Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Новые правила на кольцах  (Прочитано 8828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Новые правила на кольцах
« : 21 Ноября 2010, 18:38:41 »
Как вам неразбериха, которая на кольцах образовалась. Ездила на выходные в Калугу и ехала через секиотовское кольцо. Ситуацию можно охарактеризовать примерно так "кто в лес, кто по дрова"... Знаков уступит дорогу не повесили, а некоторые шпарят по кольцу не тормозя. А другие, когда ты их на кольце пропускаешь тебе рукой машут, типа езжай. То же самое на кольце перед Обнинском, где пост МЧС.
У нас в Обнинске знаки на кольцах повесили, но народ на них тоже не смотрит и все едут как придется, вернее как они поняли нововведение.
Надеюсь среди форумчанок все правильно восприняли правила проезда кольца. А если кто не в курсе почитайте статью по ссылке, там более или менее с картинками все описано:

Ссылка удалена, потому что не работает.

Последнее редактирование: Сегодня в 22:45:56

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #1 : 21 Ноября 2010, 22:03:44 »
Сегодня вечером на кольце в Добром тупила почти одна "Москва", ехавшая с киевки. В городе на въезде, на 32-м на кругах ДПС стояло - все ехали как надо. Но быстренько переучить почти всю страну ездить "как в Европе" сложно - долго еще привыкать будем. Но мне показалось что по новому проще круг проехать.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #2 : 21 Ноября 2010, 22:58:23 »
Сегодня вечером на кольце в Добром тупила почти одна "Москва", ехавшая с киевки. В городе на въезде, на 32-м на кругах ДПС стояло - все ехали как надо. Но быстренько переучить почти всю страну ездить "как в Европе" сложно - долго еще привыкать будем. Но мне показалось что по новому проще круг проехать.

На добром не стоит знак "уступи дорогу", так что там надо ездить по старому: то есть кто на кольце тот уступает.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #3 : 22 Ноября 2010, 10:43:55 »
мне тоже показалось, что по новым правилам ездить проще :)
только зря они на некоторых кольцах правила изменили, а на других оставили как было  :-\
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #4 : 22 Ноября 2010, 18:57:16 »
На добром не стоит знак "уступи дорогу", так что там надо ездить по старому: то есть кто на кольце тот уступает.
Стоит знак "уступи дорогу" вместе со знаком "круговое движение". Потом стоит знак "конец главной дороги".

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #5 : 24 Ноября 2010, 21:56:13 »
Стоит знак "уступи дорогу" вместе со знаком "круговое движение". Потом стоит знак "конец главной дороги".

Вы уверены? В воскресенье был просто знак "круговое движение". Да и на сайте калужского ГИБДД этого перекрестка нет в списке измененных под новые правила http://40.gibdd.ru/news/n185/

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #6 : 24 Ноября 2010, 23:54:16 »
Стоит знак "уступи дорогу" вместе со знаком "круговое движение". Потом стоит знак "конец главной дороги".
+1
Уже 20 числа там висел знак конец главной дороги и круговое движение, что равнозначно знаку уступи дорогу и круговое движение!!!!
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #7 : 27 Ноября 2010, 11:46:09 »
+1
Уже 20 числа там висел знак конец главной дороги и круговое движение, что равнозначно знаку уступи дорогу и круговое движение!!!!

Знак "уступи дорогу" и "конец главной дороги" совсем не одно и тоже! Конец главной дороги означает , что следующий за ним перекресток будет пересечением равнозначных дорог и на нем надо руководствоваться правилом "помехи справа".

На счет перекрестка в Добром. Я ехала со стороны Калуги и знака "уступи дорогу" там не было. И очень странно, что на одном въезде он есть, а на другом нет. Когда поеду там в следующий раз посмотрю по внимательнее, что там стоит.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Новые правила на кольцах
« Ответ #8 : 27 Ноября 2010, 13:17:21 »
Я приношу извинения всем! Ivolga права :flag:! Спасибо! Вводит в заблуждение знак предупреждающий. На кругу в Добром действуют старые правила. Всех прошу быть аккуратней там - твориться полная неразбериха. Сегодня пошарила в интернете и удивилась - зачем тогда ввели правило если в Калужской области всего 7 (!) перекрестков с движением по новым правилам, из них в Калуге вообще ни одного и 4 в Обнинске. Не понимаю... Уж вводить так везде.

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: Новые правила на кольцах
« Ответ #9 : 29 Ноября 2010, 15:44:25 »
Сейчас на всех кругах надо смотреть в оба))) "Тупят" ещё многие :-[
Мне муж вообще советует пока избегать их.

 







Аренда на форуме