Мой дом, моя семья! > Декупаж

проверка свечек

<< < (5/5)

Наталья Гвоздева:

--- Цитата: Анастасия Соломаха от 14 Ноября 2010, 21:53:12 ---Сплошником были или отдельными фрагментами.

--- Конец цитаты ---

Отдельно

Кнопочка:
Вот в интернете вычитала
Накладываем салфетку и нагретой ложкой круговыми движениями как бы слегка  "впаиваем" в свечку. Точно так же можно отдекорировать свечку тонкими листиками, веточками, рассыпанными внутри контура приправами и пр. Красиво смотрятся еще кофейные зерна, которые надо слегка раскалить на сковородке и прикрепить к свечке.

Задекупаженные свечи горят дольше. Когда бумажный мотив раскатываешь горячей ложкой, он пропитывается парафином, особенно салфетки, и поэтому свеча горит обычно, позолота (фольга, листовая поталь) тоже сгорает без остатка.

Кнопочка:

--- Цитата: мамаЛена от 14 Ноября 2010, 00:13:50 ---Ахтунг!! наши свечки реально пожароопасны!!
мы эту красоту сейчас тушили кастрюлей

--- Конец цитаты ---
мамаЛена, а через сколько митут горения случился такой "Пожар"?
И ещё, где тарелочку такую стеклянную покупала, которая под свечкой?

мамаЛена:

--- Цитата: Анастасия Соломаха от 15 Ноября 2010, 02:04:46 ---мамаЛена, а через сколько митут горения случился такой "Пожар"?
И ещё, где тарелочку такую стеклянную покупала, которая под свечкой?

--- Конец цитаты ---
сначала черным горел небольшой кружоу вокруг фитиля, а минуты через -3-5 вспыхнудо по всей верхушке
подставочки в икее брала, года 4 назад))

Цветочек:
Лучше просто брать толстые свечи  сверху не делать декупаж, тогда всё ок 100% , я свою толстую  свечку без верхушки давно жгу.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии