февраля 2015, 09:46:29 »
Мне еще говорили-это нелады с ЖКХ и обезвоживание, у старшего во время болезни с насморком появляется, у вас гайморита нет? Вот чего-то мне кажется, что тут еще нос виновен может быть :-\

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

 







Аренда на форуме