Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать знает, как много крошек роняет на пол ее беззаботное чадо. Вот почему у нее всегда под рукой совок и метелка!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Новый стандарт дошкольного образования. Что нас ждет?  (Прочитано 12395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
+1 К Анатольне и Алине

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
от модератора: сообщение удалено по причине флуда и обсуждения действий модератора. В следующий раз будет предупреждение!

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
ощущение сложилось, что самое главное изменение это отсутствие чистописания. Как человек с соответствующим образованием, как дочь учителя с многолетним стажем скажу что все благие изменения в нашей системе образования, ведут к деградации детей и знаний в массе своей. А ОБЖ во главе всего))) К чему  родители упираются с ранним развитием, если дети поступают в школу с развитием на высоте, а к окончанию начальных классов деградируют. Репетиторство стало в норме не для того чтобы подтянуть пропущенное, не для подготовки к вузу, а просто чтобы в четверти нормальные оценки были. Я за умеренную диктатуру учителей, поскольку как только ребенок поймет что "ничего ему не будет", то рычагов влияния на него не остается даже у родителей, про учителей и говорить нечего. И к сожалению осознание того "что им ничего не будет" приходит с каждым годом все раньше и раньше.  Учитель и родитель должны поддерживать авторитет друг друга. Если идти в школу с мыслью что хорошие оценки не нужны, то это  ее посещать, а не учится. Учитель не даст знаний тому, кому это не нужно. И пусть ребенок в институте на бюджетном лучше поймет, что хорошие оценки в аттестате не важны, но не как не в начальной или средней школе.

Анатольна, согласна с вами, все правильно написали про отношение к учебе, только у меня вопрос: А почему вы считаете, что к окончанию начальных классов дети деградируют?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Анатольна, согласна с вами, все правильно написали про отношение к учебе, только у меня вопрос: А почему вы считаете, что к окончанию начальных классов дети деградируют?

потому что к первому классу они приходят переподготовленные и формируется ощущение, что ребенок и так все, знает и умеет. мотивация и интерес к познанию угасает, оттого и деградируют. не то, чтобы они становятся глупее, чем были, нет. они становятся безинициативными и безучастными...ну...и перестают быть гениальными.

Вам сказали спасибо Twyla

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
вообще, на мой взгляд , ФГОС штука хорошая. детство должно быть детством а не подготовкой к школе. к 2016 году вся система дошколки должна полностью перейти на новый стандарт. сейчас идет процесс внедрения новых стандартов в систему. время покажет что из этого выйдет.

 







Аренда на форуме