Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мы будем вечно прославлять Ту женщину, чье имя - Мать,
Муса Джалиль
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Самомамы, как вам живется?  (Прочитано 46433 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #15 : 16 Декабря 2013, 14:48:43 »
Vikas, Пинетка, спасибо большое за ответы. Я знаю, что все будет хорошо. Я справлюсь, не в первый раз. Я с нетерпением жду, когда вернусь домой. Там мой дом, мои родные, мои друзья. А здесь я как волк-одиночка, сама по себе. Нервы сдают.

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #16 : 16 Декабря 2013, 15:11:48 »
Настя, держись, все наладится! У тебя уже есть четкий план, ты действуешь по нему, тут и родители тебе помогут, все ж таки не одна! А на новом месте и воспоминания не будут так мучить, ничто напоминать особо не будет.
Конечно, сейчас тебе совсем не до новых отношений, но остынешь, пройдет время, а так как знать?
В любом случае у вас с сынулькой все будет хорошо!

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #17 : 16 Декабря 2013, 20:45:54 »
я морально готова к разводу. Этот вопрос зрел давно. И сейчас уже эмоций нет никаких. Через 2,5 недели у меня начнется новая, совсем другая жизнь. Я уезжаю из Балашихи, сдаю квартиру и переезжаю в Обнинск. Иду на работу, Степа в сад (если конечно он перестанет, наконец так много, часто и сильно болеть). На больничных - бабушка. Как-то так. Голова на плечах есть, мозги имеются, не пропадем!
Отличный старт в новую жизнь!!! 8) и настрой отличный! А детки наши ведь все чувствуют)

Я тоже была самомама. Посидела годик дома, работая на домашнем телефоне. Затем я уехала работать в Москву. В итоге тоже другой город, интересная работа, абсолютно другие люди, бабушка была с дочкой, я каждые выходные в Обнинск приезжала к ним, денег давала. Училась еще параллельно. На машину как-то умудрилась первую в своей жизни накопить. А вот личную жизнь тяжело было устроить толком не живя ни в Москве ни в Обнинске постоянно.

Поэтому в новый год в новую счастливую жизнь!!!!!!


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #18 : 16 Декабря 2013, 20:59:02 »
от себя тоже напишу...
проходили... знаем...  :D
несколько советов, люблю советовать.
1. ни на кого не расчитывать. вообще. тогда любая помощь будет в радость. ребенок только твой и никому не нужен кроме тебя. когда будешь справляться сама, найдутся помощники. и ВСЯ их помощь будет в радость. если ждешь от кого-то помощи и не получаешь - то получаешь удар ниже пояса.
2. мужики, воспитанные без отца, очень ценят семью. так что в этом твоему сыну будет хорошо. кстати, мой муж вырос без отца вот такой  8) мужик
3. когда станешь сама на ноги и все будет круто, нарисуется прынц. они всегда нарисовываются, когда все круто, когда они уже не нужны. так вот. не гони сразу. если полюбит тебя, то полюбит и сына. не как родного, как брата-друга и прочее.
4. никогда не запрещать ничего отцу. когда запрещаешь, они лезут и мешаются. как перестаешь запрещать, так или заболевают, или уезжают, или вообще им некогда. и опять же все встречи на радость, когда они есть, если мама не трындит "вооооооооооот папашка твой придееееееет". и про отца с ребенком не говори. НИЧЕГО ни хорошего, ни плохого. он сам у тебя сделает выводы.  ;)

Вам сказали спасибо Любимка


 

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #19 : 16 Декабря 2013, 21:21:32 »
Настя, сил тебе и не унывай, все будет хорошо!
А про больничные, у нас есть папа, но на больничных только я сижу, вариант папы даже не рассматривается.
У вас поддержка ввиде бабушек и дедушек есть, все будет отлично!

Оффлайн Vikas

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #20 : 16 Декабря 2013, 22:34:47 »
О, тут Вика права на все 100! Особенно я за пункт 1: ну чистая правда! Я, когда устаю, иногда так завидую по-белому другим мамочкам: у них и родители внуками занимаются, и свекры, а я все одна. А потом как-то вспоминаю, что второго ребенка именно я страстно хотела и просила, а не дедушки-бабушки, и все проходит. Свекра очень-очень ценю, хоть и человек он тяжеловатый и авторитарный, но мы с ним за годы общения научились уважать друг друга, и помощь его неоценима. А что свекровь не помогает особо, так главное, она внука все равно любит по-своему, и он это чувствует. Действительно, когда только на себя рассчитываешь, любая помощь со стороны такую радость приносит. Я, наверное, только после рождения второго сына поняла, сколько на свете добрых людей, и научилась ценить своих друзей, родных и знакомых в полной мере.
Все у вас устроится замечательно!

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #21 : 16 Декабря 2013, 23:45:21 »
я все 4 года все сама везде сама: отвезти, привезти, научить, погулять, поругать, полечить, заработать, оплатить. я  самомама уже давно, хоть и в браке. думаю после развода ничего кардинально не изменится в плане ожиданий и мироощущения. Даже если не рассчитывать на то, что родители помогут с ребенком, пока на ноги не встану, после закалки Москвой, жизнь в Обнинске кажется раем!

Я вынуждена была уволиться после декрета, т.к. совмещать работу в Москве и детский сад в области НЕРЕАЛЬНО (садик московский, но находится за МКАДОМ на полпути от мкада к дому). Шансов успеть приехать в сад до 18:45 просто нет. Ребенок вечно, если не сказать бесконечно, болеет уже 3й год. С тех пор, как в сад пошел. С сентября этого года мы уже 4й раз на больничном и 2й раз пьем антибиотик. Кому такой работник нужен? После курса иммуностимуляторов, думала перестанет так часто болеть....аннет, фокус не удался  :-\ как болел, так и болеет. Вынуждена работать на дому. Преподаю английский малышам на дому, в частном детском саду и веду СП (которое люто ненавижу всей душой, т.к. отнимает все мое свободное время и я вечну КЫШкаю на ребенка, чтоб не мешал: на тебе планшет, мультики по телевизору с утра до ночи, только не мешай). Работа на дому - тоже вариант так себе. Степа заболел - преподавать не могу. Ни в дом привести детей не могу, ни сама выйти. В прошлом году сын подруги был нянькой, в этом году выпускной класс-репетиторы...Жизнь останавливается с каждым очередным Степиным больничным - работы нет - денег нет - поесть надо - полечиться надо - долги копятся - а не выгнать ли, наконец, того, кто должен заниматься финансовым обеспечением семьи? ну и вот как-то так незаметно из женщины я превратилась в бесполое нечто, которое и баба, и мужик: и заработает, и приготовит, и коммуналку оплатит, и мебель передвинет. Всё! терпелка кончилась.

Добивает. Убивает Москва. Вечные пробки. Дорога в сад: в 7 утра вышли,  в 9 утра я вернулась. 4 часа в день я просто тупо стою в пробках. 4 часа драгоценного времени, за которое можно переделать кучу дел. В балашихе сад не дали, там ситуация с садами еще хуже, чем в Обнинске. Сада можно так и не дождаться и к 6 годам. Развивашки - 3000 в месяц, проезд до Москвы 50-60 руб в один конец. Люди злые, агрессивные, вечно спешащие.

Мечтаю о том времени, когда вернусь в Обнинске. До любой точки в городе можно добраться за 15 минут. Все рядом, все  в шаговой доступности.

Как-то не так давно в одном из очередных разговоров муж на мои увещевания, что жить так невозможно, я не могу, я не тяну все сама, ответил: а ты как хотела? Думать надо было, когда квартиру в балашихе покупала (покупали мои родители задолго до его появления в моей жизни). Вот и терпи теперь. Ну что, порыдала недельку, подумала и решила: Да! Действительно, это была ошибка купить квартиру в Балашихе. Надо было покупать в Обнинске  :P

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #22 : 16 Декабря 2013, 23:56:14 »
Насть, ты молодец!!!самое главное настрой  8) От него очень многое зависит!!!так что держись!!! 8)

Вам сказали спасибо Любимка


Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #23 : 17 Декабря 2013, 00:01:37 »
вот и весточка пришла на ночь глядя, в январе идем в 29 сад  :1rij:
лишь бы не болел. В наш сад уже решила больше не водить. Допиваем антибиотик, 23 дек утренник. Не поведу. А то придут все: и здоровые, и не очень. а мы потом опять на больничный на 3 недели. 25 декабря закрываю все свои СП. По быстрому пакуем газель и на 2 недели посвящаю себя полностью ребенку.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #24 : 17 Декабря 2013, 00:04:35 »
вот и весточка пришла на ночь глядя, в январе идем в 29 сад  :1rij:
лишь бы не болел. В наш сад уже решила больше не водить. Допиваем антибиотик, 23 дек утренник. Не поведу. А то придут все: и здоровые, и не очень. а мы потом опять на больничный на 3 недели. 25 декабря закрываю все свои СП. По быстрому пакуем газель и на 2 недели посвящаю себя полностью ребенку.
8) 8) 8)


Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #25 : 17 Декабря 2013, 01:11:32 »
вот и весточка пришла на ночь глядя, в январе идем в 29 сад  :1rij:
лишь бы не болел. В наш сад уже решила больше не водить. Допиваем антибиотик, 23 дек утренник. Не поведу. А то придут все: и здоровые, и не очень. а мы потом опять на больничный на 3 недели. 25 декабря закрываю все свои СП. По быстрому пакуем газель и на 2 недели посвящаю себя полностью ребенку.
Ну вот, Насть, жизнь налаживается!
Ты умница и большая молодец! Ты справишься и все разрулишь, всё у тебя будет так как нужно тебе! Тем более в голове у тебя всё в порядке. 
По поводу новых отношений, я с тобой только в этом не согласна. Сейчас переедете, начнете новую жизнь, по тихоньку всё войдет в русло, ты успокоишься, поживешь пару лет ради ребенка, а потом, уверяю тебя, захочешь новых отношений. Ты же женщина! А женщине нужна любовь и теплота близкого человека. Не сына, не мамы, а именно мужчины, любимого.
Удачи тебе в нашем маленьком городке! Если нужна помощь, обращайся  :flag:

А работу ты уже у нас здесь нашла?

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #26 : 17 Декабря 2013, 01:33:03 »
Ну вот, Насть, жизнь налаживается!
Ты умница и большая молодец! Ты справишься и все разрулишь, всё у тебя будет так как нужно тебе! Тем более в голове у тебя всё в порядке. 
По поводу новых отношений, я с тобой только в этом не согласна. Сейчас переедете, начнете новую жизнь, по тихоньку всё войдет в русло, ты успокоишься, поживешь пару лет ради ребенка, а потом, уверяю тебя, захочешь новых отношений. Ты же женщина! А женщине нужна любовь и теплота близкого человека. Не сына, не мамы, а именно мужчины, любимого.
Удачи тебе в нашем маленьком городке! Если нужна помощь, обращайся  :flag:

А работу ты уже у нас здесь нашла?

Блин,да нафиг пару лет????? Не хочется серьезных отношений,можно просто встречаться и получать кайф. Никто же замуж сразу не зовет и в постель без желания никто не заставит лечь. Можно жить для себя и для сына,параллельно общаясь с мужчинами. Там пообщалась,там пообщалась,а потом вдруг может и классный попасться.
И,еще,один ужасный,но правдивый момент: женщина не молодеет. Да,всегда есть возможность в любом возрасте и в любом статусе встретить мужчину всей жизни. Но! Будем реалистами: у двадцатилетней свободной  девушки куда гораздо больше шансов, чем уже у женщины с ребенком. А хорошие мужчины так вообще нарасхват.
Поэтому,не стоит ставить крест и не общаться. Тем более,что бабушка и дедушка готовы с внуком помогать.

Нафиг,Насть,отбрасывай мысли о монашеском образе жизни.

И еще: несмотря на то,что ты в принципе можешь и сама все решить и ребенка обеспечить,ты должна нать,что тебе нужен мужчина,который всю заботу о тебе и ребенке возьмет на себя,а ты почувствуешь себя настоящей женщиной. Такой и встретиться

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #27 : 17 Декабря 2013, 01:49:35 »
Свет, Настя пишет, что не готова к отношениям сейчас и не хочет их в последствии. Поэтому надо время, чтобы этот момент в мозгу устаканился и она поняла, что всё таки мужчина ей в жизни нужен. Не пари горячку, дай человеку в себя прийти. Возможно ей понадобится несколько меньше времени. Надеюсь.

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #28 : 17 Декабря 2013, 07:52:24 »
Обязательно всё образуется. Мне просто хочется,чтобы Настя как можно раньше поняла,что она замечательная и достойна всего самого лучшего.

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #29 : 17 Декабря 2013, 08:19:10 »
А еще девочки все заварит от мужчины!!! Если он будет нежен с ней и проявлять заботу к сыну, то растопит ее сердце.
А пока я ее понимаю, она сейчас пусть свои мозги и жизнь приведет в новый лад.


 







Аренда на форуме