Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать способна увидеть будущее в глазах своего ребенка,
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Начало. Инструмент  (Прочитано 15274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Djet

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 22
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: Начало. Инструмент
« Ответ #15 : 31 Мая 2013, 19:35:45 »
соглашусь, но не во всем.
Возвращаясь к началу, надо четко понимать, что тема не профессиональная и набор именно для любителей! А исходя из этого и составляющие.
Поясню. Шурик (шуруповерт) с набором бит здорово, но для нормальной объемной работы нужен в идеале макитовский, а это ради одного набора мебели вряд ли себе кто-то это позволит, а вот дрель и отвертки уже есть практически у всех в доме.
Опять же, им, шуриком, надо уметь работать. Ручками и имбусом "перекрутить" и "затопится" в дсп сложнее.
Т.е. повторюсь, набор по потребностям  ;).

По прямым углам, не знаю, не знаю. Всегда естественно проверяю по диагоналям (любые конструкции, самый верный способ), струбцины не подводили.

А вот по линейке, пожалуй соглашусь полностью и по калибровке рулетки тоже пожалуй. Спасибо за дополнение.

если человек не заказывает сборку, а сам собирает мебель (большинство заказывает сборку мебели, установку стиралки и т. д. - просто неохота париться че и как, проще пивка глотнуть и посмотреть как это делают другие   :flag: ) это говорит о том, что у него есть время и руки, а чтоб драгоценное время не тратить на ерунду и париться ручным инструментом проще купить недорогой интерскол, бош или подобное и потом это пригодится в других местах, многократно при умелых руках.................
только брать с литиевым аккумулятором кадмий -  это прошлый век

Вам сказали спасибо Wachtel

Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Начало. Инструмент
« Ответ #16 : 01 Июня 2013, 09:36:53 »
если уж собираешь мебель сам или делаешь ремонт, то работа должна доставлять удовольствие, а это возможно только с качественным инструментом.

Вам сказали спасибо Djet, Wachtel

Оффлайн Wachtel

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 115
  • На аве не я... Хотя сходство есть

  • Вы сказали спасибо 72 раза
  • Вам сказали спасибо 125 раз
Re: Начало. Инструмент
« Ответ #17 : 03 Июня 2013, 09:28:30 »
Товарищи дорогие, я как бы с вами и не спорю - вы правы на все 100%.

Просто изначально надо понимать от чего мы отталкиваемся, суть начала, т.е. вводную.
Тема "Мебель своими руками" создана для ЛЮБИТЕЛЕЙ, для начинающих, а из этого и первоначальный набор инструмента - вещи, которые есть в любом, думаю, доме.
Ведь, чтобы собрать свою первую табуретку, не каждый побежит в магазин и выложит от 2500 рублей за шурика.

А так да. Мне тоже нравиться хороший инструмент (хотя до макиты той же считаю не дорос пока :D, все ж профи-техника). И снова, кстати, о целях, задачах и объемах, деревянную мебельку собираю только вручную, а вот когда надо было в новой квартире с полностью снесенными стенами возвести около 40 кв.метров стен из ГК и более 30 метров разноуровн. потолков из него же - вот то даааа, без инструмента вообще никак!
"Правда у каждого своя. Истина - сумма как минимум двух правд." (С) Жизненный опыт

Оффлайн Wachtel

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 115
  • На аве не я... Хотя сходство есть

  • Вы сказали спасибо 72 раза
  • Вам сказали спасибо 125 раз
Re: Начало. Инструмент
« Ответ #18 : 03 Июня 2013, 09:31:55 »
А, кстати, ребята, вы натолкнули на мысль.
Может быть эту тему действительно развивать в таком направлении?
Начальный набор дан. А далее давайте об инструменте вообще: что еще может пригодится, возможно какие то специфические качества того или иного инструмента, дивайсы разные интересные можно повыкладывать, приспособы.
Ну, думаю, мысль понятна.
"Правда у каждого своя. Истина - сумма как минимум двух правд." (С) Жизненный опыт

Оффлайн Djet

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 22
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: Начало. Инструмент
« Ответ #19 : 04 Июня 2013, 19:20:34 »
для разового производства кривой табуретки никто не будет покупать девайсы и в будущем будет отмаз; типа инструмента нет, а чтоб сделать, он нужен, так что сделать не получится, проще купить или нанять чтоб сделали........... а кто понимает, он и так в инете нароет то что требуется и с чем едят
макиту дешевую не стоит брать - хлам, лучше хитачи, но мне больше нравится синий бош или хилти, это профи реально
ну а если у кого возникнут вопросы, пусть кидают: рассказать и объяснить не проблема
стекло сверлится просто: покупается коронка по стеклу(трубка с алмазным напылением стоит около 50 р) требуемого диаметра и без давления(вес легкого шурикаили пол веса дрели но еще зависит от толщины стекла) и с водой сверлится на 500-700 оборотов особенно надо акуратно в конце чтоб не колонуть стекло.  При засверловке под ручки, диаметр коронки 6 мм, потом в отверстие вставляется кембрик от омывателя с классики, на пару мм длиньше толшины стекла и спокойно можно вворачивать винты в ручку    8)

Вам сказали спасибо Wachtel

Оффлайн Wachtel

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 115
  • На аве не я... Хотя сходство есть

  • Вы сказали спасибо 72 раза
  • Вам сказали спасибо 125 раз
Re: Начало. Инструмент
« Ответ #20 : 06 Июня 2013, 09:44:33 »
Djet, а вот хочу пользуясь случаем тогда спросить.  :flag:
Вы же в инструменте насколько я понял разбираетесь.

Хочу вот такой аппарат! Очень! Тот же люминий (рамки, например) без него нормально не пильнешь. Есть у знакомого, но вроде как удовольствие не сильно уж дорогое.



Так вот, из "бюджета", опять же понимая что пользовать не каждый день, что посоветуете?
"Правда у каждого своя. Истина - сумма как минимум двух правд." (С) Жизненный опыт

Оффлайн Djet

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 22
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: Начало. Инструмент
« Ответ #21 : 06 Июня 2013, 19:43:47 »
вещь реально хорошая, но пользоваться придется действительно редко , при наличии многие работы выполняются на раз, с высоким качеством, у нас и так же у многих в основном jet  прекрасно работают: алюминь мдф дерево тонкостенные металтрубы
только при покупке надо проверить как крепится при выборке угла там у некоторых апаратов проблемка : в месте фиксациии винта крепления на подошве рифленка и винт не дает точного градуса и из-за этого профиль приходится крутить вдоль оси.
а магазинчик этот тож хороший часто там покупаем инструмент и на утюге у них пункт выдачи не надо в москву переть лишний раз


 










Вам сказали спасибо Natas, Wachtel

Оффлайн Wachtel

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 115
  • На аве не я... Хотя сходство есть

  • Вы сказали спасибо 72 раза
  • Вам сказали спасибо 125 раз
Re: Начало. Инструмент
« Ответ #22 : 23 Января 2014, 09:57:14 »
Писал про кухню дополнение и вспомнил еще пару полезных вещей!
Дополлнение по инструменту:
1. Набор пил круглых, они же коронки торцевые. Вырезать оверстия в полках и стойках под трубы.
Когда нибудь возможно пригодится для выреза отверстий в гипсокартоне, например, под светильники, либо розетки.
2. Электролобзик. Выпиливать онишу под мойку, либо плиту в столешнице, ну и так, по мелочи что-нить откромсать ;).

"Правда у каждого своя. Истина - сумма как минимум двух правд." (С) Жизненный опыт

Оффлайн Wachtel

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 115
  • На аве не я... Хотя сходство есть

  • Вы сказали спасибо 72 раза
  • Вам сказали спасибо 125 раз
Re: Начало. Инструмент
« Ответ #23 : 23 Января 2014, 10:00:24 »
А так же, вот такое интересное сверло (ну или нечто похожее по конструкции), для выреза отверстий большого диаметра в стекле и керамике.

"Правда у каждого своя. Истина - сумма как минимум двух правд." (С) Жизненный опыт

 







Аренда на форуме