Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия ребенка могут согреть твое сердце и наполнить добром душу.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: "Калужская областная детская больница" (Калуга, Анненки)  (Прочитано 32354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сашулька

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 193

  • Вы сказали спасибо 19 раз
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Я лежала в детской городской клинической больнице в городе Калуге отделение для недоношенных  и грудничков.  Кормили  мам так дети  в основном на ГВ но если молока не хватало  давали детские смеси ( фрисо беллакт ) по показаниям. В  палате от трех до четырёх  человек. Санузел в коридоре.  Есть  платные палаты . Цену я не знаю.  Брать с собой ложку , тарелку , предметы гигиены для себя и ребенка. Выдают только  пеленки  тканевые.  В дополнение  брать еду для себя. В столовой есть холодильник и микроволновка, электро чайник. Розетки в палате  есть. Отношение мед персонала замечательное.

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Добрый день! У кого-то есть свежий опыт пребывания в больнице/операции/поездки на консультацию? :flag: Поделитесь

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
мне очень нравится ездить туда вечером, после работы )))
ребенка под мышку, полис с собой и в круглосуточное отделение. там смотрит общий врач, вызывает узких специалистов. делают тут же все анализы, рентген если нужно - посреди ночи, бесплатно, по полису. назначают лечение и отправляют домой, или же предлагают лечь в больничку.

так мы попали в отолорингологическое отделение. да, там лежали и подростки 16 лет и годовасики. и я с ребенком на одной постели. мам не кормят, но добрая нянечка, если оставалось что-то, всегда угощала. кафе рядом не было на тот момент, но можно было добежать до магазина (дело было в мае).
телефон заряжать таки-да на удлинителе. нет проблем. туалет не закрывается ))). ванная закрывается ).

и лечение нам назначили неправильное, от которого ребенку становилось хуже. но разобрались, исправились, лечение отменили после экстренного скт )).

в целом я очень довольна!

но повторюсь, я туда попадала не через обычную поликлинику с очередями и записями, а в круглосуточную. и если выбирать между Обнинском и Калугой, предпочту Калугу.

потому что ну какие у нас варианты - вечером, вот если что случись? травмпункт, который отказывается принимать детей? только дежурный педиатр, который даст совет пережить ночь, а утром нужно все равно сидеть в очереди к педиатру?

всем здоровья!!!

Оффлайн Irina3004

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, те кто был недавно в стационаре в хирургии в Анненках, какие условия там? А ещё есть ли возможность попасть на плановую операции к конкретному хирургу (к кому лучше - к Зав Отд или ещё к кому?).  Вообще реально договориться?
Назначили операцию по поводу паховой грыжи, госпитализация 28 ноября. Сыну два года.
Звонила им, хотела расспросить подробнее, тк на консультации врач очень неконтактный был, только грубил, что ребёнок плачет во время осмотра, молча выдал направление на операцию и выпроводил нас... Я его не пытала на приёме том, но единственный вопрос про метод операции (лапороскопическая или обычная) также проигнорировал. Сказал: «вот направление, идите».
  У нас все работают, некому приезжать будет, если понадобятся вещи какие-то.  Даже элементарно не понимаю тепло ли в палате, есть ли чайник/ микроволновка в отделении, можно ли свой чайник. например. Какие там палаты- коридор с одним туалетом и душем на всех или блок из двух-трех палат?  Знаю, что платных палат у них нет и все. Конечно, попробую позвонить в выходные, чтоб медсестры не так загружены были, может, расскажут что-нибудь.

Оффлайн Venddeta

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 28
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 11 раз
Кто лежал в детской больнице, подскажите, пожалуйста, как там с питанием? Есть где взрослому купить еды?кафе, столовая? Или с собой везти?у меня ребенок то тоже вряд ли эту их еду будет есть. Мы ложимся в хирургическое отделение в конце месяца и нам врач обозначил срок госпитализации ориентир неделя. Микроволновка и холодильник я поняла там есть.

Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Лежали во 2м хирургическом. Микроволновая печь , холодильник есть. Еда так себе. Что-то можно съесть, что-то не очень. Столовой/кафе нет. В магазин продуктовый ходили за территорию больницы,на въезде. В целом условия никакие,но главное- здоровье. Удачи Вам,здоровья!

Вам сказали спасибо Venddeta

 







Аренда на форуме