Роды > Обнинский роддом

Что взять с собой

<< < (2/28) > >>

Svetik:
Мне тоже для ребенка распашонки и царапки приносили, подгузники с собой брала, только педиатр говорила, чтоб их пеленками по пояс пеленала, т.к. там пуповина и желательно, чтоб все стерильно было. А еще когда у ребенка слух проверяли, спрашивали есть ли с собой пустышка, сказали что и ее можно принести, только вот ее же там не простерилизуешь.  Кстати нам в роддоме по поводу рождения 5 подгузников Pampers задарили и ручку)))

Likka:
Всем большое спасибо!

А как это пеленками подгузник пеленать, чтобы он пупка не касался? Кажется, нулевые подгузники бывают с выемками для ранки - такие пеленать не надо?

Цветочек:
мне сказали просто на пузике загнуть чуть памперс,чтоб он был ниже пупка и пеленать как обычно ))

Svetik:

--- Цитата: Цветочек от 29 Июля 2010, 14:24:47 ---мне сказали просто на пузике загнуть чуть памперс,чтоб он был ниже пупка и пеленать как обычно ))

--- Конец цитаты ---
Да, да точно так и мне говорили.

Likka:
Ой, кстати о пеленании. Свои одежки в роддом брать можно? И надо ли их как-нибудь предварительно сдавать на обработку, чтоб стерильные были - или и так разрешают? Меня как-то миновало пеленание с первым - там этим медсестры занимались, нам уже подмытых запеленутых выдавали. И мне искренне лень этому учиться со вторым. Принципиальной разницы, когда ребенок оденет "цивильное" на первый день жизни или на пятый - по-моему, нету.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии