Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: алименты  (Прочитано 7085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
алименты
« : 27 Февраля 2012, 20:02:24 »
Девчонки. привет. помогите, пожалуйста, подскажите куда мне следует обратиться по поводу взыскания алиментов. ситуация следующая: ребенок прописан вместе с отцом в Обнинске на ул. Курчатова. от нас папа ушел три месяца назад и ничего от него мы больше не видели. в смысле хорошего:( отцовство установлено, ребенку 6 месяцев, отец официально работает в ФЭИ. по какому адресу мне следует обратиться, чтобы написать заявление. а то устно мы никак договориться не можем, к сожалению. и еще вопрос: вместе с ребенком прописан отец его, бабушка и родной брат. бабушка хочет его выписать, а я не хочу. я сделала ему регистрацию до трех лет по месту своей прописки в селе, чтобы она за него коммуналку не платила. может ли это являться причиной для его выписывания через суд, дескать, он не нуждается в жилплощади. или это ухудшение условий, да и район Чернобыльский... подскажите, пожалуйста!!

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: алименты
« Ответ #1 : 27 Февраля 2012, 20:38:34 »
я свою когда выписала..в похожей ситуации, мне в соцслужбе сказали, что зря...родственники мужа ничего не могут сделать, только нервы вам попортить, так что только вам решать нужна ли ребенку обнинская прописка

алименты взыскиваются через службу приставов

Оффлайн Олеся86

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: алименты
« Ответ #2 : 27 Февраля 2012, 20:51:30 »
на алименты заявление пишется у мировых судей на Ленина (за Корабликом бывший дет.сад). На 2-ом этаже там есть образец написания. Алименты считаются с дня подачи заявления. так что стоит поторопится. Если не ошибаюсь, то там приемный день вторник. И вы можете так же подать заявление на алименты на свое содержание до 3 -х лет ребенку. они также расчитываются с дня подачи заявления. По решению суда будет выдан исполнительный лист, который нужно будет отвезти судебным приставам на Курчатова, 5 (в любой день с 9 до 18, обед с 13 до 14, на 2 этаж в канцелярии пишется заявление (не забудте с собой паспорт и номер счета куда перечислять)).

Оффлайн НАТУСЯ83

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 398

  • Вы сказали спасибо 93 раза
  • Вам сказали спасибо 105 раз
Re: алименты
« Ответ #3 : 13 Сентября 2012, 09:49:42 »
Помогите в моих вопросах.
1. Муж официально не работает, как рассчитают мне алименты??, при условии что у него есть ребенок от первого брака(по договоренности он платит 3000р)
2. Нужен тел. хорошего юриста который меня проконсультировал.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: алименты
« Ответ #4 : 13 Сентября 2012, 12:21:15 »
у вас получится прожиточный минимум на ребенка. если офицалка, то одну треть делят на всех детей. если Вы в отпуске по уходу за ребенком, то и Вам положены алименты в размере прожиточного минимума на женщину.

Вам сказали спасибо НАТУСЯ83


 

Оффлайн Next1

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 23
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 23 раза
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: алименты
« Ответ #5 : 10 Октября 2013, 23:12:58 »
у вас получится прожиточный минимум на ребенка
чуть меньше получится. Если муж официально не работает то посчитают по средней ЗП по Калужской области т.е. 29732 (средняя за сентябрь) /3/2=4955 руб., а  прожиточный мин на детей составляет около 6 т.р.

 







Аренда на форуме