Наш город Обнинск > Наша медицина

Операции на глаза

<< < (3/33) > >>

Карамелька:
В Калуге вообще классные специалисты, там  Сашкиной бабушке лечили катаракту. Ей 86 лет, все видит  :flag:

Болек и Лелик:
Я делала коррекцию в Калуге год назад - довольна!

Вроде бы свое отрожала уже, но спросила на всякий случай - говорят, что нужно тогда к ним приехать на консультацию - можно или нет ЕР будет зависеть от состояния сетчатки, а не от факта операции.

Если большой минус и плохая сетчатка, то нужно ехать на консультацию очень заранее, т.к. могут и не разрешить делать в запланированные вами сроки. Родственнице разрешили делать только через три месяца после первого ее приезда...
а вообще сейчас лучше всего делать - не жарко-не пыльно да и не холодно как зимой, яркого солнца нет, а на него здорово глаза реагируют после операции...

Buka:
год назад муж Ульяны Шориной делал операцию здесь. все гуд

Юльчик:
Скажу вам про оперциии по коррекции близорукости,хороший доктор вам ее просто так не назначит,т.к. с возрастом возможны улучшения,т.к будет возрастная дальнозоркость))))(ведь это операцич,малейшая ошибка,и ....)обратите внимание,почему офтальмологи сами ходят в очках и не спешат с операцией,а вообще у нас хорошо делают только в Новом взгляде в Мск,но цены там в 2-3 раза выше!

Болек и Лелик:
Насчет возрастных изменений и дальнозоркости...
Взять хотя бы родителей моих... Мама - всю жизнь зрение единичка, теперь возрастная дальнозоркость. Батя - близорукость, операция еще при Федорове по старым технологиям, в итоге единичка - теперь возрастная дальнозоркость. Свекр - близорукость без операций, теперь и близорукость и возрастная дальнозоркость - двое очков на даль и вблизи...
Я много читала по этому поводу и вынесла такую мысль, что с большей вероятностью близорукость не компенсируется с возрастом , а будет и то и то...

А так - да, любая операция - это риск и с минус 1 не стоит себя такому риску подвергать наверное, а если минус большой и полноценно жить мешает, то почему бы и нет  :-\

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии