Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда пройдет со своим ребенком лишний километр - даже по невымощенной дороге.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: отходят обои. что сделать со стеной?  (Прочитано 6267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
отходят обои. что сделать со стеной?
« : 06 Сентября 2013, 01:30:54 »
Может кто сталкивался с таким, подскажите, что сделать - поклеили в 1 комнате простые бумажные обои, а они по одной стене отклеились. Хотя все делали по правилам, и стену грунтовали, и клеем мазали потом :D На трех остальных стенках ничего не отошло, значит дело не в обоях или клее, правда? Тем более, что обои переклеили в этом месте, а они снова отошли. Думаю на стенку все же... Там еще что-то типа краски размазано по стене, может из-за этого? Хотя, если честно, в других местах тоже краска встречалась, но обои держатся нормально :-\ И все же хочу как-то эту краску со стены удалить, только вот как, подскажите, плиз? Комната жилая, в ней дети...
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: отходят обои. что сделать со стеной?
« Ответ #1 : 06 Сентября 2013, 03:39:01 »
Оксан, а сквозняка там нет? например если дверь по этой стене или в торце, а с др. стороны окно?
А краску шпателем удалить можно - муторно но зато никаких спец.средств))) Только шпатель узенький бери, широким неудобно подцеплять - производительность падает  :)

Вам сказали спасибо Варенье


Оффлайн Wachtel

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 115
  • На аве не я... Хотя сходство есть

  • Вы сказали спасибо 72 раза
  • Вам сказали спасибо 125 раз
Re: отходят обои. что сделать со стеной?
« Ответ #2 : 06 Сентября 2013, 10:53:21 »
Краску можно не сдирать. Зачищаете её грубой наждачной бумагой, чтоб была матовой, шершавой (главная цель - увеличение сцепления), затем грунтовкой "Старатели. глубокого проникновения". Всё должно получиться. + к этому клей на стену можно нанести в два приема. Первый типа грунтовки будет, чуть подождете, он "встанет", затем второй слой.
Однако нужно бы побольше вводных про стену: чем еще она отличается от остальных (кроме краски). Возможно это наружная (уличная) стена, а остальные внутри помещения? Может еще что-то.

Вам сказали спасибо Варенье
"Правда у каждого своя. Истина - сумма как минимум двух правд." (С) Жизненный опыт

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: отходят обои. что сделать со стеной?
« Ответ #3 : 07 Сентября 2013, 22:55:01 »
Наташа, стена эта возле окна, но окно новое, пластиковое, никакого сквозняка там не ощущается :-\
На стене краска какая-то странная, она не гладкая, она как бы в шершавинках бетона осталась. То есть шершавости там достаточно :yep: Стена не наружная, между двумя жилыми комнатами. Не знаю, что еще написать :blush:
При постройке дома наша квартира использовалась под склад, здесь же, похоже, маляры проверяли оттенки красок, потому что встречается то и дело на стенах несколько мазков разных оттенков краски. Вот синий цвет для нашей комнаты оказался роковым :D именно на нем все отклеивается :(
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: отходят обои. что сделать со стеной?
« Ответ #4 : 08 Сентября 2013, 11:53:32 »
Если стена уличная, то может от сырости или швы текут. Они могут течь и раз в год когда дождь лупит в стену.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: отходят обои. что сделать со стеной?
« Ответ #5 : 10 Сентября 2013, 14:44:45 »
Нет, Наталья, стена не уличная :-\ она между спальной и детской. Со стороны детской все нормально, а вот со стороны спальной обои отходят. Причем тоже не везде, только в одном месте шириной в 2-2.5 метра. У меня была мысль повесить там ковер, но он там так не кстати будет :(
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: отходят обои. что сделать со стеной?
« Ответ #6 : 10 Сентября 2013, 15:18:30 »
Оксан, накрайняк можно эти места на ПВА посадить - но тогда при последующем ремонте будет большая проблема обои оторвать  :D


Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: отходят обои. что сделать со стеной?
« Ответ #7 : 11 Сентября 2013, 09:53:58 »
Ну, если только на крайний случай :)
Тутпосоветовали это место водоэмульсионкой пройти, вроде как на водоэмульсионку обои лучше приклеятся. Что-то как-то сомнительно мне :-\ Но будем пробовать все варианты, а то так этот ремонтный бардак уже надоел >:(
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: отходят обои. что сделать со стеной?
« Ответ #8 : 17 Сентября 2013, 16:36:41 »
Обойный клей смешать с клеем ПВА. На пачку клея 250 мл. У нас тут тоже шоу было.
Обои поклеили, а они отвалились, сволочи.
Сделали по этому рецепту.

Вам сказали спасибо Варенье

 







Аренда на форуме