Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Потерявшая голову от любви... Это мама со своим младенцем.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обезболивание родов.  (Прочитано 14876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Обезболивание родов.
« Ответ #15 : 21 Ноября 2013, 21:25:14 »
Рожала в нашем роддоме с эпидуралкой - ооочень довольна! все пошло замечательно, отходняка не было никакого, с дочкой все отлично  8) предварительно договаривалась с заведующим  8)
Татьян, а сколько это стоило? если не секрет, конечно :blush: можно в личку  ;)
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн ТатьянаZnam

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 46
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 52 раза
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: Обезболивание родов.
« Ответ #16 : 22 Ноября 2013, 13:57:19 »
а кто -нибудь рожал с помощью ингаляционной анальгезии?Расскажите о впечатлениях?По описанию, все сказочно, а как на самом деле?

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Обезболивание родов.
« Ответ #17 : 22 Ноября 2013, 16:16:39 »
а кто -нибудь рожал с помощью ингаляционной анальгезии?Расскажите о впечатлениях?По описанию, все сказочно, а как на самом деле?
на форуме есть раздел "рассказы про роды", я их все перечитала. Некоторые девочки пишут про этот метод и кто как кайф ловил. Как я пончла, дают маску уже в самых жутких схватках, болезненных.

Вам сказали спасибо ТатьянаZnam


Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Обезболивание родов.
« Ответ #18 : 22 Ноября 2013, 16:30:57 »
и некоторым она не очень-то помогает :)  хотя, может быть, без нее было бы еще хуже :-\

Вам сказали спасибо ТатьянаZnam
попробуй радугу:)

Оффлайн ТатьянаZnam

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 46
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 52 раза
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: Обезболивание родов.
« Ответ #19 : 22 Ноября 2013, 16:33:20 »
и некоторым она не очень-то помогает :)  хотя, может быть, без нее было бы еще хуже :-\
я даже побаиваюсь, если честно, читать рассказы о родах и тем более просматривать видео)) в таком деле можно еще заранее бояться и весь "боевой настрой" может улетучиться, но вот про варианты обезболивания на всякий случай узнать мнение полезно) :)

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Обезболивание родов.
« Ответ #20 : 22 Ноября 2013, 23:18:18 »
я уже как-то писала,мне без моих просьб дали в родах маской подышать)эффекта по-моему, не было, мне наоборот ее все время убрать хотелось и продышать схватку чисто "интуитивно" самой, как будто воздуха не хватало. и капельницу анастезиолог ставил тоже обещали, что посплю, а толку..совсем не сомкнула глаз!так что это действительно индивидуально кому-то на 100% подойдет и поможет, а кому-то..даже лишним покажется))хотя..я вспоминаю роды с улыбкой и позитивом!

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Обезболивание родов.
« Ответ #21 : 22 Ноября 2013, 23:22:52 »
а кто -нибудь рожал с помощью ингаляционной анальгезии?Расскажите о впечатлениях?По описанию, все сказочно, а как на самом деле?
Если это закись азота, то мне давали. Башню снесло, а боль так и осталась. Единственное, что схватки помогало передышать тем, что надо было конкретно куда-то душать. С тем же успехом и подушка подошла. А на сами роды, не могла долго голову включить, пока водой не окатили.


 

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Обезболивание родов.
« Ответ #22 : 22 Ноября 2013, 23:28:13 »
Если это закись азота, то мне давали. Башню снесло, а боль так и осталась. Единственное, что схватки помогало передышать тем, что надо было конкретно куда-то душать. С тем же успехом и подушка подошла. А на сами роды, не могла долго голову включить, пока водой не окатили.
во, на всех по-разному, действует.Хотя, может у меня и впечатления такие "радужные" остались постродовые!по крайней мере мне каца, эту закись ко многим применяют

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Обезболивание родов.
« Ответ #23 : 22 Ноября 2013, 23:30:25 »
Я много про нее прочитала отзывов. Наверно у тебя побочным эффектом была головная боль после нее, просто доза может больше была. Спасибо за подсказку. Осталось только с врачем, который схватки и роды вести у нас будет заранее проконсультироваться по показаниям.

Если бы только головная боль  :-[ Меня прям трясло всю!И после боль была,как-будто схватки ..но может быть было связано с тем, что меня стимулировали  :-\ Ну и в своё время была травма головы , там тоже что-то связано...мне объясняли почему, но я ,если честно не особо помню.. А вторые и третьи роды без обезболивания, но я б не сказала, что больнее,чем первые....(анестезию мне не сразу ввели)Но может у меня просто болевой  порог  высокий  :-\ :D


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Обезболивание родов.
« Ответ #24 : 23 Ноября 2013, 00:06:58 »
во, на всех по-разному, действует.Хотя, может у меня и впечатления такие "радужные" остались постродовые!по крайней мере мне каца, эту закись ко многим применяют
ну правда потом вроде решили, что зря поставили, больно сильно я орала  :D


 

Оффлайн @nkor

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 67
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 37 раз
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: Обезболивание родов.
« Ответ #25 : 26 Апреля 2014, 21:50:40 »
Всем привет! Тема вроде от ноября 2013, но мб что поменялось? Подскажите, как сейчас обстоит дело с эпидуралкой в обнинском роддоме? По умолчанию она все так же отсутствует? Как и с кем о ней договариваться в таком случае? За всю информацию большое спасибо заранее...ЗЫ неразумно конечно какой-то, вроде в 21м веке живем...

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Обезболивание родов.
« Ответ #26 : 26 Апреля 2014, 22:06:53 »
Всем привет! Тема вроде от ноября 2013, но мб что поменялось? Подскажите, как сейчас обстоит дело с эпидуралкой в обнинском роддоме? По умолчанию она все так же отсутствует? Как и с кем о ней договариваться в таком случае? За всю информацию большое спасибо заранее...ЗЫ неразумно конечно какой-то, вроде в 21м веке живем...

а почему отсутствует то? я с эпидуралкой рожала еще 11 лет назад, причем без предварительной договоренности и показаний, просто предложили и я согласилась

Вам сказали спасибо @nkor

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Сольферина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1556
  • Оля

  • Вы сказали спасибо 397 раз
  • Вам сказали спасибо 519 раз
Re: Обезболивание родов.
« Ответ #27 : 26 Апреля 2014, 22:33:44 »
Нет, сейчас не так. Акушерки в патологии говорят, что мол можно на месте на 2 этаже все вопросы с обезболиванием решить. Но все равно смотрит врач и сам делает выводы и решает: а действительно ли нужна такая анестезия. 

Вам сказали спасибо @nkor

Оффлайн @nkor

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 67
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 37 раз
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: Обезболивание родов.
« Ответ #28 : 26 Апреля 2014, 23:20:55 »
а почему отсутствует то? я с эпидуралкой рожала еще 11 лет назад, причем без предварительной договоренности и показаний, просто предложили и я согласилась
В этой ветке как раз обсуждают то, что вроде бы об эпидуралке в обнинском рд надо заранее договариваться и платить за это, неофициально разумеецо ...в принципе, о том же самом мне говорила подруга, правда рожала она 4,5 года назад...связано это вроде как с отсутствием или проблемами с постоянным штатным анестезиологом в рд. Или я что-то не так понимаю и все-таки по показаниям эпидуралку ставят и без всяких предварительных договоренностей?....не то чтобы на анестезию вся надежда, но мало ли, как процесс пойдет, хочется подстраховаться...Подскажите, пожалуйста!  :-\

 







Аренда на форуме