Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Лучшие матери учат детей на своем примере.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: опять сбили человека  (Прочитано 279046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #990 : 21 Октября 2019, 09:02:58 »
Пока будем винить одну из сторон, так и будем иметь сбитых. Сколько уж можно доверять свою жизнь, единственную, неизвестно кому. Как говорит один знакомый, еще ни один светофор никого не сбил, поэтому даже на светофоре надо смотреть по сторонам, а уж без него 100 раз посмотреть
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #991 : 21 Октября 2019, 11:48:08 »
Пустые опять разговоры. Объяснять и тд и тп. это дети, старики - это человеческий фактор. Объясняй, долби все равно задумается , засмотрится просто в силу ещё других - молодых мозгов. тут нужно чёткое регулирование. На Маркса тоже говорили, что будет пробка в результате никакой пробки. Все удобно и хорошо. А тут переходят много детей, подростков, которые идут на детскую площадку, в Плазу. Обязательно нужен светофор. В прошлом году моего ученика на этом переходе сбили 12 лет мальчику пол года лечение, больницы, вчера Ребёнка сбили , а мы все говорим рассуждаем про то удобно нам будет или нет. Я уже написала обращение в админ. Не хотите не подписывайтесь.

Вам сказали спасибо Kristy
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #992 : 21 Октября 2019, 16:45:36 »
Алина, не надо так категорично обвинять других людей в бездействии и нежелании что-то делать.
На всех пеш.переходах светофоры не поставишь.
И сколько раз я видела, как дети перебегали дорогу на красный свет, переезжают на самокатах/велосипедах нерегулируемые ПП, а так же переходят дорогу там, где нет ПП.
Так что начинать нужно наверно с нас, чтобы мы объясняли своим детям, КАК правильно вести себя на дороге.
А будет светофор там стоять или нет, поверь,  светофор не панацея от того, чтобы у нас было меньше ДТП с пешеходами. Потому что всегда найдет тот пешеход, которому будет все равно, какой свет горит и он пойдет через дорогу, уверенный, что "Пешеход всегда прав". И так же  всегда найдется водитель, которому тоже все равно будет на этот светофор,  к сожалению.

Вам сказали спасибо SBO, lenthik, н_астя, Яшка
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #993 : 21 Октября 2019, 21:54:15 »
Сегодня в районе Гурьяновского леса девочка лет 7-8 переходила дорогу в наушниках и громко распевая песню..

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #994 : 21 Октября 2019, 22:32:13 »
Сегодня в районе Гурьяновского леса девочка лет 7-8 переходила дорогу в наушниках и громко распевая песню..
и в старом городе парень оказался под колёсами, переходил, как говорят очевидцы,  в неположенном месте дорогу.

Теперь на каждого пешехода ставить светофор?!  Или все-таки мозг включать надо?!


                

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #995 : 22 Октября 2019, 11:46:08 »
и в старом городе парень оказался под колёсами, переходил, как говорят очевидцы,  в неположенном месте дорогу.

Теперь на каждого пешехода ставить светофор?!  Или все-таки мозг включать надо?!
Вот это уже действительно грубо. И я пост писала именно для перехода с Гагарина к Плазе, потому что это очень напряженный и опасный переход. К детской Площадке, к Плазе идут и идут дети и взрослые. Это у нас почти центр. За детской площадкой строят огромные высотные дома и это дополнительный поток людей и машин. И светофор там очень нужен. Нужен.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: опять сбили человека
« Ответ #996 : 22 Октября 2019, 12:09:04 »
Вот это уже действительно грубо. И я пост писала именно для перехода с Гагарина к Плазе, потому что это очень напряженный и опасный переход. К детской Площадке, к Плазе идут и идут дети и взрослые. Это у нас почти центр. За детской площадкой строят огромные высотные дома и это дополнительный поток людей и машин. И светофор там очень нужен. Нужен.
Алина, не грубее,  чем написано Вами ниже, да и вопросы, собственно, риторические и адресованы не Вам лично

Я, как и многие другие здесь, за адекватный подход,  а не эмоциональный.


                

 







Аренда на форуме