Консультации специалистов > Свободный раздел

Компенсация за квартиру для многодетным семей

(1/2) > >>

Кнопочка:
Сергей, подскажи пожалуйста. Многодетной семье чтобы получить компенсацию за квартиру, ее члены (дети и родители ) все ли должны быть прописаны в этой квартире? И если прописаны еще кто-то, то ему тоже нужны справки о доходах собирать?

Natas:
Настя, могу написать как оно на практике. У нас муж прописан отдельно, я с детьми - отдельно. Так вот мы получаем компенсацию на нашу квартиру, а муж по месту своей прописки - отдельно на свою часть (т.е. остальные прописанные там идут без льготы). И еще - нужно подтвердить доход, т.е. льгота в области идет только на малоимущих. Вот тут может Сергей разъяснит, должны ли решать этот вопрос субъекты или есть единый фед. закон.

Елизавета:

--- Цитата: Natas от 16 Декабря 2013, 10:34:13 ---Настя, могу написать как оно на практике. У нас муж прописан отдельно, я с детьми - отдельно. Так вот мы получаем компенсацию на нашу квартиру, а муж по месту своей прописки - отдельно на свою часть (т.е. остальные прописанные там идут без льготы). И еще - нужно подтверлить доход, т.е. льгота в области идет только на малоимущих. Вот тут может Сергей разъяснит, должны ли решать этот вопрос субъекты или есть единый фед. закон.

--- Конец цитаты ---
А не знаете если мы прописаны в квартире у родителей, то нужны только мои документы и моих детей или их еще тоже? Как возвращается льгота? учитывается в кварплате или возвращается отдельно на счет? Какие документы нужны чтоб оформить в какой кабинет?

Natas:
это я так понимаю вариант моего мужа - он просто отнес пакет документов на себя, и справку из ЖЭКа о составе семьи. Льготу перечисляют на сберкнижку (на карточку тоже можно), т.е. оплачиваете квартиру полностью - а потом исходя из норм потребления приходит 50% на книжку. С электричеством отдельная песня, мы в прошлом году бегали-справки собирали, а в этом забили, т.к. выходила какая-то совсем смешная сумма, рублей по 20 на человека.. Пособия оформляют в кабинете №5, с документами уже не подскажу.. справка о доходах, справка из ЖЭКа, документы на всех членов семьи (паспорта или св-ва о рождении) - вроде все. Мы просто подтверждаем сразу несколько разных и на разных людей, поэтому носим кучу документов и копий - на месте отдаем то что требуют)))

dorogaya:
В воскресенье ко мне подруга забегала и она рассказывала про эти компенсации. Они вроде как тоже узнают и собираются подавать. Меня вот смутил тот факт, что у мужа за белая муниципальная, а вот она получает в черную, соответственно ее справка о доходах 2ндфл работодателем будет выдана только на 8000 рублей. Поэтому они и проходят под "малоимущую" семью и собираются подать доки. А получится ли у них?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии