Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Женщины, впервые родившие ребенка, часто ловят себя на мысли б том, что они желают как можно быстрее стать "настоящими" матерями.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Частный детский сад "Индиго". Ленина 139.  (Прочитано 36125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Частный детский сад "Индиго". Ленина 139.
« Ответ #30 : 27 Ноября 2013, 20:04:49 »
мы сегодня были на экскурсии. общее впечатление крайне положительное.
из вышеперечисленных минусов- сейчас группы делят по возрастам,то есть детки разного возраста занимаются по отдельности.
воспитатель Елена Валерьевна, она логопед, так что в течении дня идёт упор на постановку речи,для нас например это особенно актуально.
медицинские карты нужно заводить ( хотя для нас это только препятствие,у меня нет великого делания тащить сейчас ребёнка в поликлинику по всем врачам,разве что в 4 года может не так уж много надо проходить, пока не знаю ).
пока пригласили на бесплатный пробный день со справкой от педиатра. если понравится и будем оставаться,то в течении недели необходимо оформит карту.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Частный детский сад "Индиго". Ленина 139.
« Ответ #31 : 27 Ноября 2013, 21:31:17 »
хорошо, что они устраняют минусы :)
а видеонаблюдение сделали, Кать?
попробуй радугу:)

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Частный детский сад "Индиго". Ленина 139.
« Ответ #32 : 27 Ноября 2013, 21:40:31 »
пока нет. обещали до нг  всё подключить :-\  хотя выше читала,что тебе говорили ещё про октябрь.. ну это в общем на самый главный критерий,конечно, но один из тех,которые могли бы повлиять на решение . мы пока думаем. но ребёнка оттуда еле-еле увели,ему очень понравилось.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн varvara

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 50
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Частный детский сад "Индиго". Ленина 139.
« Ответ #33 : 30 Ноября 2013, 15:35:52 »
Всем привет!
Былы с дочкой на дне рождения Индиго. Цены на услуги очень высокие. Проводили показателный урок (ребята разукрашивали, клеили ит.д.).Не понравился пидагог, уж очень писклявая и бывают моменты когда учитель говорит с детьми как со взрослыми))) (есть с чем сравнить, ходим в Ласточку). В помещении где проводили показ.урок было очень темно (были только носнеки, простого света в этой комнате нет).Сказали это ни чего страшного ведь уроки проходят днем (но мне к примеру и днем бывает темно на работе и я вкл. свет).Кухня отличная, уборная тоже. А вот спальня...Пол в ней из плитки!!! Как только нам ее открыли из нее повеяло холодом!!!Меню шикарное. Но не факт, что ребенок это все будет есть. И конечно плохо что группы не разбиты по возросту.Вот мое впечатление.

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Частный детский сад "Индиго". Ленина 139.
« Ответ #34 : 30 Ноября 2013, 16:07:20 »
выше Катя написала, что сейчас группы разбиты по возрастам


Воспитатель разговаривает как со взрослыми - это как? Не сюсюкает? Я, например, с сыном тоже не сюсюкаю. Или как?
На полу в спальне дети же не играют...какая разница, плитка там или ковролин :-\
попробуй радугу:)

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Частный детский сад "Индиго". Ленина 139.
« Ответ #35 : 30 Ноября 2013, 16:35:48 »
А вот спальня...Пол в ней из плитки!!! Как только нам ее открыли из нее повеяло холодом!!!
вообще то в спальне пол с подогревом и там очень-очень тепло.

Вам сказали спасибо Shuler, alina

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн varvara

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 50
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Частный детский сад "Индиго". Ленина 139.
« Ответ #36 : 30 Ноября 2013, 17:21:19 »
ок с подогревом. но мне было в спальне не уютно. По поводу воспитателя, сюсюкаться не нужно, но нужно говорить понятным языком для ребенка, моему ребенку и не только через 5 минут урок разонравился и они встали и ушли.это говорит о том что не смогли заинтересовать и голос ужасный (писклявый)

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Частный детский сад "Индиго". Ленина 139.
« Ответ #37 : 01 Декабря 2013, 00:32:08 »
Катюш, а вам как воспитатель?
попробуй радугу:)

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Частный детский сад "Индиго". Ленина 139.
« Ответ #38 : 01 Декабря 2013, 10:13:37 »
А мы не видели персонал, экскурсии вечером проводятся,в это время детки и воспитатель уже уходят.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Частный детский сад "Индиго". Ленина 139.
« Ответ #39 : 01 Декабря 2013, 15:35:09 »
расскажи потом, если пойдете на пробный день :)
попробуй радугу:)

Оффлайн Surikova_Lana

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 27
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Частный детский сад "Индиго". Ленина 139.
« Ответ #40 : 02 Декабря 2013, 11:58:28 »
выше Катя написала, что сейчас группы разбиты по возрастам

Это не так. Только занятия разбиты по возрастам, группы общие, там физически не где разбивать на разные группы по возрастам, потому что общая игровая комната одна и больше помещений нет. Михаил говорил, что планирует открывать в другом районе еще один частный сад,и тогда можно будет делить группы по возрастам в разных помещениях,а пока только занятия у каждой возрастной группы проходят в разное время, да. А весь день они проводят вместе.  :writing:

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Частный детский сад "Индиго". Ленина 139.
« Ответ #41 : 02 Декабря 2013, 12:44:15 »
ну да,я это и имела ввиду, что на занятия из разделяют. вообще если честно,то не вижу какой то великой проблемы, что дети вместе играют и едят .там немаленькая игровая комната,я думаю что каждый ребёнок найдёт себе занятие по душе, и вряд ли 4хлетки например будут с 2хлетними малышами особо сидеть. и  ведь у многих по 2 ребёнка в семье,у кого -то по три.. и что, у них старшие дети деградируют разве ?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Частный детский сад "Индиго". Ленина 139.
« Ответ #42 : 02 Декабря 2013, 12:53:21 »
вот да, хороший вопрос
попробуй радугу:)

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: Частный детский сад "Индиго". Ленина 139.
« Ответ #43 : 02 Декабря 2013, 13:31:54 »
ну да,я это и имела ввиду, что на занятия из разделяют. вообще если честно,то не вижу какой то великой проблемы, что дети вместе играют и едят .там немаленькая игровая комната,я думаю что каждый ребёнок найдёт себе занятие по душе, и вряд ли 4хлетки например будут с 2хлетними малышами особо сидеть. и  ведь у многих по 2 ребёнка в семье,у кого -то по три.. и что, у них старшие дети деградируют разве ?
+1
у меня племянница ходила в "Россиянку", там тоже все группы смешанные, кроме яслей конечно. И всё было отлично, старшие детки учились ухаживать за младшими, помогать им, заботиться о них. А младшие тянулись к старшим, учились у них. Никто никого не обижал, все были довольны. Занятия конечно тоже проходили отдельно.


[/ur

Оффлайн Surikova_Lana

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 27
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Частный детский сад "Индиго". Ленина 139.
« Ответ #44 : 02 Декабря 2013, 13:50:06 »
ну да,я это и имела ввиду, что на занятия из разделяют. вообще если честно,то не вижу какой то великой проблемы, что дети вместе играют и едят .там немаленькая игровая комната,я думаю что каждый ребёнок найдёт себе занятие по душе, и вряд ли 4хлетки например будут с 2хлетними малышами особо сидеть. и  ведь у многих по 2 ребёнка в семье,у кого -то по три.. и что, у них старшие дети деградируют разве ?

Девочки, я не хочу спорить на эту тему,я лишь рассказала так, как было у нас. Для нас это было проблемой,и я считаю что дети должны быть в группах со своими сверстниками как во всех обычных садах. Одно дело когда у тебя братик или сестричка дома, и ребенок вечером после садика с ним играет или на выходных, а другое дело когда изо дня в день она одна была старшей (4 года) среди 1,5 летних малышей. Моему ребенку нужен был именно коллектив,а не игра одна с собой в отдельном углу как написано было выше, так она и дома могла бы поиграть, а играть с 1,5 летками ей в силу своего развития было не интересно,у нее свои уже игры,у малышей свои. И не знаю как другие детки, моя как губка впитывает все, и поэтому насмотревшись на то как ведут себя малыши, начала выкидывать теже вещи, что обычно делают маленькие детки (капризны, всплакнуть над чем нибудь например), хотя до этого она никогда себя так не вела и мы тоже ходили в развивающий центр с детьми разных возрастов, прекрасное общение, взаимопомощь маленьким и тд и тп, но именно сад дал нам эти проблемы, 2 часа на разивашках это не весь день в саду. Нам нужен был именно коллектив по возрасту, для игр и общения, для всестороннего развития, она у меня очень активная и любит общаться. Мы это получили в обычном саду, когда нам его дали и очень довольны. Еще раз повторю, что все дети индивидуальны, и я никому не назявываю свое мнение. Это всего лишь мои выводы на пребывание моего ребенка в данном учреждение.

 







Аренда на форуме