Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Операции на глаза  (Прочитано 66608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: операции на глаза
« Ответ #15 : 23 Ноября 2010, 19:32:02 »
У нас  у свекрови и то и то после операции, теперь,да еще глаза прилично разные,так, что очки не подберешь.Просто это не косметическая процедура,как кио-то здесь писал,это операция на ГЛАЗАХ!!!

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: операции на глаза
« Ответ #16 : 23 Ноября 2010, 19:33:35 »
делали в Калуге.

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

AnNuta

  • Гость
Re: операции на глаза
« Ответ #17 : 23 Ноября 2010, 19:59:30 »
Юлия, вот именно, что операция не является лечебной, она не вылечивает. Поэтому её в какой-то степени называют "косметической".

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: операции на глаза
« Ответ #18 : 23 Ноября 2010, 22:12:43 »
у меня делали мама и бабушка еще в 89 году, довольны очень!!! и бабушка делала катаракту два раз, тоже все ок


 

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: операции на глаза
« Ответ #19 : 23 Ноября 2010, 23:08:00 »
Я в свое время тоже думала, что моя близорукость с возрастом скомпенсируется дальнозоркостью и будет у меня в старости отличное зрение! Рассказала эту свою мысль 2м разным врачам офтальмологами и обо надо мной посмеялись. Поэтому я очень хочу операцию, пусть это и риск. Ну и как говорится, человек, который хорошо видит никогда не поймет того, кто плохо. Моя мама до сих пор говорит мне, что линзы носить вредно, а я в них себя человеком полноценным чувствую - вот как это объяснить?

AnNuta

  • Гость
Re: операции на глаза
« Ответ #20 : 23 Ноября 2010, 23:09:36 »
Я вот согласна со Светой.У меня такое желание, чтобы проснуться утром,открыть глаза и все увидим в нормальном виде.Поэтому я очень хочу себе сделать операцию. Над чем уже думаю много лет.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: операции на глаза
« Ответ #21 : 23 Ноября 2010, 23:09:55 »
Моя мама носит линзы больше 10 лет, все отлично, зрение не снизилось. а когда носила очки, то оно еще упало
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: операции на глаза
« Ответ #22 : 23 Ноября 2010, 23:35:23 »
Мне после осмотра говорили, что если что-то пойдет не так - ну может я дернусь резко вдруг и криво выйдет, то через год можно будет повторить и откорректировать. А вот родственнице сказали, что у нее один раз только можно сделать - сетчатка была очень тонкой и слабенькой(она много лет в линзах, а глаза чувствительные очень), уж как выйдет,так выйдет...

Я тоже не сразу решилась на операцию, но очень уж хотелось четко видеть мордашки своих детей, да и более адекватно оценивать расстояние до несущихся машин на переходе. Ну и пока отпуск по уходу был, т.к. восстановление по хорошему идет недели три, а для работающего человека их зачастую выкроить проблематично.


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

AnNuta

  • Гость
Re: операции на глаза
« Ответ #23 : 23 Ноября 2010, 23:49:22 »
Болек и Лелик, а Вы можете побробнее рассказать про операцию, ну вообще про весь процесс, подготовку и реабилитацию?

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: операции на глаза
« Ответ #24 : 24 Ноября 2010, 11:22:32 »
Болек и Лелик, а Вы можете побробнее рассказать про операцию, ну вообще про весь процесс, подготовку и реабилитацию?
дада, и мне интересно...
еще вопрос тем, кьл делал операцию....какой у вас был минус? у меня до бемеренности был -3, сейчас даже не знаю...пока хожу без очков и линз (когда одевала Темка меня так толкал, что я просто потеряла одну), вроде бы и привыкла все видеть как в дымке.....просто думаю, не маленький ли это минус для операции...

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: операции на глаза
« Ответ #25 : 24 Ноября 2010, 12:15:06 »
Конечно расскажу  :), только может нужно отдельную тему создавать, а не в платных врачах????  :-\
Буду тут пока писать, а модераторы перенесут, если сочтут нужным...

Итак.. У меня было до операции -3,5 и -3,25 (по разному в одном и другом глазу)и еще это дело осложнялось астигматизмом( т.е. картинка не фокусировалась нормально...), поэтому решила делать - надоели очки. Линзы я никогда не носила - в школьно-институтские годы были длинные ногти, как ими в глазу ковыряться? А потом насмотрелась на родственницу свою, как она эти линзы ловит вечно по глазу, да как потом глаза красные постоянно у нее, да и мне очки только для телика нужны были и в магазине, а так ходила без очков...
Ну так вот. Нашла на сайте телефон,позвонила -записалась. у них операционные дни вторник-четверг, записывалась на неоперационный. Приехали, там полное обследование на разных приборах - штук пять разных- и доктор еще смотрит. Оказалось, что у меня слабая сетчатка и дырявая в неск. местах, поэтому надо сначала ее укрепить лазером. Эта несложная операция, но в один день с коррекцией ее не делают. Для обладателей полиса Калужской области она бесплатная, а так около 11тыс. стоила. Там капают капли и потом нужно смотреть на одну точку и не отвлекаться на вспышки...


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: операции на глаза
« Ответ #26 : 24 Ноября 2010, 12:21:13 »
Кстати, после операции по укреплению, да и просто после обследования сами машину вы вести не сможете - глаза очень чуствительны к свету весь день будут, т.е. надо, чтобы кто-то вез.
У моей родственницы (зрение -8)получилось по другому. У нее зрение было нестабильно, поэтому ее обследовали и сказали приехать через месяц-полтора, чтобы смотреть динамику. Она приехала, ей тоже сетчатку укрепили и отправили еще на месяц ходить без линз - это отправляют всех, кто носит линзы - месяц до операции нужно ходить только в очках!!! Потом приехала в третий раз - сказали, что можно делать...

Дальше потом напишу, если интересно...


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: операции на глаза
« Ответ #27 : 24 Ноября 2010, 12:29:21 »
интересно

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: операции на глаза
« Ответ #28 : 24 Ноября 2010, 16:52:11 »
Еще отмечу, что там кровь надо на спид-сифилис сдавать - можно у них прямо, а можно в любом другом месте - к ним только результат.

вот... Обговорили с врачом дату операции, когда можно приехать, т.к. у них бывают заезды организованных групп из разных городов и они весь день с этими группами разбираются... Вроде два дня перед операцией никакого алкоголя, никаких кремов-лосьонов на лицо, все это вам скажут.
приехали с утра в день операции. кто волнуется, что не успеет приехать, может оплатить двое суток проживания и заехать заранее. В проживание входит трехразовое питание, но оно там не ахти даже для меня - а я обожаю столовскую еду и спокойно все ела в больнице и роддоме, но тут совсем не алё...
Мне понравилось, что в Калуге не сразу отпускают, а именно сутки наблюдают, чтобы все нормально было - несколько раз в день осмотр и капли.
Ну так вот, приехали, все оплатили,заселились. Через час по громкой связи вызвали в операционную. Там сидишь среди таких же товарищей и ждешь - оперируют по очереди. Я была последней в списке, ждали с мужем 2часа, под конец ожидания уже просто дурносмех начался... Потом одевают в рубаху-штаны-сапоги-шапочку стерильные и велкам в операционную... :)


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: операции на глаза
« Ответ #29 : 24 Ноября 2010, 17:01:58 »
Там все еще раз объясняют, что будут делать. Ложишься на стол, начинают лицо активно поливать дезинфицирующим раствором. Потом клеют на все лицо наклейку, отрывают от нее кусок, где один глаз, голову зажимают, чтобы особо впечатлительные не дергались, а в глаз обезболивающие капли. Кстати, еще в глаз вставляют распорку, так что даже если захочешь-не закроешь - это опять же для особо впечатлительных... Ну и пошло дело. Главное, четко выполнять, что тебе говорят, и не думать о том, что сейчас с твоим глазом делают, о чем-нить совершенно постороннем думать и не дергаться! Вся операция минут 15 длится, но кажется, что быстрее.
Ну и все, потом к врачу, посмотрят на приборе, как вышло, скажут когда приходить на осмотр, когда на закапывание. Может начаться обильное слезотечение на неск. часов( в большинстве случаев), а может и не начаться. Поэтому разрешают находиться с сопровождающим, многие вообще ничего не видят в это время - их водят везде за ручку сопровождающие...К лицу сутки не прикасаться, пока на след день врач не разрешит. Спать в эту ночь только на спине!!!! Мне это было запросто, а вот у сотоварищей были проблемы...

Вот собственно и все, спрашивайте, если что-то упустила или какой-нить момент остался неясен.


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

 







Аренда на форуме