Наш город Обнинск > Мебель своими руками

Начало. Инструмент

(1/5) > >>

Wachtel:
Думаю подобный раздел остается актуальным и интересным в любые времена, и глобального дефицита, и перенасыщенного рынка, и изобилия как дорогой, так и дешевой мебели разнообразного дизайна.
Хотя бы потому, что нет ничего дороже, чем созданное своими руками. + к этому всегда проще получить именно то, что тебе необходимо (форма, цвет, функционал), коли ты делаешь это сам и для себя.

Сразу оговорюсь, что все предметы мебели, собранные в нашем доме, например, не претендуют на какие либо высоты совершенства и изготовлены в домашних условиях с применением элементарных инструментов и приспособлений.
С них, инструментов, и предлагаю начать раздел.

Итак, вам понадобятся:

1. Карандаш. Самый обычный грифельный карандаш. Желательно парочку.. парочку десятков - теряются в доли секунды


2. Рулетка. Как показывает практика удобнее всего 5м


3. Отвертка


Для продвинутых пользователей можно обзавестись шуруповертом (однако не выкидывая отвертку ;))


4. Уровни. Лучше два. Один сантиметров 40-50, второй метра полтора. Они же будут служить вам линейкой



+ к этому угольник, он же маленькая линеечка


5. Набор имбусовых ключей. Как правило проще всего при изготовлении мебели использовать конфирматы, а они как раз имеют головки под шестигранник


6. Дрель, самую обычную


7. Киянку. это такая резиновая кувалда. Мы ведь работаем с деревом преимущественно, а оно не любит металлических ударов.


8. Молоток. желательно именно такой


9. Пилу. У неё должен быть очень мелкий зуб, дабы свести к минимуму сколы при распиле


10. И на десятом по номеру и важнейшим по значению является вот такая вот штуковина!

Только с ней (достаточно 2-3 штук) у вас получится красивая, а главное ровная мебель.

Ну и немаловажно запастись терпением, немного выпрямить руки, проверить зрение и на время завязать с алкоголем :D. Непременное условие - меткий глаз и прямые, не трясущиеся руки.


ЗЫ. У кого есть какие-либо предметы мебели, собранные своими руками, от полочки, либо табурета, до суперстенки - делитесь. И не забудьте описать процесс изготовления!

wanderer:
как  называется № 10?

lenthik:

--- Цитата: tors от 24 Мая 2013, 14:34:20 ---как  называется № 10?

--- Конец цитаты ---
струбцина угловая  :D

wanderer:
а что смешного я спросил?

lenthik:

--- Цитата: tors от 24 Мая 2013, 14:37:24 ---а что смешного я спросил?

--- Конец цитаты ---
да я Вас не хотела обидеть, простите... Просто подумала, что Вам будет смешно, что отвечает дама...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии