Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать знает, как много крошек роняет на пол ее беззаботное чадо. Вот почему у нее всегда под рукой совок и метелка!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Сколько часов вы не меняете памперсы ночью?  (Прочитано 10684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леська-Куралеська

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Любопытный родитель
  • *
  • Сообщений: 106

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 26 раз
В последнее время я так обленилась :blush: , что бывает меняю памперс только с утра (если он по большому не сходил за ночь). То бищь получается 10-12 часов. Вот думаю, может это слишком вредно?  :question: Вы сколько часов держите малышей в памперсах ночью?

Оффлайн Таня 1984

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 443
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 65 раз
Если ребенок ночью плачет - поменяйте памперс, если не успокаивается - покормите, а если спокойно спит - не мешайте ему, спите сами.

Оффлайн Alekseevna

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 123

  • Вы сказали спасибо 35 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Если ребенок ночью плачет - поменяйте памперс, если не успокаивается - покормите, а если спокойно спит - не мешайте ему, спите сами.
Подпишуь:)
В первые месяцы меняла после каждого покака, а как какать ночью перестал, то и не меняю всю ночь. Исключения: если памперс полный или протек ( и такое бывает)

Оффлайн Che

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 155 раз
  • Вам сказали спасибо 354 раза
В последнее время я так обленилась :blush: , что бывает меняю памперс только с утра (если он по большому не сходил за ночь). То бищь получается 10-12 часов. Вот думаю, может это слишком вредно?  :question: Вы сколько часов держите малышей в памперсах ночью?

Знакомая ситуация)
Я до 9 мес меняла раза 3-4 за ночь, а щас один, максимум 2 раза. Тоже мучает совесть

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
О боги, девочки,вы чего?Если малыш спит спокойно-зачем лезьть к нему менять памперс. Как доченька стала спать всю ночь-т.е.с месяцев четырех-меняю только с утра.
Смутно представляю-вы будильник чтоли ставите себе-чтоб разбудить малыша и сменить ему памперс? :)

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
правду говорят,если ребенок спит,спите сами. я до года так и делала. после года писаться сдала больше,я перед своим сном поменяю,а потом уже утром. и то забываю иногда

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
О боги, девочки,вы чего?Если малыш спит спокойно-зачем лезьть к нему менять памперс. Как доченька стала спать всю ночь-т.е.с месяцев четырех-меняю только с утра.
Смутно представляю-вы будильник чтоли ставите себе-чтоб разбудить малыша и сменить ему памперс? :)
+100 как доча стала спать всю ночь так памперс меняю только утром и то если не очень полный то могу часов до 11 утра не менять. А пока совсем малявка была, то меняла один раз ночь, ночью она у меня в принципе никогда не какала  :-\ в редких случаях

Оффлайн Katushka

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 80
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 47 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: Сколько часов вы не меняете памперсы ночью?
« Ответ #7 : 03 Августа 2013, 00:26:07 »
А моя доча ночью покушать еще просыпается (6 месяцев), но памперс я меняю только с утра. Причем сразу же, как проснется, иначе могут быть неприятности)))) Раньше меняла 2-3 раза за ночь. Но последние 2 месяца памперсы стали больше и делишки делать стала реже). И тормошить ночью неохота, чтобы совсем не проснулась и гулять не начала.

Оффлайн Елизавета

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 177 раз
Re: Сколько часов вы не меняете памперсы ночью?
« Ответ #8 : 06 Августа 2013, 12:34:14 »
меняю утром как проснемся 9-10 часов получается если ребенок спит.  Если проснулся среди ночи и капризничает меняю среди ночи 1 раз но это редко бывает. Главное чтоб памперсы были хорошие и не протекали

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Сколько часов вы не меняете памперсы ночью?
« Ответ #9 : 15 Августа 2013, 22:36:40 »
Ой, а что можно, да? :D Я часа в 3-4 ночью меняю, потом примерно в 6 утра, но тогда она уже сама просыпается. И как попки себя ведут? Не преют?
У меня тоже иногда возникало чувство, что это как-то неправильно малышку будить. Когда особенно жалко было, то прямо в постели меняла подгузник, просто детскими влажными салфетками попку протирала. Ночью какает очень редко.
Самой не всегда охота вставать. Покормить просто, а вот поменять.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Сколько часов вы не меняете памперсы ночью?
« Ответ #10 : 15 Августа 2013, 22:47:58 »
Ой, а что можно, да? :D Я часа в 3-4 ночью меняю, потом примерно в 6 утра, но тогда она уже сама просыпается. И как попки себя ведут? Не преют?
У меня тоже иногда возникало чувство, что это как-то неправильно малышку будить. Когда особенно жалко было, то прямо в постели меняла подгузник, просто детскими влажными салфетками попку протирала. Ночью какает очень редко.
Самой не всегда охота вставать. Покормить просто, а вот поменять.
все отлично  8)ничего не преет ничего не вытекает, уж на что моя часто ходит (даже ночью) до утра не меняю, а утро у нас начинается поздно  :D

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Сколько часов вы не меняете памперсы ночью?
« Ответ #11 : 16 Августа 2013, 00:10:16 »
все отлично  8)ничего не преет ничего не вытекает, уж на что моя часто ходит (даже ночью) до утра не меняю, а утро у нас начинается поздно  :D
:D Ну тогда до шести утра сам Бог велел не менять :D

Оффлайн Panther

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Сколько часов вы не меняете памперсы ночью?
« Ответ #12 : 16 Августа 2013, 00:36:04 »
Я не меняла, пока ребенок спал. Меняла только, в том случае, если какала.
Я возьму её ладошку в руку,поцелую венку на запястье,я не зря испытывала муки,чтоб родить себе такое счастье))))))))

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Сколько часов вы не меняете памперсы ночью?
« Ответ #13 : 16 Августа 2013, 00:54:38 »
Я не меняла, пока ребенок спал. Меняла только, в том случае, если какала.
ну если какает тут уж без конечно меняю, спит не спит без разницы  :-\ Но моя в принципе никогда не какала по ночам, только если температура высокая была

Оффлайн СветикСемицветик

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 116

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 27 раз
Re: Сколько часов вы не меняете памперсы ночью?
« Ответ #14 : 17 Сентября 2013, 10:29:23 »
Зависит еще от размера и вида памперса. Японские меняла 2 раза за ночь. А хагисы (они потолще) приходилось чаще. От веса ребенка и выбранного памперса, так если памперс на (4-9 кг.) и весит он 5 кг. то его на ночь хватало вполне.

 







Аренда на форуме