О ВЕРЕ > Вопросы к священнику

Дети и милосердие

<< < (2/4) > >>

mila:
Я видела сюжет про монастырь недавно в новостях. Но думаю, что здесь всё не так просто, есть что-то скрытое. Вообще стараюсь очень аккуратно относиться к тому, что мне подсовывают СМИ. Поскольку я сама верующая, то не могу поверить, чтобы руковродство монастыря жаждало отобрать здание у детей-инвалидов! А есть ли офиц. ответ из монастыря на эту проблему? Быть может просто кто-то заинтересован в том, чтобы преподнести нам сюжет именно в ТАКОМ ракурсе, или просто СМИ предлагают нам свою версию, неполную или искажённую?.. У меня нет фобии, что всё из телевизора - неправда и мнения нам навязывают, но ведь прежде, чем распространять какую-либо информацию, надо убедиться, что она соответствует действительности, дабы не послужить чужим интересам.

Настя Соломаха, подскажи, пожалуйста, а мы можем попросить батюшку в теме "Вопросы священнику" объяснить нам или дать какие-нибудь комментарии по этому поводу?

Likka:
По-моему, наоборот, сейчас протиснуть в СМИ хоть что-то антиклерикальное практически нереально, тк против политики партии. Так что если уж просочилось - то нет дыма без огня. Если найдете подтверждение того, что эта информация недостоверна (желательно отличное от "батюшка сказал, что так быть не может, значит так не может быть") - обязательно сообщите! Я тоже всячески за достоверность информации.

Кнопочка:
Сайт с которого взята информация относится к разряду "жёлтой прессы", нет ни одного документа подтверждающего подлинность информации. Вся история написана на основе мнения одного человека.


Likka:
А почему в "Вопросы священнику"? Как могут местные священники дать исчерпывающую информацию по ситуации, которая творится в московской области и совершенно к ним не имеет отношения? Разве что по упомянутым персоналиям что рассказать - да и то вряд ли.

По поводу желтизны данного сайта - не соглашусь, но тут уж хотите верьте, хотите нет.
 Но по поводу мнения одного человека -

"
Ссылки на дополнительные материалы и документы на сайте atheistcampaign.ru:

1. Видео с поездки 22 ноября 2010 года участников Фонда «Здравомыслие» в центр «Детство» и интервью с работниками центра и местными жителями на канале youtube https://www.youtube.com/zdravomyslie

2. Фотографии с поездки Фонда «Здравомыслие» 22 ноября 2010 года и сканы документов, полученные от Зои Макаровой – в разделе пресс-релизы

3. Ссылки на упоминаемые в пресс-релизе материалы СМИ

a. Статья «Дорога от храма» в «Российской газете» от 22 октября 2010 года

b. Статья «Монашки повздорили с детьми-инвалидами?» в «Комсомольской правде» от 27 июня 2005 года

c. Репортаж Рен ТВ «Реабилитационный центр "Детство" против церкви» от 31 октября 2010 года"

- по-моему, это сильно больше одного человека

Далее следую ссылки на видео, фотографии - на мой неискушенный взгляд довольно правдоподобно. Если кто найдет доказательства сфабрикованности упомянутых материалов - поделитесь.

Alexey:
Спустя пять с половиной лет от первого сообщения в КП калитку для прохода детей-инвалидов, наконец-таки, открыли.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии