Мой дом, моя семья! > Увлечения и хобби

Штампы своими руками

(1/4) > >>

anatolna:
Штампики прекрасное развлечение для ребенка любого возраста. Для мам тоже. Предлагаю вам ряд моих МК по изготовлению штампов, ребенок легко может принять участие в их изготовлении
Первый вариант из обойного валика и прорезиненой бумаги (Можно использовать отжившие детали от мягких тонких конструкторов) она же бумага-каучук
Материалы

Валик для разглаживания обоев

Ножницы

Бумажка-каучук или не нужная деталь от мягких конструкторов

двусторонний скотч (у меня был толстый)

ножницы

anatolna:
Второй вариант из той же бумаги или конструкторов

 Вырезала вот такие заготовки

Затем при помощи двустороннего скотча приклеила их на деревынные кубики сына (те что остались, поскольку ребенок с ними поиграл и часть куда то спрятал)

И получили такие отпечатки .Использовали штемпельную краску, подушечку можно сделать самим закрепить кусочек флиса или тонкого паролона в коробочке от "монпасье" и налить в нее чернила.(ткань или паролон лучше к дну приклеить чтобы не выскакивала)

anatolna:
И третий вариант (из удачных) самый легкий для детей в том числе
Из пенопластовых лотков


1. Берем пенопластовый лоточек, в котором когда то было что то вкусное.Желательно чтобы это не было мясо;).Вырезаем плоское дно и разрезаем его на квадраты нужной формы

2.Обычной шариковой ручкой наносим рисунок, слегка надавливая. Если нужны более толстые границы, то и продавить нужно получше.

3.При помощи двустороннего скотча приклеивваем наши заготовки к деревянному детскому кубику и используя штемпельную подушечку делаем отпечатки


Рядом с моим самодельным ежиком штамп ежика покупной

anatolna:
Такие простенькие: из нашего самодельного штампика и витражных красок

МарусЯ:
Большое спасибо!!! Очень полезный мастер-класс! поищу свои запасы - тоже что-то было )))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии