Мой дом, моя семья! > Загородная жизнь

оформление дома в собственность+ГАЗ.

<< < (2/13) > >>

Клеопатр@:
Деват а никто не знает стоимость примерную сделать отопление газовое в доме?

Tatka:

--- Цитата: МамаАндрюшки от 10 Июля 2013, 23:06:00 ---Деват а никто не знает стоимость примерную сделать отопление газовое в доме?

--- Конец цитаты ---
Вик, смотря где. У знакомых газ по границе, подвести в дом 300 т.р. и сделать разводку по дому  еще 100 т.р. Кабицыно. Могу ошибаться, но она называла такие цифры.

Луна:
Кто-нибудь уже дошел до стадии получения свидетельства о праве собственности на построенный дом?
Как сейчас эта процедура происходит? В первую очередь надо в БТИ обращаться? Потом с этим св-м и с документами на участок в рег. палату? Я так поняла, что сейчас до 2015 года строения не вводят в эксплуатацию... Но дачной амнистией можно воспользоваться, если участок в собственности с 2001 года.
Наличие коммуникаций, отопления влияет на получения св-ва?

Lenok:

--- Цитата: Луна от 11 Августа 2013, 21:05:59 ---Кто-нибудь уже дошел до стадии получения свидетельства о праве собственности на построенный дом?
Как сейчас эта процедура происходит? В первую очередь надо в БТИ обращаться? Потом с этим св-м и с документами на участок в рег. палату? Я так поняла, что сейчас до 2015 года строения не вводят в эксплуатацию... Но дачной амнистией можно воспользоваться, если участок в собственности с 2001 года.
Наличие коммуникаций, отопления влияет на получения св-ва?

--- Конец цитаты ---
Есть упрощенная система по декларации, могу завтра узнать подробней. Имеет значение все максимально пригодное для проживания в доме, особенно для того, чтобы прописаться в нем.

Луна:

--- Цитата: Lenok от 12 Августа 2013, 00:01:54 ---Есть упрощенная система по декларации, могу завтра узнать подробней. Имеет значение все максимально пригодное для проживания в доме, особенно для того, чтобы прописаться в нем.

--- Конец цитаты ---

Лен, узнай, конечно. Буду очень рада) Думаю, нам всем информация пригодится)
Но воспользоваться упрощенной системой, как я поняла, можно только если участок в собственности с 2001 (или с 2005  :question:, в любом случае нам это не подходит).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии