Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Нет другого столь же желанного места, как дом. Особенно когда там мать ждет вас с распростертыми объятиями...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наталка  (Прочитано 71837 раз)

0 Пользователей и 29 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Наталка
« Ответ #1995 : 26 Января 2014, 00:53:40 »
Нормуль, мне тоже эта тема актуальна. Правда, я буду менять сферу деятельности на близкую к основной профессии. И немного в другом русле. Но все равно пок думаю об этом болезненно.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Наталка
« Ответ #1996 : 26 Января 2014, 02:14:13 »
Нормуль, мне тоже эта тема актуальна. Правда, я буду менять сферу деятельности на близкую к основной профессии. И немного в другом русле. Но все равно пок думаю об этом болезненно.
ну вот у меня голова кругом...я не очень представляю что и по моей профессии можно делать конкретно, не общими фразами если рассуждать...на моем рабочем месте конкретном пока я не довольна тем, что делаю - не мое это...но это точно не предел моей специальности...но вот куда по ней еще идти не знаю и не уверена что понравится, да и реально все забылось, т.к. не использовала знания 4года :-\
вообщем полный сумбур в голове...и пока есть 1,5, а то и 3 года, хочу определиться что делать дальше.....сейчас поставила первую цель - обзвонить инсты Обнинска и узнать что есть вообще, а уже из этого выбирать...возможности учиться не в Обнинске пока нет, Аринка совсем маленькая....и хочется начать сейчас, а не с сентября - а это сейчас почти нереально :( т.ч. рассматриваю вариант курсов каких-нить, но это тоже искать надо

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Наталка
« Ответ #1997 : 01 Февраля 2014, 09:40:40 »
Это конечно не самое удачное место, но пишу здесь.
Девочки, отзовитесь, у кого-то был опыт общения с психиатром по поводу вменяемости родственника? С чего начать? К чему готовиться? Как вообще человека обследовать у психиатра, если он считает что нет проблем?

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Наталка
« Ответ #1998 : 01 Февраля 2014, 12:25:36 »
Наташ, никак  :-\ только если в момент обострения бригаду вызываешь , либо если на комиссии (ВТЭК) принимается вопрос о доп. обследовании психиатром, тогда на дом он придет. А так все остальное - только с личного согласия больного...


Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Наталка
« Ответ #1999 : 01 Февраля 2014, 12:36:49 »
Это не наш вариант(
Там нет сильного проявления и буйства. Но я опасаюсь что все впереди.

Законы изучала. Если только через заявление и суды принудительное обследование. Опять же, не наш вариант. Хотелось бы, конечно, как можно мягче.
Поняла так, пока человек не станет опасен для окружающих, ничего сделать не возможно. А тогда, обычно, уже поздно что-либо делать((

Ну и вот как доказать что не все вокруг дураки и уговорить на визит к врачу...

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Наталка
« Ответ #2000 : 01 Февраля 2014, 12:45:49 »
А на медосмотры человек не ходит? Просто можно было бы попробовать через участкового назначить обход врачей, в т.ч. и психиатра. Ну или если в больницу периодически ложится на обследования/лечение и т.п., то туда приходят тоже врачи для осмотра. У нас к дяде приходил психиатр в больницу, но как раз таки наоборот, для подтверждения вменяемости))


Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Наталка
« Ответ #2001 : 01 Февраля 2014, 12:53:25 »
Такой путь тоже вряд ли. Попробую сама уговорить... Незнаю правда как. У человека галлюцинации, слуховые, обонятельные, зрительные. И стойкое убеждение что все это правда, а мы просто не верим. Я, честно, даже незнаю  как и убеждать. Но сделать это очень надо.

И еще знаю что галлюцинации могут быть как проявление некоторых заболеваний, не психических. Потому переживаю.

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Наталка
« Ответ #2002 : 01 Февраля 2014, 12:56:27 »
Наташ, может правда намекнуть на обследовани, в виду появившихся обострений чувст, и заодно и психиатров там пройти

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Наталка
« Ответ #2003 : 01 Февраля 2014, 13:00:06 »
Наташ, может правда намекнуть на обследовани, в виду появившихся обострений чувст, и заодно и психиатров там пройти
Намекнуть не получается, пробовала. Либо открыто уговаривать, но надо как-то обосновать. Либо ждать...

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Наталка
« Ответ #2004 : 01 Февраля 2014, 13:03:16 »
Обосновать появившимися новыми вкусами, запахами.
Когда меняется вкус это ведь могут быть и почки и желудок, но тебе виднее в этом, ты же врач. Сказать, что вот такие симптомы могут оказаться такой-то болезнью, давай проверим все

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Наталка
« Ответ #2005 : 01 Февраля 2014, 13:04:20 »
Наташ никак, у нас в стране только с согласия самого человека, но как правило они сами не идут и убедить их в необходимости такого похода получается очень редко. И даже когда человек неадекватен взгляду неспециалиста, но идти не хочет, вариантов нет.  :-\
У меня был случай, еще не здесь жили. Мама с дочкой жили, у мамы явные отклонения, черти иноплонетяне и т.д. В квартире срач, дочку в школу не пускала, чтобы НЛО ее не уволокло, потом у них отключили в кв свет, газ, и мы все равно еще год доказывали что ей необходима помощь специалиста и ребенку с ней не очень хорошо.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Наталка
« Ответ #2006 : 01 Февраля 2014, 13:09:48 »
Там все вместе завязано + религиозная тема. Так что все сложно. Все попытки объяснить что-то разбиваются о "Вы богохульники". Но и батюшка при этом дурак, потому что не поддержал. И смех, и грех.

Оля, слава Богу, у нас не так все запущено, но я боюсь все впереди.

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Наталка
« Ответ #2007 : 01 Февраля 2014, 13:39:53 »
Наташ надеюсь у вас и не дойдет до такого и все постепенно образуется. Но в такой ситуации особо рассчитывать на это не будешь  :-\ Убеждай или как то уговаривай, но к специалисту все таки надо как то дойти. Может правда обосновать какими то изменениями, и дойти до одного врача, а там может он отправит дальше
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Наталка
« Ответ #2008 : 01 Февраля 2014, 14:51:45 »
И еще знаю что галлюцинации могут быть как проявление некоторых заболеваний, не психических. Потому переживаю.
Наташ, может на МРТ тогда ее настроить для начала? При опухоли мозга вкусовые и слуховые галлюцинации бывают...


Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Наталка
« Ответ #2009 : 02 Февраля 2014, 14:42:49 »
Девчата, компашка банная  :flag:  15-го все занято. 14-го тоже. Как вариант 16-ое, предлагайте время. Или ищем другую сауну. Предлагайте варианты  :flag:

 







Аренда на форуме