Наш город Обнинск > Финансы

Как стать малоимущим?

<< < (6/6)

Женечка:
23 января Губернатор области Анатолий Артамонов подписал постановление Правительства Калужской области «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Калужской области за четвертый квартал 2016 года».

Согласно документу, величины данного показателя установлены в следующих размерах:

-на душу населения - 9349 рубля,

-для трудоспособного населения - 10063 рублей,

-для пенсионеров - 7808 рублей.

-для детей в возрасте до 15 лет включительно - 9103 рублей.

Огарита:

--- Цитата: Женечка от 26 Января 2017, 12:50:08 ---23 января Губернатор области Анатолий Артамонов подписал постановление Правительства Калужской области «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Калужской области за четвертый квартал 2016 года».

Согласно документу, величины данного показателя установлены в следующих размерах:

-на душу населения - 9349 рубля,

-для трудоспособного населения - 10063 рублей,

-для пенсионеров - 7808 рублей.

-для детей в возрасте до 15 лет включительно - 9103 рублей.

--- Конец цитаты ---

А вот мне интересно, если мы с мужем в браке не зарегистрированы, пособий я никаких уже не получаю на ребенка, нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет. Т.е. у меня вообще сейчас никакого дохода нет. Я же могу что-то получать? Доход родителей учитывается? А, и еще отцовство установлено официально.

Женечка:

--- Цитата: Огарита от 26 Января 2017, 13:03:06 ---А вот мне интересно, если мы с мужем в браке не зарегистрированы, пособий я никаких уже не получаю на ребенка, нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет. Т.е. у меня вообще сейчас никакого дохода нет. Я же могу что-то получать? Доход родителей учитывается? А, и еще отцовство установлено официально.

--- Конец цитаты ---

Доход ваших родителей не учитывается.
А вот доход на вашего ребёнка учитывается. Отец выплачивает (по закону) ему 1/4 своего заработка, + до 3 лет он и вас должен содержать. Уточните в собесе. :idea:

Огарита:

--- Цитата: Женечка от 26 Января 2017, 13:08:44 ---Доход ваших родителей не учитывается.
А вот доход на вашего ребёнка учитывается. Отец выплачивает (по закону) ему 1/4 своего заработка, + до 3 лет он и вас должен содержать. Уточните в собесе. :idea:

--- Конец цитаты ---
Это тогда надо его справку о доходах брать? А если до прожиточного минимума не дотянет доход на каждого, то что-то смогу получать?

Женечка:

--- Цитата: Огарита от 26 Января 2017, 13:12:58 ---Это тогда надо его справку о доходах брать? А если до прожиточного минимума не дотянет доход на каждого, то что-то смогу получать?

--- Конец цитаты ---
:yep: Да, берите его справку, своё подтверждение, что нигде не работаете, свидетельство о рождении ребёнка, св-во о установлении отцовства (если есть). В общем все документы и идите в собес, а лучше сначала позвоните туда.
39-6-42-62

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии