Мой дом, моя семья! > Хозяйке на заметку

Чем почистить увлажнитель воздуха?

(1/2) > >>

МарусЯ:
За годы использования там толстенный слой накипи образовался, я периодически пыталась его механически отскрести и даже протирала чем-то от накипи, но по-большому счету все бестолку  :'( понимаю что нужна какая-то химия, но такая, чтобы потом безопасно можно было включать увлажнитель и никакие пары не попали в воздух  :-\ :-X

Посоветуйте что-нибудь, а?!
Где-то читала, что пепси-колой чистят  :P не пробовали?

Букля:

--- Цитата: МарусЯ от 12 Декабря 2013, 11:22:34 ---За годы использования там толстенный слой накипи образовался, я периодически пыталась его механически отскрести и даже протирала чем-то от накипи, но по-большому счету все бестолку  :'( понимаю что нужна какая-то химия, но такая, чтобы потом безопасно можно было включать увлажнитель и никакие пары не попали в воздух  :-\ :-X

Посоветуйте что-нибудь, а?!
Где-то читала, что пепси-колой чистят  :P не пробовали?

--- Конец цитаты ---
честно говоря, увлажнитель не чистила, за то чайник от накипи и кола и лимонная кислота в 2 счета очищает,может и в Вашем случае тоже поможет :-\

Цветочек:

--- Цитата: Букля от 12 Декабря 2013, 23:27:37 --- честно говоря, увлажнитель не чистила, за то чайник от накипи и кола и лимонная кислота в 2 счета очищает,может и в Вашем случае тоже поможет :-\

--- Конец цитаты ---
колу кипятить надо в чайнике или просто залить?

Crinkl:
Просто залить и выдержать. Сантехнику на ночь тоже спрайтом или колой залить можно, очистит весь налет без кипячения.  :)

Букля:

--- Цитата: Цветочек от 12 Декабря 2013, 23:38:51 ---колу кипятить надо в чайнике или просто залить?

--- Конец цитаты ---
У нас была ооочень сильная накипь, поэтому мы сначала просто "замочили", а потом, еще и прокипятили,результат  8),
и еще все-таки спрайт лучше тем, что в нем красителя нет.))
чайник после каждой замены фильтра (кувшин) кипячу с лимон. кислотой. (так дешевле, а эффект тот же)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии