Наш город Обнинск > Пенсионные фонды

Подумай о пенсии

(1/39) > >>

Ольга77:
Здравствуйте.

Хотела просто всем сказать, что те, кто 1967 года рождения и моложе в течение этого года должен выбрать ставку пенсионных накопительных взносов. Сейчас за нас перечисляет предприятие 6%, а как будет в следующем году, каждый должен выбрать сам, и заявление в Пенсионный надо написать до конца этого года. Выбрать надо:.
1 . либо оставить 6 % в накопительной части
2. либо 2% в накопительную, 4% в страховую часть. В этом случае заявление писать не обязательно, так сделается автоматически.

Для справки:

Пенсия.

Состоит из страховой части + накопительная.

До 2014 года надо выбрать тем, кто моложе 1967 года включительно:

Оставить накопительную 6% или (если не напишешь заявление в ПФР) накопительная часть станет 2%, а 4% перейдут в страховую часть.

Плюсы накопительной части:
- наследуется
- на нее начисляются проценты (вклады  в ВТБ)

Минусы накопительной части:
- не индексируется государством

Плюсы перевода в страховую часть:
 - индексируется государством
-  на нее начисляются проценты тоже от вложений
Минусы:  не наследуется, является общим котлом государственного распределения пенсии

«При выборе соотношения процентов формирования страховой и накопительной части пенсии следует помнить о том, что страховая часть гарантированно увеличивается государством за счет ежегодной индексации по уровню инфляции и с учетом индекса роста доходов ПФР в расчете на одного пенсионера. Средства же накопительной части пенсии инвестирует на финансовом рынке выбранный гражданином негосударственный пенсионный фонд или управляющая компания. Доходность пенсионных накоплений зависит от результатов их инвестирования, но могут быть и убытки. Накопительная часть государством не индексируется.» (Информационное письмо ПФР)

Клеопатр@:
Мне кажется выгодней написать заявление на 6% накопительной

MamaAnya:
Я написала такое заявление. Прям буквально за пару дней до НГ успела. А вообще сомневаюсь, что пока доживешь до нее, уровень пенсии будет нормальный.

НадеждаК:
Я выбрала НПФ РГС

Настя-шик:
СРОК НАПИСАНИЯ ЗАЯВЛЕНИЙ ПРОДЛИЛИ до 2015 года, НО в 2014 накопительной части пенсий не будет, все деньги идут на выплату пенсий

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии