Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Нет другого столь же желанного места, как дом. Особенно когда там мать ждет вас с распростертыми объятиями...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наталка  (Прочитано 71677 раз)

0 Пользователей и 34 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Наталка
« Ответ #2610 : 30 Июля 2014, 16:29:16 »
а сколько ,Лен,это может встать?
Кать, цены разные, в первую очередь на сам катализатор... Если оригинал, то он от 30, если какой-то аналог найти, то от 10... ну а там работа, да еще могут какие-нибудь прибамбасы накрутить (какой-нить контроллер датчика, пламегаситель и т.д.)

p.s. цены не утверждаю, но где-то в таких пределах...


                

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Наталка
« Ответ #2611 : 30 Июля 2014, 16:30:44 »
Ну это не всегда катализатор, иногда на кочках датчики отходят, иногда бензин не очень. Но лучше бы конечно что то попроще и подещевле. А начать можно со сброса и тогда будет проще думать про причину. А вообще конечно желязяками должен мужчина заниматься, я об этом думала когда мужа рядом не оказывалось. А если он в пределах досягаемости, то пусть у него голова думает
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Наталка
« Ответ #2612 : 30 Июля 2014, 16:31:58 »
Ну это не всегда катализатор, иногда на кочках датчики отходят, иногда бензин не очень. Но лучше бы конечно что то попроще и подещевле. А начать можно со сброса и тогда будет проще думать про причину. А вообще конечно желязяками должен мужчина заниматься, я об этом думала когда мужа рядом не оказывалось. А если он в пределах досягаемости, то пусть у него голова думает
ну можно на диагностику сгонять, чтобы считали инфу... ну не у всех есть ПО такое... 


                

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Наталка
« Ответ #2613 : 30 Июля 2014, 16:44:11 »
почитала форум форд фокус,пишут что если катализатор-то 30-35тыс ((  так то конечно муж заниматься будет, но хочется быть как-то чуть-чуть в теме хотя бы . я вот езжу 2.5 года, но прям конкретно езжу около года..так к стыду своему даже  книжку по машине до конца не прочитала.мужу вчера звоню-говорю горит значок как крантик  :D ну он мне масла привёз  :D  маслёнка то уж я знаю как выглядит,даже уровень масла в состоянии сама проверить ))) а тут такая кака нарисовалась. и судя по тому что я прочитала- там действительно кализатор,пишут что тяга ослабевает,двигатель как вялый. вот вчера пока ехала на дачу,то чувствовалось,что при обычном моём скоростном режиме как-то не так едет машинка,туговато.
блин,просто потрясающе невовремя это всё ((((

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Наталка
« Ответ #2614 : 30 Июля 2014, 16:55:33 »
Мдя... С катализатором тоже морока. Как вариант ставят пламегаситель. Это в принципе неплохой вариант для не новых авто с большой жизненной историей. Для своей машины я бы не стала разоряться на катализатор.
Вообще неудивительно с нашим-то бензином. У меня осенью горел Чек, после поездки в Карелию и заливания в бак не весть чего. Сгорел лямбда зонд. Дешевле чем катализатор))) Тебе, Кать, дорога на компьютерную диагностику. Проводки подключат, кнопочки потыкают и вынесут приговор...

А у меня мозгоклюйство какое-то - за последнюю неделю тормоза перебирали 5 раз. Забрала машину. вердикт - вот так гудят тормозные колодки. Поменять новые на новые? Фиг знает...

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Наталка
« Ответ #2615 : 30 Июля 2014, 21:02:08 »
ну вот, это самое первое, что я тебе написала... если этот гул периодический, то предполагай перегрев...
Либо подожди пока притрутся...
В диагносты что ль подасться  :D


                

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Наталка
« Ответ #2616 : 30 Июля 2014, 21:09:52 »
почитала форум форд фокус,пишут что если катализатор-то 30-35тыс ((  так то конечно муж заниматься будет, но хочется быть как-то чуть-чуть в теме хотя бы . я вот езжу 2.5 года, но прям конкретно езжу около года..так к стыду своему даже  книжку по машине до конца не прочитала.мужу вчера звоню-говорю горит значок как крантик  :D ну он мне масла привёз  :D  маслёнка то уж я знаю как выглядит,даже уровень масла в состоянии сама проверить ))) а тут такая кака нарисовалась. и судя по тому что я прочитала- там действительно кализатор,пишут что тяга ослабевает,двигатель как вялый. вот вчера пока ехала на дачу,то чувствовалось,что при обычном моём скоростном режиме как-то не так едет машинка,туговато.
блин,просто потрясающе невовремя это всё ((((
Кать, а какой бензин льете и где?
У нас был тоже Фокус и с этой проблемой сталкивались, правда до замены катализатора все-таки не добрались... по началу спасались Лукойловским 95 (надо сказать, что 2-е Форды, в зависимости от модификации, капризны на топливо); так недолго протянули, потом опять то появится, то исчезнет; а потом, перед продажей, принудительно "сняли" чек и уехал наш Фордик...


                

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Наталка
« Ответ #2617 : 31 Июля 2014, 11:39:21 »
Девчонки и впрямь эпидемия  :(
и у нас тоже фигня полная с машиной, конечно муженек знает в чем дело, и я верю что скоро он ее сделает, было бы в сутках чуть больше часов  :D.

про гул Натах, у нас у друзей был гул ссади (вот как подшипник гудик когда кончается) капец, поменяли почти все, муж мой с периодичностью катался у них в багажнике, уже все попередумали и все перечитали, в итоге у нас есть две такие машины одна у них вторая у нашей крестной. когда крестная приехала ремонтироваться решили попробовать поменять резину ииииии вуаля это оказалась резина. а такие звуки по которым не скажешь что это была резина. мы все ездили слушали этот шум  ;D ;D ;D уже просто ржали, как отвалится так и починим ;D

Натали, не грусти, все будет ок.

я постоянно езжу как на пороховой бочке и уже привыкла к этому к сожалению, у нас пока что то не сломается совсем, те машина все не едет, только потом делается, потому что на свою машину времени не хватает катастрофически  :(
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Наталка
« Ответ #2618 : 31 Июля 2014, 11:46:45 »
Лен, 95й на тнк заливаю.я не спец,но в городе говорят что вообще хреновый бензин,поэтому езжу на трассу заправляться.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Наталка
« Ответ #2619 : 31 Июля 2014, 11:48:01 »
Про эпидемию очень точно.
У меня капризничает иноземец, у Наташки висит в сервисе, у соседей две машины загорают... и очень многие за последнее время жалуются на поломки. Ну прям мистика какая-то!
С шумом дааа... И вот ведь, зараза, хрен бы с ним, если это просто "песня" колодок.
Я решила не заморачиваться пока. Раз ничего серьёзного не нашли буду кататься. А там посмотрим что будет.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Наталка
« Ответ #2620 : 31 Июля 2014, 11:50:16 »
Лен, 95й на тнк заливаю.я не спец,но в городе говорят что вообще хреновый бензин,поэтому езжу на трассу заправляться.
Лучшая заправка в округе Лукойл, в Добром.
Я тоже на ТНК иногда заправляюсь, но вообще стараюсь на Лукойле.

У мужа после долгого времени заправки на ТНК была переборка движка. Может и совпадение, но...

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Наталка
« Ответ #2621 : 31 Июля 2014, 11:54:40 »
а где там лукойл,Наташ, по калужской дороге?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Наталка
« Ответ #2622 : 31 Июля 2014, 12:44:18 »
а где там лукойл,Наташ, по калужской дороге?
:yep: перед Добрым в сторону Обнинска, если с Хантсмана ехать


                

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Наталка
« Ответ #2623 : 31 Июля 2014, 14:27:38 »
На ТНК говорят пятница -
 понедельник нежелательно заправлять А так я тоже стараюсь Лукойл заливать, но не всегда получается
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Наталка
« Ответ #2624 : 01 Августа 2014, 14:31:40 »
 :)

 







Аренда на форуме