Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Без отца - полсироты, а без матери и вся сирота.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аутизм. Расстройства аутистического спектра  (Прочитано 73935 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Аутизм. Расстройства аутистического спектра
« Ответ #120 : 10 Февраля 2017, 14:41:24 »
Посмотрела фильм "Тэмпл Грандин" (2010), как раз про эту тему. Очень впечатлило!

Вам сказали спасибо мама Люда
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Завтра 2 АПРЕЛЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О ПРОБЛЕМЕ АУТИЗМА. В преддверии этого дня мы хотим поделиться "Учебным пособием по аутизму", которое было разработано для педиатров, родителей и всех специалистов, работающих в этой области.?» Данное Пособие поможет педиатрам дать правильные ответы на вопросы родителей и провести скрининг ребенка. Простота и наглядность материала может стать настольной книгой каждого профессионального педиатра".
http://www.helpautismnow.com/PH_Russian_Final_7_26_2013.pdf
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Аутизм. Расстройства аутистического спектра
« Ответ #122 : 17 Октября 2023, 21:14:59 »
В этом году пошли в школу. И только благодаря камерам увидела проблемы. Следила 20 дней..
Сейчас спустя месяц мы уже в другой. Ему лучше.
Я очень боялась что нам поставят аутизм. Хотя понимала что там чтото другое, просто не знала что
Сходили к неврологу нам сразу поставили в сдвг и диспраксию ( про диспраксию вообще на просторах интернета ноль информации). Невролог пока назначила нейропсихолога, ходим заниматься в выходные.
Пишу сюда.... А я не знаю куда еще.
Есть истерики сильные. Но невролог сказал такой тип эмоций так их выражает.
Почитав интернет говорят еще психиатра пройти, стыдно признаться проходили его только в год. Нормально все было.
Сейчас муж вообще боится этого врача. И говорит я путаю с психологом. Что пугает ? Не знаю, психиатр вдруг ставит на учет или еще чего. Не знаю... Пугает этот врач еще и муж не совсем поддерживает чтобы посетить его, ведь нейрокоррекция уже пошла в ход и мы работаем.
Выговорилась.. Простите если написала зря и не туда.
Я не ангел

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Аутизм. Расстройства аутистического спектра
« Ответ #123 : 24 Октября 2023, 01:00:19 »
В этом году пошли в школу. И только благодаря камерам увидела проблемы. Следила 20 дней..
Сейчас спустя месяц мы уже в другой. Ему лучше.
Я очень боялась что нам поставят аутизм. Хотя понимала что там чтото другое, просто не знала что
Сходили к неврологу нам сразу поставили в сдвг и диспраксию ( про диспраксию вообще на просторах интернета ноль информации). Невролог пока назначила нейропсихолога, ходим заниматься в выходные.
Пишу сюда.... А я не знаю куда еще.
Есть истерики сильные. Но невролог сказал такой тип эмоций так их выражает.
Почитав интернет говорят еще психиатра пройти, стыдно признаться проходили его только в год. Нормально все было.
Сейчас муж вообще боится этого врача. И говорит я путаю с психологом. Что пугает ? Не знаю, психиатр вдруг ставит на учет или еще чего. Не знаю... Пугает этот врач еще и муж не совсем поддерживает чтобы посетить его, ведь нейрокоррекция уже пошла в ход и мы работаем.
Выговорилась.. Простите если написала зря и не туда.
Не хотите у педиатра попросить направление на диагностику в Доверие, там посмотрят и могут тоже назначить занятия?

 







Аренда на форуме