Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мы будем вечно прославлять Ту женщину, чье имя - Мать,
Муса Джалиль
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Самомамы, как вам живется?  (Прочитано 46434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн светланка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • мои дети -благословение Божье!

  • Вы сказали спасибо 507 раз
  • Вам сказали спасибо 644 раза
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #30 : 17 Декабря 2013, 08:38:20 »
Настя! Желаю тебе легкого переезда:-) желаю тебеотлично устроиться 8)  и чтобы кнопик  не болел!!!!!!!!!!!  И ни о чем не жалей!

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #31 : 17 Декабря 2013, 09:27:32 »
Всё достаточно сложно. Женщина должна быть настроена хотя бы на легкие отношения. Должна кокетничать,флиртовать и мужчины чувствуют настрой женщины. Если изначально любая женщина будет считать,что все мужики-козлы,то что-то хорошее может получится гораздо труднее,чем с другими мыслями. Повторюсь,женщина должна знать,что она классная и ребенок не помеха. Да и вообще,клин клином вышибают. С одним сходила в ресторан,с другим в кино,третий вообще пришел на свидание с подарком для ребенка. Да это же классно,когда ты общаешься,меняешь обстановку и видишь,что ты нравишься мужчинам.

Короче,Настя, будут звать на свидание-не отказывайся. Даже если зовущий лох,то,например,его друг может оказаться не лохом. Будь открыта к общению. А еще лучше,если есть какая-нить подружка и с ней ходить на свидания. Так и легче,и проще,и веселее

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #32 : 17 Декабря 2013, 14:53:38 »
По поводу новых отношений, я с тобой только в этом не согласна. Сейчас переедете, начнете новую жизнь, по тихоньку всё войдет в русло, ты успокоишься, поживешь пару лет ради ребенка, а потом, уверяю тебя, захочешь новых отношений. Ты же женщина! А женщине нужна любовь и теплота близкого человека. Не сына, не мамы, а именно мужчины, любимого.
Удачи тебе в нашем маленьком городке! Если нужна помощь, обращайся  :flag:

А работу ты уже у нас здесь нашла?

про новые отношения пока даже и не думаю и не хочу. Прийти в себя, уделять внимание себе, маникюр, педикюр, бассейн - это хочу. А мужчину не хочу! Это пройдет со временем скорее всего. появится другой мужчина сам по себе вольется в жизнь. Но это не первоцель. И стремиться замуж, искать мужчину, мужа, потому что годы или рожать пора - это уже тоже не про меня. Я уже там побывала, ребенка родила. Пока больше не хочется.

Работу еще пока толком не искала, просматриваю вакансии. Хочу в логистику на крупном предприятии: самсунг, эйвон, лотте, ворсино-технопарк. Опыт хороший, до декрета работала логистом в представительстве NASA в Москве. Я на машине, к черте города не привязана. Рассматривать варианты буду вплоть до наро-фоминска. На крайний случай меня хоть завтра готовы взять в 2х школах Обнинска на должность преподавателя английского. Но...не лежит душа работать в школе как на основной работе. Преподавать я буду, но на подработке, т.к. у самой ребенок, которого учить надо.

Оффлайн королёк

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Светлана
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 569 раз
  • Вам сказали спасибо 455 раз
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #33 : 17 Декабря 2013, 15:08:29 »
про новые отношения пока даже и не думаю и не хочу. Прийти в себя, уделять внимание себе, маникюр, педикюр, бассейн - это хочу. А мужчину не хочу! Это пройдет со временем скорее всего. появится другой мужчина сам по себе вольется в жизнь. Но это не первоцель. И стремиться замуж, искать мужчину, мужа, потому что годы или рожать пора - это уже тоже не про меня. Я уже там побывала, ребенка родила. Пока больше не хочется.

Работу еще пока толком не искала, просматриваю вакансии. Хочу в логистику на крупном предприятии: самсунг, эйвон, лотте, ворсино-технопарк. Опыт хороший, до декрета работала логистом в представительстве NASA в Москве. Я на машине, к черте города не привязана. Рассматривать варианты буду вплоть до наро-фоминска. На крайний случай меня хоть завтра готовы взять в 2х школах Обнинска на должность преподавателя английского. Но...не лежит душа работать в школе как на основной работе. Преподавать я буду, но на подработке, т.к. у самой ребенок, которого учить надо.
В 4-ой школе перебои с учителями английского языка  :flag:

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #34 : 17 Декабря 2013, 15:27:18 »
про новые отношения пока даже и не думаю и не хочу. Прийти в себя, уделять внимание себе, маникюр, педикюр, бассейн - это хочу. А мужчину не хочу! Это пройдет со временем скорее всего. появится другой мужчина сам по себе вольется в жизнь. Но это не первоцель. И стремиться замуж, искать мужчину, мужа, потому что годы или рожать пора - это уже тоже не про меня. Я уже там побывала, ребенка родила. Пока больше не хочется.

Работу еще пока толком не искала, просматриваю вакансии. Хочу в логистику на крупном предприятии: самсунг, эйвон, лотте, ворсино-технопарк. Опыт хороший, до декрета работала логистом в представительстве NASA в Москве. Я на машине, к черте города не привязана. Рассматривать варианты буду вплоть до наро-фоминска. На крайний случай меня хоть завтра готовы взять в 2х школах Обнинска на должность преподавателя английского. Но...не лежит душа работать в школе как на основной работе. Преподавать я буду, но на подработке, т.к. у самой ребенок, которого учить надо.
Настя, не жди просто вакансий, размести на сайтах резюме, отправь во все кадр. агентства, в сами компании напрямую. могут возникнуть интересные предложения неожиданные

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #35 : 17 Декабря 2013, 15:39:42 »
Настюх, правильно, что переезжаешь. Обнинск куда лучше Москвы (простите меня, москвички). Если будет желание, приезжай со Степкой к нам в гости в Питер, я тебе буду рада)))) я серьезно)

А вообще читаю и ужас какой-то ,когда жена одна всю семью тащит. Женщина должна реализовываться, это да, но не играть в смену полов. Я вообще за равноправие - оба работают, оба имеют права голоса и принимают решения. А когда все взваливается на женщину, ну мужик как-то и не мужик получается  :-\

Оффлайн Vikas

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #36 : 17 Декабря 2013, 19:22:41 »
У меня всегда на мое предложение подработать, заняться карьерой и т.п. муж отвечал: "А мне и так денег хватает! Это ты жадная, любишь без отпусков и выходных работать. И потом, не у всех такое здоровье, как у тебя!" К холодильнику при этом каждые два часа регулярно наведывался... ;D

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #37 : 19 Декабря 2013, 07:11:03 »
Дааа, Москва, конечно, просто ужасный город!!!! Отвратительный! Мы все только ждем когда все это поймут поедут по своим замечательным родным городам :D Я вообще много путешествовала, и в каждом городе находила хорошее. Не могу ничего плохого сказать ни об одной местности, где бывала.

Но дома лучше, там "место силы"))) Дома всегда вкуснее вода и еда, другие ощущения, когда ходишь по улицам....Поэтому вернуться домой - хорошая идея в кризисной ситуации.

Выскажу об ответственности точку зрения, которая на форуме не очень популярна... Чем больше ответственности берет на себя женщина, тем меньше ее у мужчины.





У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #38 : 19 Декабря 2013, 09:33:21 »
Дааа, Москва, конечно, просто ужасный город!!!! Отвратительный! Мы все только ждем когда все это поймут поедут по своим замечательным родным городам :D Я вообще много путешествовала, и в каждом городе находила хорошее. Не могу ничего плохого сказать ни об одной местности, где бывала.

Но дома лучше, там "место силы"))) Дома всегда вкуснее вода и еда, другие ощущения, когда ходишь по улицам....Поэтому вернуться домой - хорошая идея в кризисной ситуации.

Выскажу об ответственности точку зрения, которая на форуме не очень популярна... Чем больше ответственности берет на себя женщина, тем меньше ее у мужчины.
абсолютно точно

Оффлайн Olenka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 873

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 139 раз
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #39 : 19 Декабря 2013, 10:14:27 »
Выскажу об ответственности точку зрения, которая на форуме не очень популярна... Чем больше ответственности берет на себя женщина, тем меньше ее у мужчины.



С этим полностью согласна!!!!

Вот неделю назад я хотела написать - что все образуется! что переехав начнешь новую жизнь и конечно же появится новый мужчина!!! все будет гладко да сладко!!! Но..... не так то все просто!!!


Я самомама!!!! 

была замужем!!! безумно любила своего мужа. но по нескольким причинам с ним развелась - и была моя инициатива. стоило мне это года похода к психологу (кстати чему очень благодарна и до сих пор пользуюсь ее советами и методами  - в жизни помогает). после развода неожиданно забеременела! и вот будучи беременной уже знала , что с отцом ребенка жить не буду. Жила я и снимала жилье за 150 км от мамы.  в принципе там, где жила - обожала этот город, там работа, все друзья!! Но понимала, что рожу и сложно мне будет одной. пришлось переехать к маме!!! И вот спустя раздельного с ней жилья (10 лет), я уже живу с ней 2,5 года.
Родила В Калуге. Живу в маленьком военном городке, где всего 3 подруги. Грустно, скучно, тоскливо, не знаешь куда себя деть! Не погулять, не поговорить не выйти. год я тешила себя надеждами на возвращение в любимый город, где жила.

На счет ребенка - дочурка растет. . по льготе нам дали садик в 2,5 года! до этого постоянно я с ней все время проводила. Жить на пособие матери одиночки сложно. и я с полугода дочи начала подрабатывать - кому ногти сделаю, кому макияж, преподавала танцы в Обнинске. на работу берут с неохоткой. поэтому решила открыть свое дело. И вот - уже как 2 месяца существует моя маленькая танцевальная студия. которую я открыла в малюсеньком городке. И вот дочурка с утра в сад. вечером забираю и тут уже няня или мама помогают. так как работа с 5 до 9 вечера.  с няней сложно тут. Отношения с мамой - первый год это счастье! помогает, понимает, дает выходной погулять. по просьбе сидит с девочкой. мы рядышком и это прекрасно!!! но настает тот момент - когда собираешься строить личную жизнь - а тут ни домой не привести, ни выехать куда нить на праздники - начинаются непонимания, обиды. И в итоге выходит что я неблагодарная дочь. Проблемы отцов и детей. и конечно же мысли все сходятся на том, что пора снимать квартиру, пусть рядом, но жить отдельно.
Я всегда рассчитывала только на себя! и от данного состояния сложно враз отвыкнуть - появившись в твоей жизни новый мужчина или попадаю в нелегкие ситуации.

Отношения с мужчинами!!! они важны и очень нужны любой женщине!!! Я верю в любовь в доверие в преданность. Не смотря на то, что меня неделю назад жестоко предали!!! женщине с ребенком не сложно найти мужчину. И каждый раз общаясь с кем либо - ты уже знаешь, какой тебе нужен!! пройдя опыт с бывшими. В частности со мной. Встречалась с мужчинами - но понимая, что не мое - расходились. так как я не видела будущего. Пол года назад встретила парня. все было отлично. И такой какой мне нуже, устраивал во всем. строили планы на будущее. маму настроила, что после нового года съеду. Но!! тут  - нож в спину. предательство.. практически в жестокой форме. И вот планы рухнули, душа  на виселице, счастье от меня ушло. Такого "поганого" состояния я не чувствовала с тех времен жизни с мужем. руки опустились... голова кругом...туман в голове....

Но я все равно буду в поисках того моего мужчины. Все равно нужны отношения! Сложно открыться и строить отношения после разочарований, но можно и нужно....

Итог: все с чистого листа!!!

Я стараюсь позитивно смотреть на все. и вынимать из каждой ситуации плюсы!!!

Планы на будущее - развивать свою студию танцев. отдаваться полностью и с любовью своей работе!
Искать друзей! обретать подруг! В общем сейчас у меня синдром кота леопольда - ищу дружбы.
И конечно же общаться с мужчинами, пытаться строить отношения!!! Года все таки идут. и мы не молодеем!

Простите если написала немного сумбурно.

И очень благодарна форуму - тут есть кто поймет тебя, выслушает, подружиться ближе. Спасибо вам девочки.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #40 : 19 Декабря 2013, 10:20:32 »
а я бы про ответственность сказала бы так: есть тип женщин, которые берут на себя ответственность. и это не хорошо и не плохо. плохо, что все меньше и меньше сильных мужчин, которые не побоятся эту ответственность с нами разделить.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Olenka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 873

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 139 раз
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #41 : 19 Декабря 2013, 10:21:39 »
а я бы про ответственность сказала бы так: есть тип женщин, которые берут на себя ответственность. и это не хорошо и не плохо. плохо, что все меньше и меньше сильных мужчин, которые не побоятся эту ответственность с нами разделить.

+1

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #42 : 19 Декабря 2013, 10:48:31 »
а я бы про ответственность сказала бы так: есть тип женщин, которые берут на себя ответственность. и это не хорошо и не плохо. плохо, что все меньше и меньше сильных мужчин, которые не побоятся эту ответственность с нами разделить.
а не фиг брать на себя ответственность. Например,есть такие дела,которые муж решает сам,но в принципе,чтобы облегчить ему жизнь,ты можешь и сама их решить. А фигушки-как решал,так пусть и решает.
Как пример,у меня муж за все квартирные дела сам в банке платит. В принципе,я сама могу пойти и оплатить. А фииииииг: у меня ребенок,там очередь,он капризничает и бла-бла-бла.
Главное,всё уметь,но мужу об этом знать не обязательно :)
И ремонт,как ты,Жень,и многие девочки,я бы ни за что сама не стала делать. Я не могуууу,а поехали вместе,а я не разбираюсь и тд и тп. Надо хитрить,на то мы и женщины.

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #43 : 19 Декабря 2013, 10:52:47 »
 И еще момент: чем больше человек вкладывает себя,свое время,свои деньги,тем больше он это ценит.
При ссорах,мы всегда вспоминаем,сколько мы доя человека сделали,а не он для нас. Поэтому,девочки,жалейте себя. Мы женщины должны только создать уют,приготовить еду и обласкать. Остальное: :принести домой мамонта и дрова для тепла и света должен мужчина

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #44 : 19 Декабря 2013, 11:13:02 »
И еще момент: чем больше человек вкладывает себя,свое время,свои деньги,тем больше он это ценит.
При ссорах,мы всегда вспоминаем,сколько мы доя человека сделали,а не он для нас. Поэтому,девочки,жалейте себя. Мы женщины должны только создать уют,приготовить еду и обласкать. Остальное: :принести домой мамонта и дрова для тепла и света должен мужчина
Светик мильон тебе  8) также считаю, но увы не всегда на практике так :(

пы.сы. Стырила  выражение у тебя  :blush:

 







Аренда на форуме