Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда больно твоему ребенку, больно и тебе.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Заразные страхи  (Прочитано 21466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olgasic

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 792

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 486 раз
Re: Заразные страхи
« Ответ #45 : 19 Июня 2015, 23:19:27 »
Надеюсь, там, где надо пишу... Девочки, ребенок 3,5 года стал жутко бояться мыть голову. Такие истерики закатывает, что жуть  :-[ Договориться никак не получается. Боится смывать шампунь. Пробовали из ковшика, из леечки... Пробовали маску для плавания... Ничего не выходит  :-\
Сегодня пыталась с ним договориться полчаса... все это время стоял с намыленной головой и ревел... как только включаю воду, начинает вопить и биться, как затравленный звереныш  :'( Соседи, наверное, уже думают, что я издеваюсь над дитем  :-X Было у кого-нибудь такое?
Видела, что козырьки бывают специальные... У нас в городе никто не видел такие?

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Заразные страхи
« Ответ #46 : 19 Июня 2015, 23:22:33 »
Надеюсь, там, где надо пишу... Девочки, ребенок 3,5 года стал жутко бояться мыть голову. Такие истерики закатывает, что жуть  :-[ Договориться никак не получается. Боится смывать шампунь. Пробовали из ковшика, из леечки... Пробовали маску для плавания... Ничего не выходит  :-\
Сегодня пыталась с ним договориться полчаса... все это время стоял с намыленной головой и ревел... как только включаю воду, начинает вопить и биться, как затравленный звереныш  :'( Соседи, наверное, уже думают, что я издеваюсь над дитем  :-X Было у кого-нибудь такое?
Видела, что козырьки бывают специальные... У нас в городе никто не видел такие?

где-то прям на днях видела, не могу вспомнить где :-[ Бываю в Аисте на Гагарина, Кораблике в Плазе и Детях. В одном из этих точно.

Вам сказали спасибо Olgasic

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Olgasic

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 792

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 486 раз
Re: Заразные страхи
« Ответ #47 : 19 Июня 2015, 23:31:29 »
где-то прям на днях видела, не могу вспомнить где :-[ Бываю в Аисте на Гагарина, Кораблике в Плазе и Детях. В одном из этих точно.
Завтра пойду искать. Пока не куплю, не буду его мыть больше  :) мои нервы это не выдерживают.
Может, еще какая-нибудь сказка поучительная есть... "Мойдодыр" не помогает...

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Заразные страхи
« Ответ #48 : 20 Июня 2015, 00:50:07 »
Обычно боятся детки, что в уши вода попадет. У нас тоже был такой период. Всегда спокойно мыла голову, а вдруг тожестала дочка сильно вопить, когда голову мыть. Сейчас опять прошло. Может, как-то в глаза шампунь попал, щипало, боится.
Шапочки такие на аликспрессе есть.
Сказка есть у О.Прокофьевой из цикла про Машу и Ойку,  как Ойка не хотела мыть головку, и прилетела ворона с вороненком гнездо вить у нее на голове. Нам помогала :)
Еще книга Истории про меня - там мама шла с ребенком в магазин за якобы специальным шампуником, ребенок выбирал запах. И мыться надо было по-особенному - головку назад наклонить, чтобы не попадало в глаза.

Вам сказали спасибо Olgasic

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Заразные страхи
« Ответ #49 : 20 Июня 2015, 13:53:41 »
Надеюсь, там, где надо пишу... Девочки, ребенок 3,5 года стал жутко бояться мыть голову. Такие истерики закатывает, что жуть  :-[ Договориться никак не получается. Боится смывать шампунь. Пробовали из ковшика, из леечки... Пробовали маску для плавания... Ничего не выходит  :-\
Сегодня пыталась с ним договориться полчаса... все это время стоял с намыленной головой и ревел... как только включаю воду, начинает вопить и биться, как затравленный звереныш  :'( Соседи, наверное, уже думают, что я издеваюсь над дитем  :-X Было у кого-нибудь такое?
Видела, что козырьки бывают специальные... У нас в городе никто не видел такие?
у нас такое тоже было
пробовала снача всё- и прибаутки и уговоры и куклы и что там еще советуют
в итоге делала так:
1. стала именно голову ей мыть крайне редко,может раз в месяц
2. мыла ей прям под вопли, быстро
через какое-то время прошло

Вам сказали спасибо Olgasic
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Заразные страхи
« Ответ #50 : 21 Июня 2015, 06:34:40 »
Оля, у меня у всех детей был такой период в мелком возрасте, я еще со старшей поняла что ребенку надо дать в руки полотенце, и он его держит у лица и в случае попадания воды на лицо быстро вытирает. У нас действует. Для ребенка важно контролировать эту неприятную ситуацию, полотенце дает такую возможность.

Вам сказали спасибо Olgasic

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Заразные страхи
« Ответ #51 : 21 Июня 2015, 14:32:11 »
У нас  были страшные истерики.
козырек отказалась одевать кстати, орала еще громче.
Помог полотенчик. Закрывает им лицо, моем быстро, но спокойно

Вам сказали спасибо Olgasic
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

 







Аренда на форуме