Наш город Обнинск > Пенсионные фонды

Негосударственный пенсионный фонд электроэнергетики

(1/4) > >>

мама мия:
Здравствуйте!!!!Кто-нибудь сталкивался? Я оплачивала свой кредит как обычно в Евросети. В плазе. После проведенного платежа продавец предложила увеличить свою пенсию. Узнав, что я ничего никому платить не должна, приходить тоже и что сами продавцы уже давно себе и своим знакомым и родственникам "увеличили" будущую пенсию-я согласилась. давала паспорт и пенсионное страховое св-во. По окончанию мне выдали договор пенсионного фонда электроэнергетики, и сказали, что со мной свяжется по мобильному сотрудник банка, чтобы я подтвердила, что я это я и чтобы мой договор активировали....дома мне закрались сомнения и я передумала.Девушка из банка звонила-я сказала, что передумала воспользоваться их услугами. Теперь вот думаю-не мошенничество ли это?....

н_астя:
как таковой данный НПФ имеет место быть. А вот аккредитацию смотрите в реестре ПФР

Ely:
А почему передумали? Если вам не понравился этот НПФ, можно посмотреть другие, сравнить доходность.
Просто с 2014 года отчисления в накопительную часть пенсии снижаются с 6% до 2%, а оставшиеся 4% будут перераспределены в страховую часть пенсии. Те, кто захочет оставить 6% в накопительной части, должны в течение 2013 года написать соответствующее заявление и перевести свои пенсионные накопления в НПФ или частную управляющую компанию. Поэтому сейчас очень активно предлагают перевести деньги из ПФР.

Настя-шик:
девочки, кто -то распорядился своей накопительной частью пенсии в 6%, если да, то куда вложили, к нам на работу росгосстрах приходил прредлагал услуги... вроде и заморачиваться лень, и в то же время 4% пропадет тоже жалко

н_астя:

--- Цитата: Настя-шик от 02 Августа 2013, 13:39:14 ---девочки, кто -то распорядился своей накопительной частью пенсии в 6%, если да, то куда вложили, к нам на работу росгосстрах приходил прредлагал услуги... вроде и заморачиваться лень, и в то же время 4% пропадет тоже жалко

--- Конец цитаты ---
а что заморачиваться?! там делов то только договор заключить.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии