Мужской клуб > Машинки

Новые правила на кольцах

<< < (2/2)

Ivolga:

--- Цитата: Наталка от 22 Ноября 2010, 18:57:16 ---Стоит знак "уступи дорогу" вместе со знаком "круговое движение". Потом стоит знак "конец главной дороги".

--- Конец цитаты ---

Вы уверены? В воскресенье был просто знак "круговое движение". Да и на сайте калужского ГИБДД этого перекрестка нет в списке измененных под новые правила http://40.gibdd.ru/news/n185/

Натуся:

--- Цитата: Наталка от 22 Ноября 2010, 18:57:16 ---Стоит знак "уступи дорогу" вместе со знаком "круговое движение". Потом стоит знак "конец главной дороги".

--- Конец цитаты ---
+1
Уже 20 числа там висел знак конец главной дороги и круговое движение, что равнозначно знаку уступи дорогу и круговое движение!!!!

Ivolga:

--- Цитата: Натуся от 24 Ноября 2010, 23:54:16 ---+1
Уже 20 числа там висел знак конец главной дороги и круговое движение, что равнозначно знаку уступи дорогу и круговое движение!!!!

--- Конец цитаты ---

Знак "уступи дорогу" и "конец главной дороги" совсем не одно и тоже! Конец главной дороги означает , что следующий за ним перекресток будет пересечением равнозначных дорог и на нем надо руководствоваться правилом "помехи справа".

На счет перекрестка в Добром. Я ехала со стороны Калуги и знака "уступи дорогу" там не было. И очень странно, что на одном въезде он есть, а на другом нет. Когда поеду там в следующий раз посмотрю по внимательнее, что там стоит.

Наталка:
Я приношу извинения всем! Ivolga права :flag:! Спасибо! Вводит в заблуждение знак предупреждающий. На кругу в Добром действуют старые правила. Всех прошу быть аккуратней там - твориться полная неразбериха. Сегодня пошарила в интернете и удивилась - зачем тогда ввели правило если в Калужской области всего 7 (!) перекрестков с движением по новым правилам, из них в Калуге вообще ни одного и 4 в Обнинске. Не понимаю... Уж вводить так везде.

Ангелочек:
Сейчас на всех кругах надо смотреть в оба))) "Тупят" ещё многие :-[
Мне муж вообще советует пока избегать их.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии