Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Без отца - полсироты, а без матери и вся сирота.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Разногласия в школе  (Прочитано 91241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Буцких Ирина

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 22
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 27 раз
  • Вам сказали спасибо 12 раз
Разногласия в школе
« : 14 Марта 2013, 15:11:17 »
8 февраля моя  дочь - Буцких Мария, воспитанница подразделения ведущих спортсменов Калужской области по спортивной гимнастике, была не допущена до тренировок  на основании приказа от 7 февраля за подписью И.О. директора Каревой Яны Юрьевны.

07.02.2013 я позвонила заместителю директора БГОУ СДЮШОР Л.Латыниной  Акимкиной Татьяне Николаевне, уточнить причину недопуска. Мне было сказано, что результаты дообследований, рекомендованных в педиатрическом отделении №1 областной детской больницы, и проведённых по месту жительства, будут перепроверены администрацией школы, а ребёнок до этого времени допускаться к тренировкам не будет. О принятом администрацией решении меня не информировали и со мной не согласовывали.

Дело в том, что моя дочь 21.10.2012г пожаловалась на обморок в школе на перемене, который никем зафиксирован не был, но мы сразу же обратились к детскому неврологу по месту жительства, который никаких отклонений не выявил. Волнуясь за здоровье своего ребёнка, мы взяли  направление  и 22.11.12 обратились за консультацией в областную детскую больницу г. Калуги, где мою дочь  положили в педиатрическое отделение №1, и были сделаны все необходимые обследования.

30.11.12 после проведенного обследования, не обнаружив никакой патологии, мою дочь  выписали  с рекомендациями провести ультразвуковую допплерографию  центральных сосудов головы и суточный мониторинг сердца, так как в областной клинике таких обследований не делают.

С 03.12.12 по 05.12.12 все обследования были пройдены, противопоказаний к занятиям спортивной гимнастике выявлено не было. Результаты обследований были предоставлены тренеру-преподавателю Колобовой И.И.


В январе 2013 проводился плановый медосмотр в спортивной школе, где моей дочери дали направление к кардиологу и неврологу.

4 февраля, изучив предоставленные результаты обследований и проведя осмотр ребёнка, было дано заключение невролога «Занятия спортом не противопоказаны», кардиолог в это время находился в отпуске. Медицинскую карту мы передали   врачу в спортивную школу, где в последствие ее забрали в администрацию школы, где  без моего согласия были сняты копии, и без всякого медицинского заключения был  издан приказ о недопуске моего ребёнка к тренировкам. При этом решение со мной не было согласовано, и приказ до меня не был доведен. Вместе с тем, приказ был доведен до сведения тренера моей дочери  - Колобовой И.И. под роспись. Однако тренер пытался объяснить, что ребёнок чувствует себя хорошо и имеет все необходимые разрешения для занятий, но на следующий день ей лишь объявили замечание и пригрозили дальнейшим составлением актов и объявлением выговоров.
Я подала заявление в администрацию школы о допуске ребёнка к тренировкам, прилагая необходимые копии документов, но ничего не изменилось.

Мы, вместе с тренером-Колобовой И.И. обратились за помощью к Л. С. Латыниной, и она обещала помочь, тем более, что к этому времени ребёнок признался, что обмороков не было, а она, таким образом, хотела отдохнуть и привлечь к себе внимание. После этого администрация спортивной школы разрешила пока заниматься моему ребёнку спортивной гимнастикой.

25.02.2013 через ребёнка мне было передано письмо от администрации, в котором нас вызывали на ВТЭК (решается вопрос об инвалидности) и на МСЭ (социальная защита: пенсии, костыли и т.д.). На комиссии были очень удивлены таким направлением, и чтобы все вопросы по нашему состоянию здоровья были сняты нам дали федеральное направление в  «Центральную  детскую  клиническую больницу федерального медико-биологического агентства» к врачу кардиологу, который занятия спортивной гимнастикой, указав режим тренировок, разрешил.

Мы позвонили директору Коркач О.Г. и сообщили о заключении кардиолога. Но на следующий день Коркач, накричав на моего ребёнка, взяла её за руку и, подталкивая в спину, удалила из спорт зала, заявив, что допустит её до тренировочного процесса только после допуска врача спортивной школы- педиатра Кудрявцевой Л.Н..  В 5 часов вечера мы пришли к Кудрявцевой на приём,  и она разрешила заниматься, но Коркач не пустила её в зал, сказав, что ребёнок болен и врач вопрос с допуском не решил, сославшись на то, что у нас нет допуска от невропатолога из областной клиники. На следующий день мы поехали в областную клинику и привезли допуск, но в зал опять не пустили, объяснив, что мы должны лечь в областную больницу в отделение, где на основании дообследований будет решён вопрос о возможности заниматься спортивной гимнастикой.

11.03.13 мы приехали на госпитализацию, но нам отказали, так как ребёнок абсолютно здоров, а дообследований проведено больше, чем требуется. Нас направили к заведующему неврологией детского отделения и кардиологу, которые, проанализировав все документы,  дали медицинское заключение: «противопоказаний к занятиям спорта нет, ограничения времени и объёма не требует». Специалисты областного центра были очень удивлены медицинской некомпетентностью и недопуском ребёнка до занятий  гимнастикой. С этими заключениями мы пришли к Кудрявцевой, но она сказала, что ничего делать не будет. А нам сказала идти и самим разбираться к директору спортивной школы Коркач О.Г.. Мы  пошли к заведующему детском отделением и она выдала нам справку, что ребёнок здоров и занятия спортом не противопоказаны. Коркач О.Г.  сейчас в отпуске, поэтому все документы я предоставила Каревой Я.Ю., исполняющей обязанности директора.

На следующий день в 8 утра Коркач появилась в зале и стала опять выгонять ребёнка из зала, настаивая, что ей нужен допуск только от врача спортивной школы. Коркач О.Г. собрала тренерский совет и объявила, объясняя свои действия, что ребёнок сильно болен, зачитывая подробности из медицинской карты, и она действует во имя её блага. Тренер позволил ребёнку заниматься, но с хореографии, несмотря на слёзы ребёнка, хореограф её удалил, объяснив, что ничего личного, просто она не может пойти против директора.  Коркач на весь зал кричала, что девочка сильно больна, а когда позвонили из федерации спортивной гимнастики, вызывая на сборы, сказала, что эта гимнастка «отработанный материал».

      Мой ребёнок занимается спортивной гимнастикой с 5 лет. За это время освоила программу первого взрослого разряда.  Выступала в команде на спартакиаде за область, где команда Калужской области заняла первое место, кроме того моя дочь  входит в 10-у лучших гимнастов России среди своего возраста.

   Сейчас моя дочь находится в сильнейшем нервном напряжении, не может спать, постоянно плачет, тренеруется с оглядкой на дверь, опасаясь, что в любой момент её удалит из зала представитель администрации, при этом единственную защиту видит в своём тренере, Колобовой Ирине Игоревне.

Необходимые документы прилагаю:
1.Медицинское заключение заведующего отделением неврологии «Калужской областной детской больницы».
2.Медицинское заключение кардиолога «Калужской областной детской больницы».
3. Медицинское заключение заведующего детским отделением г.Обнинска.
4.Заключение врача-специалиста «Центральной детской клинической больницы федерального медико-биологического агентства» врача кардиолога Киселёвой И.И.
5.Медицинское заключение невролога Ламшиной К.К. «Калужской областной детской больницы»
6.Заключение детского кардиолога клиники «Ваш доктор» Пипкиной А.А.
7. Направление на ВТЭК и на МСЭ.

Вам сказали спасибо Просто Папа

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #1 : 14 Марта 2013, 15:26:06 »
Теперь девочка надолго запомнит, что врать нехорошо


 

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #2 : 14 Марта 2013, 15:28:37 »
Теперь девочка надолго запомнит, что врать нехорошо
так то оно так, Вик, согласна
но почему руководство школы позволяет себя вести себя таким образом :( все же это ДЕТИ независимо от их возраста, и последствия от их поведения могут наложить печальный отпечаток на психику ребенка >:(
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #3 : 14 Марта 2013, 15:31:49 »
Наташа, мы пока видим ситуацию со слов мамы...  Считаю рано судить, кто прав. На тренере и руководстве школы УГОЛОВНАЯ ответственность за жизнь и здоровье детей, они не имеют право рисковать.

Вам сказали спасибо Лунева Лариса


 

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #4 : 14 Марта 2013, 15:34:43 »
Наташа, мы пока видим ситуацию со слов мамы...  Считаю рано судить, кто прав. На тренере и руководстве школы УГОЛОВНАЯ ответственность за жизнь и здоровье детей, они не имеют право рисковать.
не спорю!
но мама приложила все усилия мне кажется чтобы доказать что ее дочь имеет право заниматься наравне с остальными...
например, я не уверена что смогла бы дойти до конца и объехать столько больниц ради какой то там гимнастики :-\

Надеюсь мама доведет дело до конца. и если руководство школы позволяет себя так себя вести то и это нельзя оставлять безнаказанным, тк это самодеятельность  :-\

Вам сказали спасибо Mechtaya
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #5 : 14 Марта 2013, 15:37:08 »
а мне кажетс девочке надо дать отдохнуть, раз приходится ей в обмороки падать..

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #6 : 14 Марта 2013, 15:37:45 »
А мне кажется здесь явно какие то личностные отношения  :-\

Оффлайн Наблюдатель

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #7 : 14 Марта 2013, 15:42:28 »
Ну так и задайте вопросы руководству школы, в чем проблема-то?
Причину недопуска родителей на занятия уже обмусолили на нескольких страницах, но параноить наверное интереснее...

Ок, я примерно понял не хотим возвращаться к данной теме. Однако, когда вводили запрет на посещение родителями зала, я тоже был за, тем более что было обещано, картинка с камер будет транслироваться на мониторы в холле, открытые уроки будут производится, что было сделано из обещанного? И как только были закрыты двери школы началось. в итоге недавно этот конфликт выплыл наружу, конфликт между директором школы и тренерами (причем не самыми худшими). Есть две версии происходящего, 1. Директор по каким-то своим соображениям выживает из школы этих учителей, делает все чтобы их пребывание в школе было как можно более не выносимым, тогда очень просто объясняются закрытые двери меньше свидетелей проще убрать. 2. Под директора идет подкоп, для того чтобы его убрать, отсюда письма в прокуратуру и т.п. Так вот все на что ссылаются стороны происходит в зале за закрытыми дверьми, когда родителей пускали внутрь такого не было.

П.С. а то что наших детей там обижают и оскорбляют нам сказал именно директор, это по поводу вашего предложения поговорить с руководством.
П.С.С. Ни в коем случае не хочу здесь никого параноить просто для меня главное это мой ребенок, надеюсь как и для вас, и что происходит там внутри коснуться может и его. И не хочется ни дай бог если что-то произойдет с моим ребенком разбираться услышать в ответ что нам тут было не до него мы решали свои внутренние проблемы, там когда нет наших детей, у себя в кабинетах пусть, что хотят то и делают, а гимнастика это сложный вид спорта и травму можно получить не дай бог. НО это мое мнение с которым вы можете не соглашаться, если конфликт вылез наружу то там реально какая-то ж..., уж извините за выражение. По этому я и хочу знать что эта ж моего ребенка не коснется.
А выложил я это здесь, чтобы вы были в курсе, и для вас не стало сюрпризом ну например смена директора школы на кого то другого, который ее развалит, или увольнение вашего тренера к которому уже привык ребенок.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #8 : 14 Марта 2013, 15:42:43 »
Похожая ситуация уже была в школе в http://www.pressaobninsk.ru/nedobfull/82
тут тоже чисто личностные разборки!

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #9 : 14 Марта 2013, 15:47:04 »
А сколько детей ушло из школы по тихому, никому не афишируя это, потому что родители были не такие активные и не было таких соц. сетей и форумов, чтобы ситуация получила огласку.

Оффлайн Наблюдатель

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #10 : 14 Марта 2013, 15:50:48 »
Похожая ситуация уже была в школе в http://www.pressaobninsk.ru/nedobfull/82
тут тоже чисто личностные разборки!
 

Тогда все понятно это давняя вражда. Жаль что из-за нас страдают дети. :(

Оффлайн Наблюдатель

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #11 : 14 Марта 2013, 15:54:35 »
Есть желание разобраться? Давайте попробуем, что-то предпринять, 8 человек это ничто 100 человек многое смогут решить.

Вам сказали спасибо Просто Папа

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Разногласия в школе
« Ответ #12 : 14 Марта 2013, 15:58:26 »
Я записала ребенка на осень в школу, но почитав все это уже и не знаю, а стоит ли???
или все зависит от цели с которой туда идут?

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #13 : 14 Марта 2013, 16:01:01 »
 

Тогда все понятно это давняя вражда. Жаль что из-за нас страдают дети. :(

Из- за кого" из-за нас"? Из - за взрослых?

Вам сказали спасибо Ангелочек

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Разногласия в школе
« Ответ #14 : 14 Марта 2013, 16:09:28 »
Есть желание разобраться? Давайте попробуем, что-то предпринять, 8 человек это ничто 100 человек многое смогут решить.
что вы предлагаете делать? Давайте обсудим?

 







Аренда на форуме