Мой дом, моя семья! > Жилищный вопрос

Вычет НДФЛ на покупку жилья Изменения с 2014 года

(1/1)

Ольга77:
Юридические новости, полезные в жизни

С 2014 года:

1. Вычет по НДФЛ на приобретение жилья с 2014 года можно будет использовать не только по одному объекту.
"если при приобретении одного объекта недвижимости налогоплательщик не использовал всю сумму вычета в 2 млн руб., то он вправе получить остаток в случае покупки (строительства) другого жилья (абз. 2 подп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ)"

2. Не будет распределения имущественного вычета по расходам на приобретение жилья между совладельцами при покупке недвижимости в общую долевую или общую совместную собственность
Таким образом, каждый из совладельцев будет вправе получить указанный вычет в пределах 2 млн руб. Если же участник общей долевой или общей совместной собственности не обратится в инспекцию, он сохраняет право на получение такого вычета по другому объекту недвижимости в полном объеме.

3. Введен лимит вычета по возмещению процентов за ипотечный кредит. Данный вычет предоставляется при наличии права на имущественный вычет по расходам на приобретение жилья и, в отличие от него, в отношении только одного объекта недвижимости (п. 4 и абз. 2 п. 8 ст. 220 НК РФ). Кроме того, установлено ограничение по его размеру - не более 3 млн руб.

4. Если право на получение имущественного вычета возникло у физлица до указанной даты, то такие правоотношения регулируются нормами Налогового кодекса РФ в редакции, действовавшей до внесения в них изменений, даже если эти отношения не завершены на начало 2014 г. (п. 3 ст. 2 Закона N 212-ФЗ). В п. 4 ст. 2 Закона N 212-ФЗ особо отмечено, что ограничение по размеру имущественного вычета в сумме расходов на погашение процентов не применяется в отношении целевых кредитов (в том числе при рефинансировании), полученных до 1 января 2014 г.


dorogaya:
 :flag: Спасибо большое! Я думаю многим жителям форума данная информация пригодится.

Marusya_Polk:
интересно, а когда все-таки отрегулируют вопрос по военной ипотеке - положен вычет или нет?

БякаБяка:
напишите.пожалуйста.кто в курсе-куда идти и звонить-что б получить данный вычет :flag:

Лидусик:

--- Цитата: БякаБяка от 01 Июня 2014, 15:32:03 ---напишите.пожалуйста.кто в курсе-куда идти и звонить-что б получить данный вычет :flag:

--- Конец цитаты ---

В этой темке можете почитать: http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=2903.0

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии