9 месяцев > Здоровье будущей мамы и ребенка

Кожа во время беременности

(1/3) > >>

dorogaya:
Скажите пожалуйста, может у кого были такие перемены с кожей лица. Дело в том, что у меня своя кожа комбинированного типа и всегда пользовалась легкими кремами с гаулурункой. Сейчас у меня кожа лица стала жутко сухой, вблизи в зеркало смотришь- аж мелкие чешуйки- шелушиться. Мазать всякими супер жирными кремами типа русская "ромашка" "геронтол" - это не про меня, забивать поры сильно жирами. Может есть какие-то питательные и легкие по составу средства, которыми вы спасались??? :question:

В первую Б такого не было, но и моложе была на 12 лет.

Мой косметолог отказывается мне даже чистку делать, говорит только после родов нарисуешься.

Кудряшка:
Это от нехватки витаминов и микроэлементов. Повышенная сухость кожи говорит прежде всего о том, что не хватает ЦИНКа. И дело не в креме. Избыточная сухость кожи, чешуйчатые высыпания, дерматиты, сухие экземы, псориаз - частое следствие дефицита цинка и витамина А (бета-каротина). Нужна корректировка питания, включите продукты, в которые входит наибольшее количество этого микроэлемента. Можно пропить витамины (нужна консультация с врачем).

Ivolga:
У меня кожа сильно сохнет и обсыпает лицо мелкими прыщами почти на все кремы. Во время беременности сухости стало меньше, но аллергия усилилась. Но мне очень помог простой нивеевский крем в белых баночках.

Увлажняет хорошо и прыщиков то него у меня нет.

dorogaya:
Спасиб)
Про витамины: я пью отличные и хваленые витамины фемибион. Там вроде настолько все продумано))) хотя все может быть!
Завтра пойду в магазин и посмотрю этот крем обычный нивея

Еленушка:
У меня тоже кожа стала жутко сохнуть,но я почему-то не связывала это с беременностью,думала осень настала   :surprise: и витамины мне тоже такие выписали,надо за кремом тоже завтра наведаться :idea:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии