9 месяцев > Планирование беременности

Лапароскопия

<< < (2/6) > >>

Марфа Васильевна:
Спасибо, мой врач дала мне его контакты и список анализов, которые надо предварительно сдать

Teana:
Доброго дня всем! Девушки, а кто-нибудь делал лапароскопию в ИМР?
Небольшое предисловие (извините за сумбурность, эмоции кипят). Мне гинеколог после МСГ (сактосальпинкс) сказала:либо ЭКО, либо лапара. Дала контакты Бурака и напутствие в ИМР в отд. новых технологий. Я пошла в ИМР, к репродуктологу Шведовой Т.И. Под квоту я не подхожу, т.к. трубы проходимы, порекомендовала лапароскопию. Секретарь выдала список анализов и сказала, что лап-ю надо согласовывать с заведующей. Сразу к ней не пошла, т.к. нужно было обсудить с мужем и вообще принять решение (да и ситуацию тоже). Прихожу сегодня к заведующей, она меня приглашает в кабинет я не успеваю и рта раскрыть, как тут в кабинет заглядывает какой-то врач, заведующая: Максим Сергеевич, проводите девушку к Наталье Сергеевне. Ну, думаю, ладно, наверное, эта врач меня и проконсультирует. Оказалось, что Наталья Сергеевна это секретарь.  ??? Круг замкнулся. Я секретарю объясняю ситуацию. Она дает мне все распечатки по лапароскопии, расчет в бухгалтерии сделаете. А если у вас остались врачебные вопросы, то вы можете их Максиму Сергеевичу и задать. Ок. в бух-ю сходила, вернулась, сижу в коридоре. И тут на мое счастье пробегает тот самый врач! я его выцепляю (он  глаза закатил, типа, не успел убежать). В принципе, на все вопросы он мне ответил. НО В КОРИДОРЕ. Я, конечно, не английская королева, но консультировать пациента между делом, в коридоре, как-то....ну, не комильфо. Тем более, что прием я оплатила.
Вот и боюсь теперь , не прооперируют ли меня подобным образом...в коридоре.
Если кто делал, поделитесь впечатлениями!

Ashka:
Teana, как ваши дела? Прооперировали вас?

Teana:
Ashka, да, меня прооперировали 18 декабря и сегодня я уже дома! Делюсь впечатлениями, может кому пригодится  :)
Делала в ИМР. Операцию, кстати, делал тот же врач, что и консультировал меня в коридоре  :D. Предварительно через знакомых навела справки о заведующей Киселевой Марине Викторовне. Сказали, что гинеколог очень хороший, еще и практикующий хирург. Это в общем-то и повлияло на мое решение. Хотела попасть именно к ней, но пациентов она не ведет, но операции проводит, либо присутствует на них (так мне медсестры сказали). Хотя лапароскопия, мне кажется, не особо сложная операция, может и без нее проходит, не знаю - спала  :D.
Отделение новое (прямо в пол-ке ИМР), ремонт свежий, я лежала в палате на 4 чел, в палате санузел с душевой кабиной. Персонал очень доброжелательный. В общем, мне понравилось.
Последствий от наркоза не было (ттт), отошла легко, но это, скорее, все индивидуально.
Стоит все удовольствие порядка 25000р. В Калуге у Бурака 36000р.

аннушка15:
девочки привет!у меня киста на правом яичнике подскажите в Обнинске еще где нибудь делают лапару?или толькоИМР и Калуга?заранее спасибо

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии