Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок приучается верить множеству вещей.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: сон совместно с мамой.  (Прочитано 6882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Снежинка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Мои сыновья-моё богатство.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 26 раз
сон совместно с мамой.
« : 16 Июля 2013, 19:02:44 »
здравствуйте. мои сыновья любят спать со мной. младший( 5 лет) постоянно спит со мной, а старшие (9 и 10 лет) при удобном случае по-очереди спят со мной. мужа у меня нет, поэтому условия позволяют. Но вот старшее поколение ругает меня, мол, не позволительно мальчикам спать с мамой, вырастут маменькиными сынками или женоподобными.  стала сомневаться. интересно мнение психолога, можно ли мальчику спать с мамой и до какого возраста?

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: сон совместно с мамой.
« Ответ #1 : 20 Июля 2013, 14:54:53 »
Я помню старшему позволяла спать со мной,когда муж в командировке был.Для него это был праздник,лет 5-6 было ему.Сейчас младшему 3 года спит с нами,не могу отъучить или ленюсь :D

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: сон совместно с мамой.
« Ответ #2 : 20 Июля 2013, 17:09:02 »
ну если мужа нет - может, и ничего страшного оО а вообще в таком возрасте уже, мне кажется, нужно отучать.У меня дочь практически с рождения спала со мной, после года ей стало все равно, со мной ли спать ,или еще с кем ,а теперь спит как королевишна на большом диване, а мы с мужем рядом. Я заметила, что мне сложно спать с ребенком. Очень плохо высыпаюсь. Насчет психологического не знаю, тут до начала периода полового созревания вопрос спорный. Но как-то в 9 и 10 лет уже должны спать одни, мне кажется. Младшему - может, и нормально ,если вам самой удобно.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: сон совместно с мамой.
« Ответ #3 : 21 Июля 2013, 17:55:47 »
у моего брата в подростковом возрасте лет в 14-15 был период, когда он ужасно боялся спать один, кошмары снились, казалось, что кто-то есть в комнате, не спал вообще. с чем связано было, понятия не имею. тогда он маму или бабушку просил с ним спать. потом прошло. и ничего. до 40 лет почти дожил. жена и дети.  ;)
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Ярославна

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 99
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 34 раза
  • Вам сказали спасибо 24 раза
Re: сон совместно с мамой.
« Ответ #4 : 25 Августа 2013, 20:43:55 »
У меня тоже мальчик, ему 7 лет. При малейшем удобном случае залезает между мной и мужем и просит обнять его с двух сторон, а то страшно :))) И это при том что его кровать стоит впритык к нашей чтоб не боялся!

 







Аренда на форуме