Мой дом, моя семья! > Дачники-огородники

С чего начать?

(1/25) > >>

Аленький:
Девочки, смотрю темка не особо активная по садам-огородам. Надо выходить на специализированные сайты , наверное. Но вдруг кто мне направление задаст и у нас.
Вот у меня пустырь. С чего начать?
Хотим засадить сад. Деревья и кустарники. Где покупать саженцы? Лучшие сорта?  меня интересует все на самом деле. Хочу след. весной уже начать. Год мне на подготовку.  :D

Tanikesh:
я бы не тянула до след. весны. а сажала бы все осенью. как раз бы переболели. окрепли.. зачем терять полгода.
если в этой осенью посадите скажем крыжовник или смородину, то след летом уже урожай получите, если посадите весной, то все лето они только болеть будут, привыкать, урожая не получите.
мы брали все в питомнике у Обнинска, может еще в ОБИ что-то брали.
А так может кто из девчат поделиться.
Я , к сожалению, поделиться пока ничем не могу, сами только недавно начали благоустройство

Anna:
Для меня тоже темка актуальна. Покупали саженцы где попало - в итоге малина и ежевика вообще не прижились, голубика сидит 3 года и даже не растет, но на вид кусты живые... А вот жимолость уже на следующий год плодоносить начала.

Kate:
Я не спец, но знаю что мама ездила за плодовыми деревьями в Муромцево, там хороший питомник

Светлана Трофимова:
Я покупала саженцы на рынке у Титаника, а потом еще в питомнике в Хрусталях, вот в Хрусталях самые клевые - в прошлом году посадили, а в этом уже урожай  8)
Соглашусь, что лучше сажать в осень и дешевле и год не теряете.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии