Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская молитва со дна моря вынимает.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: А какая разница в возрасте лучшая?  (Прочитано 16169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Белая_Лилия

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2848

  • Вы сказали спасибо 2012 раза
  • Вам сказали спасибо 966 раз
Re: А какая разница в возрасте лучшая?
« Ответ #30 : 26 Декабря 2013, 08:54:49 »
А у меня разница между сыном и дочкой будет 12 лет. Сын от первого брака. Разница хорошая, сын взрослый, самостоятельный и мой главный помощник! :) Если решусь на 3 ребеночка, то с разницей 3-4 года, а то возраст подожмет :blush:


Оффлайн MamaAnya

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 50
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: А какая разница в возрасте лучшая?
« Ответ #31 : 03 Января 2014, 02:50:29 »
Мы с сестрой у мамы погодки. Как она с нами справлялась не представляю. Еще и без стиральной машинки и подгузников. Преклоняюсь перед теми, кто решился на погодок. Но я бы не рискнула)

Оффлайн Нютик

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 62
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: А какая разница в возрасте лучшая?
« Ответ #32 : 24 Февраля 2014, 18:05:01 »
Лучшая разница, для деток наверно не больше 3 лет, а для мамы не менее 5 лет. У нас все было просчитано и запланировано. Надо родить так чтоб в первом классе со старшим уже быть в декрете. Так сейчас и третьего планируем. И еще потом легче финансово учить, женить и т.д. Короче мы расчетливые до мелочей. И я реально подметила у меня организм полностью восстанавливается через 4 года после родов.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: А какая разница в возрасте лучшая?
« Ответ #33 : 24 Февраля 2014, 18:43:59 »
Лучшая разница, для деток наверно не больше 3 лет, а для мамы не менее 5 лет. У нас все было просчитано и запланировано. Надо родить так чтоб в первом классе со старшим уже быть в декрете. Так сейчас и третьего планируем. И еще потом легче финансово учить, женить и т.д. Короче мы расчетливые до мелочей. И я реально подметила у меня организм полностью восстанавливается через 4 года после родов.
Как можно в таком деле просчитывать, я просто не представляю. Мы предполагаем, а Господь располагает. Вообще здоровый организм нам сигнализирует, что готов к беременности очередными месячными.  Погодки это просто здорово. Я нарожала погодок и сейчас радуюсь, что они вместе, что всегда придут друг другу на помощь, что спорят, что радуются вместе. А трудности это явление временное. Все пройдет, а дети останутся. Хочу еще :D
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: А какая разница в возрасте лучшая?
« Ответ #34 : 24 Февраля 2014, 21:46:41 »
И мы все рассчитывали, вплоть до последнего платежа по кредиту. И тоже хотели так, чтоб 1 класс старшего совпал с декретным отпуском
Временные трудности бывают разными. Все-таки детям хочется дать максимум.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: А какая разница в возрасте лучшая?
« Ответ #35 : 24 Февраля 2014, 22:41:35 »
Все не просчитаешь. Мы тоже планировали, рассчитывали, кредиты-отдых-школа и пр., а после рождения в такую финансовую ..пу попали, что лучше б не тянули пару лет с рождением. Понятно что все преодолеваемо, пишу к тому что планы и реальность не факт что совпадут.


Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: А какая разница в возрасте лучшая?
« Ответ #36 : 24 Февраля 2014, 23:18:46 »
Согласна, Наташ. Все просчитать не удалось. И беременность чуть заставила себя ждать, и прошла не так, как хотелось, и ... опа после рождения началась, т.к. планировала дома работать. Ну, да ладно. Разница в возрасте все равно удачной получилась. Вписалась в план  :D
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн СветикСемицветик

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 116

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 27 раз
Re: А какая разница в возрасте лучшая?
« Ответ #37 : 24 Февраля 2014, 23:47:37 »
У нас разница 5.5 лет. Дочь старшая помощница. И сама стала более самостоятельной. А у сестры погодки - тяжело  :-X, но справляются, а куда деваться.

 







Аренда на форуме